Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Вена 13-14 июня, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Вена

Уважаемые форумчане, добрый вечер. Не судите строго, но нужна Ваша помощь. Чем больше читаю, тем меньше идей. Вену собираемся посетить впервые и т.к город знаю только по карте, и то не очень хорошо , прошу помочь в составлении маршрута. 12 июня выезжаем рано утром из Москвы на машине. Планируем на ночлег остановиться в г. Радом (Польша). Опыт длительных поездок имеется, поэтому считаем, что до Радома 12 июня доберемся.13 июня с утра выдвигаемся в сторону Вены, т.к. в 17.00 часов в Вену прилетает моя матушка. Я забронировала отель Austria Trend Hotel Ananas Wien, Sonnenhofgasse 8-10 Теперь вопросы:1. Возможно. у кого-то есть информация о кафе, ресторанчике с аутентичной кухней, расположенном недалеко от отеля или по пути из аэропорта к отелю. Если надо предварительно заказать., буду весьма благодарна за ссылку на сайт. Если возможно, ориентировочно цены из расчета на человека.2. Сколько стоит парковка в округе (вечер пятницы 13.06)и бесплатна ли парковка в субботу?3. Т.к. маме 72 года и она не очень подвижна, то ей для одного дня будет достаточно событий. А вот, более резвая часть нашей группы (я, мой муж и дочь), даже после длительной дороги не прочь посмотреть вечернюю Вену. Помогите составить маршрут из расчета максимум 2 часов4. Т.к. отель находится рядом с Нашмаркт и мы ранние пташки, то планируем с утреца совершить маршбросок на рынок.5. В 9-10.00 выселение из гостиницы и далее, очень бы хотелось, обзорно посмотреть Вену. Помогите составить маршрут по местам must see с учетом ограниченности во времени (не позднее 17.00 мы должны выдвинуться в сторону Германии) и малоподвижного пожилого человека, моей матушки.

спросил посетитель 15 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На мой взгляд, тратить время на рынок не имеет смысла. Бешеные цены и всё. ДомА поблизости есть интересные(у метро).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну это для более резвой и рано встающей части группы. Для общего впечатления. Хотя моя мама говорит, что ей тоже интересно, но учитывая ее скорость. увы, на этом осмотр Вены и закончится.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если рядом с Нашмаркт, то и Карлскирхе, и Бельведер, и Сальмбрау (ресторан) недалеко.Ну и Опера рядом. Вот и маршрут.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, если молодые и резвые, то я бы составила маршрут так: Дойти до Кертнер ринг, взглянуть на здание Венской оперы, обойдя ее справа по Кернтнерштрассе до площади Святого Стефана, посмотреть одноименный собор. Свернуть на Грабен, полюбовавшись Чумной колонной дойти до конца и свернуть на Кольмаркт. По Кольмаркт дойти до Михаэльплатц. Там полюбоваться фонтанами, венчающими вход в Хофбург. Пройти через арку входа в Хофбург в In der Burg, пройти насквозь, посмотреть на Heldenplatz взглянуть на здание национальной библиотеки и повернуть направо к конному памятнику (не помню кому). Пройти мимо него до Фольксгартен. Через парк дойти до Бургтеатра, перейти на другую сторону Ринга к Ратуше. Взглянуть на Ратушу, и через Ротоспарк дойти до здания Парламента. Далее по Рингу до площади Марии Терезии с ее красавцами музеями, и далее по Рингу до Шварценбергплатц (этот кусочек можно проехать на трамвайчике). Оттуда свернуть направо к Карлскирхе. А вот если с малоподвижной мамой, то от отеля на первом трамвайчике до Бургринга, там через Хелденплатц тихонечко прогуляться до площади св. Михаила. Погулять там. По Кольмаркт до Грабен. И по Грабен до Стефан Платц. Как-то так. Ну и не забывайте про туристик бас от здания Оперы (красный маршрут).    
    13 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
вена
Иннсбрук, Вена
Испанская школа верховой езды в Вене
Круговой маршрут по Австрии, 7 дней, подскажите
Регистрация в Вене при длительном проживании
Вена - море в Италии - оз.Града - Милан - Зальцбург - Вена. Нужен совет!
Погодные условия в горах
Впервые в Европу: Вена, Гальштат, Зальцбург, Вена
К списку вопросов про Вена

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране