Хватит ли недели в Праге, чтобы осмотреть все достопримечательности, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Прага

Хватит ли недели в Праге, чтобы осмотреть все достопримечательности

спросил посетитель 18 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Да, за неделю в Праге турист сможет осмотреть не только сам город, но и несколько замков в его ближайших окрестностях. Хотя многим туристам для того, чтобы вдоволь нагуляться по столице Чехии, бывает недостаточно целого месяца. Но для первого раза семи дней должно хватить.
    Прага на удивление компактна, и за 3-4 дня можно посетить множество интереснейших мест. Минимум по одному дню нужно выделить на прогулки по Пражскму Граду и Малой Стране, затем по Старому и Новому Местам. Любителям животных или тем, кто путешествует с детьми, можно посетить пражский зоопарк (ещё день), при желании он легко заменяется на Стромовский парк или ботанический сад и Тройский замок.
    Замки Конопиште, Карлштейн, Чески-Штернберк расположены неподалёку от столицы. Чтобы, не торопясь, осмотреть их, выделяйте на них отдельные дни.
    Посещение дворцов или музеев тоже потребует времени, обычно ими пренебрегают, чтобы увидеть другие достопримечательности города. За неделю вы успеете пройти по пивному маршруту в Жижкове, полюбоваться Кржижиковыми фонтанами, побывать в Вышеграде, покататься на кораблике по Влтаве, погулять по ночной Праге и пофотографировать её с острова Кампа.
       
    11 декабря 2014
  • Отвечала Юлия Кичемасова
    Я только что из Праги. Была там 1,5 дня. Успела посмотреть многое благодаря небольшим расстояниям и более-менее близкому расположению всех достопримечательностей относительно друг друга (чего не скажешь про Берлин, например): Тынский храм, Староместская ратуша и Астрономические часы, Карлов мост, чуть-чуть еврейский квартал, Синагога, Вацлавская площадь, музей Кафки, Национальный Театр, Вифлеемская часовня, и многое другое, даже до Танцующего дома дошла. Не ожидала, что Прага такая удивительно красивая и я бы даже сказала таинственная!!! Так и стоят перед глазами многочисленные скульптуры города... За такой короткий срок я успела попробовать местный вишнёвый пунш, глинтвейн, знаменитый чешский гуляш и пиво... А за неделю тем более можно осмотреть главные достопримечательности, но более размеренно. Но в таком городе, полагаю, надо жить, чтобы всё посмотреть, иначе всегда будет мало)))    
    15 декабря 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Выходные в Праге: что посмотреть
Какие замки можно посетить в окрестностях Праги
НГ 2015: Прага + ??? + Минск
Вена 4 дня.
Путешествие по Европе: вопросы
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
К списку вопросов про Прага

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить