Вена - море в Италии - оз.Града - Милан - Зальцбург - Вена. Нужен совет!, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Вена

Привет!Решили с мужем Ирландию оставить до лучших времен и отправиться на 2 недели в июле в автопутешествие по Европе. Нам обоим интересен местный колорит. Муж любит тишину, поменьше всего "туристического" и старинные достопримечательности, я - архитектуру и море. Бюджетные авиабилеты нашлись до Вены, поэтому летим туда и там берем машину, чтобы сделать кружочек по Австрии и Италии с возвращением в Вену. Есть предварительный план. Пожалуйста, оцените его и дайте рекомендации по его улучшению, а также поделитесь своими "секретами" (дикий пляж там или классный ресторан у моря). 1 день. Прилетаем в Вену.2 день. Вена (гуляем по городу, муж там не был)3 день. Едем на юг к морю (ок. 500 км). Какой морской курорт на севере Италии (Венецианская Ривьера) или побережье Словении выбрать? Ясно, что в июле везде будут толпы, но, может, где-то чуть меньше? Из городов Венецианской Ривьеры мне приглянулся Каорле, из словенских курортов - Пиран. Может, есть какие-то неизвестные деревни, где мало людей, можно купаться, небольшие бухты в окружении леса или скал и лучше НЕ песчаный пляж? 4-6 день. Отдыхаем на море. Если это будет Каорле - посещаем Венецию.7 день. Из морского курорта (?) направляемся проездом через Падую и Верону в курорт Мальчезине на озере Града (300 км).8 день. Мальчезине Мальчезине выбрала по отзывам. Есть живописная крепость, можно подняться в горы на фуникулере, городок маленький и вроде есть где купаться. Но, может, есть подводные камни? 9 день. Через Бергамо едем в Милан (180 км).10 день. Милан. Распродажи :-)11 день. Из Милана едем в Зальцбург (580 км).12 день. Из Зальцбурга возвращаемся в Вену (300 км). Падуя, Верона, Бергамо. Прекрасные города. Но может не хватить времени. Чем пожертвовать? Не длинные ли переезды? Может, есть смысл где-то еще заночевать? Как вообще маршрут в целом, вроде же выполнимый и захватывающий?Спасибо!

спросил посетитель 22 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Пиран - красивый городок, но там не купаются обычно. Из курортных городков в Словении можно выбрать Порторож.Вообще, про Словению можно почитать вот тут: В районе Венеции я бы выбрал Линьяно. Про Каорле ничего не могу сказать - не был.Из этой троицы, наверное, Бергамо лишний.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, Сергей! Читала отзывы по Линьяно - он хорош для семей с детьми и там длинная полоса песчаных пляжей. Нам же хотелось что-то вроде более-менее уединенной бухты, окруженной лесом или горами. Это утопия в Италии/Словении в июле?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Кратко, емко, по делу)Ок, убираем критерий "уединенности". Где на Венецианской Ривьере есть небольшие бухты? Есть ли вообще такое понятие, как "дикий пляж"? Мы на машине будем, сможем куда-то доехать.Как вам вообще маршрут?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А для чего так нужны именно бухты?Я неделю назад ездил по похожему... Вена-Адриатика-Гарда-Зальцкаммергут-Вена.Тоже 2 недели, только в более спокойном темпе...    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть. Вы думаете, Риомаджоре - это место, которое вам требовалось?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Критерий уединенности мы еще выше убрали. А по рельефу все-таки ЧТ (бухты, скалы, лес, НЕ песчаные пляжи) гораздо ближе к желаемому, чем пляжи Венецианской Ривьеры.Беру ответственность на себя)Спасибо за помощь!    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы посоветовала заглянуть на озеро Блед в Словении и заодно там можно ночь переночевать, и убирала бы не Бергамо, а Верону - она банальней мне кажется.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне просто больше пейзаж такой нравится. Не длиннющие пляжи с бесконечными гостиницами и рядами зонтов, а как бы укромный уголок, причем, лучше с галечным пляжем. Нет такого на северо-итальянском побережье?Радостно это слышать!    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Этого добра в Хорватии навалом. Особенно на островах    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, забукировала ночь на озере.В Вероне мы хотели еще на Аиду сходить.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это да! Но в Хорватию если заезжать, вроде мультик нужен. А у нас пока непонятно, что с визами.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    да. Так и есть    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Купание на прибрежных куротах Словении - с набережных. Вряд ли это можно назвать курортом. Приехать, посмотреть достопримечательности и заодно покупаться - как-то так, не более.Был в Падуе и Вероне. Верона понравилась в разы больше, хотя в Падуе останавливались и времени больше пробыли. Подробности в отчете:    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Про озеро Блед: замок на горе (больше как смотровая площадка, замок-новодел), церковь на острове (можно взять лодку на прокат и прокатиться), можно съездить на озеро Бохинь(находится рядом), там подняться на гору по канатной дороге и посмотреть на Триглав, пешком пройти к водопаду. Всё вместе - на один день.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! А отчет я ваш еще вчера прочитала)    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Поскольку подходящих мне пляжей на Венецианской Ривьере нет нашлось, решили скорректировать маршрут и заехать в Чинкве-Терре.В итоге план такой:14 июля Москва - Вена 15 июля Вена 16 июля Вена - Зальцбург (300 км)17 июля Зальцбург - Мальчезине, озеро Гарда (420 км)18 июля Мальчезине 19 июля Мальчезине - Риомаджоре, Чинкве-Терре (320 км)20 июля Риомаджоре (посещение городков ЧТ) 21 июля Риомаджоре (посещение городков ЧТ) 22 июля Риомаджоре - Верона 290 км 23 июля Верона (будут силы - съездим на электричке в Венецию, вечером - опера в Вероне) 24 июля Верона - озеро Блед (400 км)25 июля Озеро Блед - Вена (370 км)26 июля Вена На мой взгляд, маршрут в целом сбалансированный. И море, как я люблю (галька, бухты, горы), и архитектурные достопримечательности. Есть замечания?Авиабилеты в Вену и обратно уже куплены, билет на Аиду в Вероне тоже. Остальное забукировано с возможностью отмены.Что-то пропустила, не учла? Буду благодарна за рекомендации по делу. Have a nice day...    
    5 ноября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
вена
Иннсбрук, Вена
Испанская школа верховой езды в Вене
Круговой маршрут по Австрии, 7 дней, подскажите
Регистрация в Вене при длительном проживании
Погодные условия в горах
Впервые в Европу: Вена, Гальштат, Зальцбург, Вена
Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Вена 13-14 июня
К списку вопросов про Вена

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране