Впервые в Европу: Вена, Гальштат, Зальцбург, Вена, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Вена

Добрый день, прошу прокомментировать маршрут, в Европу едем впервые, буду благодарна за отзывы. Несколько дней штудирую форум, в основном про Австрию, вроде почти на все вопросы получила ответы, но все же хочется услышать бывалых. Голова немного кругом от обилия новой информации. Весной 2013 хотим провести 10 дней в Австрии, едем вдвоем с мужем, немецкий не знаем, запаслась разговорником), для себя вывела такой маршрут: 1 день: прилет в Вену, из аэропорта Вены сразу в Гальштат на рентной машине2 день: Гальштат и окрестности3 день: выезд в Зальцбург на машине, вечером выезд в Вену4 день и оставшиеся в ВенеТревожит несколько моментов: 1. впервые в стране и сразу придется ее пересекать на машине, не будет ли очень сложно без знания языка? хотя на гуглмэп маршрут выглядит достаточно ясно, и время на дорогу показывает примерно 3 часа. Реально ли за столько доехать?2. достаточно ли времени на Зальцбург? почитала форум, поняла что город достаточно пресыщен туристами, а толпиться особо желания нет, поэтому 1 день и оставили.3. при одобрении маршрута, может куда нибудь еще заехать и полюбоваться? или на Гальштат побольше дней оставить? Спасибо.

спросил посетитель 17 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На Вену получается около 6 дней? Не много ли,для первого раза?Что Вы там планируйте все эти дни делать?Посмотрите на карту около Вены есть еще очень много замечательных городов в радиусе 200-300 км.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    решили оставить 6 дней, чтоб уж полностью окунуться в местную жизнь. Считаете многовато? вся в раздумьях. Можно, конечно, замахнуться на Братиславу и Прагу, но хотелось именно в Австрии все дни побыть. Может тогда на Гальштат побольше дней оставить? или еще что нибудь в Австрии посетить.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на Братиславу и полдня много. имхо.а 6 дней в Вене - это конечно более чем достаточно. Чересчур даже. Легко выдернете пару (а лучше тройку) дней. Вон Чески Крумлов можно захватить на 1 ночь. он почти по пути из Зальцберга в Вену. Будучи в Зальцбурге - в Берхтесгаден можно съездить, но тут 1 дня маловато.В общем, из всех прелестей, имеющихся в городах по вашему маршруту, пока Вы выбираете самый унылый вариант - 6 дней в Вене. При всем моем к ней уважении.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вы какие-нибудь отчеты читали? Рядом с Хальштадтом еще есть озера. Недалеко от Зальцбурга знаменитая дорога Гроссглокнерштрассе.На Зальцбург не меньше двух дней закладывайте. Можно в ущелье Лихтейнштейн заехать, пещеры опять же ледяные. От Зальцбурга полчаса езды до Кенигзее, а там Берхтесгаден с соляной пещерой, Бад-Райхенхаль с термами.На Вену три-четыре дня вполне хватит. Опять же в Граце можно ночевку взять.Посмотрите в этом отчете, как раз ваш маршрутЗдесь хорошо про Австрию написано Истинная правда .Как вы собираетесь окунуться? Погуляете, посмотрите дворцы, парки, по музеям сходите. Столичный большой город.Никакого проникновения в жизнь австрийцев вы в Вене не получите.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо за мнения и советы. Наталья, ваш отчет я тоже читала, маршрут схож. Просто мы первый раз сами выбираемся и мне самой страшновато прокладывать маршрут со многими ночевками в разных местах. Но похоже придется) уныло время проводить не хочется. Уже получила 2 веских мнения, спасибо вам)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сильно много ночевок в разных местах у вас все равно не получится, суммарно выходит отелей 5, врядли больше. Зато разнообразно и интересно.Иначе зачем вам ренткар)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да уж, ренткар это вершина моей фантазии) придется видимо радикально пересмотреть маршрут. 5 отелей    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже поддерживаю такой вариант, но , кажется, не написала, когда именно весной она туда собирается. Эти прелести в начале мая открываются...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, дата важный момент, планируем на вторую половину апреля. Муж попросил страны "не месить", поэтому ограничимся Австрией, без Чехии и Германии. В план включен Грац . Маршрут еще корректируем. И как насчет того, что не зная страны и языка, с разбегу пересечь ее на машине? Не опасно?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не переживайте. Увидите, все будет нормально...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А зачем 5 отелей?Выделите дня 3 на Вену и еще остановитесь в паре мест. Можно в каком-нибудь городке и в деревне - домик какой-нибудь снять или что-то в этом роде.Будет вам проникновение в местную жизнь...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спорное решение. вот реально - лучше еще день в Вене может я и не прав и чего-то не увидел, но меня Грац оставил абсолютно равнодушным    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    снова перечитала отчеты по Австрии, много думала) и сложился такой маршрут: 1 день: прилет в Вену, выезд на машине в Гальштат, 2 ночевки2 полный день и 3 день утро: Гальштат и окрестности3 день: выезд в Санкт-Вольфган, затем в Зальцбург, ночевка4 день: Зальцбург и под вечер выезд в Венуостальные 5 дней в Вене. я правильно понимаю, что Гальштат и Санкт-Вольфган это горы и озера? и что это бОльшая часть очарования Австрии? просто хочется не только города и музеи посмотреть. Еще немного смущает, что много вещей, вроде корабликов, паровозиков, ледяных пещер, работают начиная с мая. Но ведь там и без этого есть на что посмотреть? так? Спасибо за мнения)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Гальштатт, Ст. Вольфганг, Зальцбург и окрестности, - имхо, все это можно посетить, базируясь в одном месте. Расстояния поездок будут небольшими, зато ограничитесь поиском всего лишь одного жилья в этом регионе (как уже выше, кажется, предлагал ). А в конце апреля - не сезон, легко найдете, например, симпатичные апартаменты по еще более симпатичной цене...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    о! это чудесный вариант, про одно жилье)!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на всякий случай, при желании сэкономить, да и просто при желании снять не отель, а апартаменты, вот списочек оных:    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, только надо иметь в виду, что кол-во ночей не меньше трех.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это не обязательно. Список, конечно, меньше будет, но бывают варианты и на меньший срок. Хотя, лучше не суетиться...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понимаю ваше нежелание "мешать" страны!? А если это красивые городки, а если вы там не были и может врятли еще соберетесь, а если это по пути??? Зальцбург сам прекрасен, но рядом также прекрасный Берхтесгаден и озеро Кёнингзее, сказочный Чески-Крумлов. Если есть желание смотреть ТОЛЬКО Австрию, то продолжайте путь до Тироля, посмотрите Куфштайн, Китцбюэль, Инсбрук - не пожалеете. Согласна - только в провинции!!!    
    23 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
вена
Иннсбрук, Вена
Испанская школа верховой езды в Вене
Круговой маршрут по Австрии, 7 дней, подскажите
Регистрация в Вене при длительном проживании
Вена - море в Италии - оз.Града - Милан - Зальцбург - Вена. Нужен совет!
Погодные условия в горах
Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Вена 13-14 июня
К списку вопросов про Вена

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране