Всё об Инсбруке и Зеефельде, Innsbruck, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Инсбрук

Здравствуйте!Кто подскажет инфо: как проходит Новый год в Инсбруке? Дело в том, что нам надоели встречи-застолья, пьянки-гулянки всю ночь или ещё что подобное. Ну а спать в Новый год - тоже не интересно. И мы начали просматривать, что имеется поинтересней. Обычные туры - так там всё тот же набор. Экскурсии + ресторан-гулянка ночью. И случайно где-то на сайте Инсбрука, кажется, жена нашла инфо, что в городе организуются ночные гуляния на улицах. Это заинтересовало. Но теперь стоит вопрос: так ли это в действительности, как указано на сайте? Действительно ли гуляния ночью? Потому как пойти куда-то в ресто или бар - ну абсолютно неинтересно...Буду очень благодарен всем за информацию.Ну, и если у кого имееются какие-либо интересные идеи - в удовольствием выслушаю! :=)

спросил посетитель 21 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Гулянок ночью в такой деревене как Инсбрук, я бы вообще не ожидал. За этим надо в Вену, Мюнхен или Прагу.Стандартные немецко-австрийские гуляния - это топтание с места на месте в района Рождественского рынка числа до 22-23 декабрая, а после Рождества поптания по городу, попивая глювайн и жуя сосиски, паралелльно греясь в пивных. Вообщем, как раз так, как вы не хотели бы. А настоящие гуляния, читай карнавалы, будут уже в феврале.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!Примерно так же мне вчера вечером один австриец ответил. После фейерверка в полночь все начинают быстро расползаться по барам. Где-то до 2х максимум хождения по городу и то, уже, практически, не массовые. В принципе, были бы уверенными, что хотя бы до часу будет интересно - можно было бы поехать. Потом уж, ладно, можно немного в баре посидеть. А так как, судя по рассказу, ничего впечатлительного и до полуночи нет - то зачем нам такое Шшастье...Вот, кстати, сейчас к Мюнхену присматриваемся. На след. неделе как раз там будем, встретимся с знакомыми-местными, расспросим у них, что и как происходит.Прага - не хочется что-то... Туда интересно хотя бы на недельку ехать. А на 3 дня - это не то...О Вене не думали - задумаемся над этим вариантом :=)Ну а карнавалы - это само собой. Но - после. Сейчас решаем за Новый год.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    уважаемые знатоки прошу вашего совета :в субботу я поеду на машине из Вены до Инсбрука и хотелось бы проложить нескучный маршрут.Кратчайший путь - по автобану через Зальцбург. Ехать 5 часовВиа Мишлен выдал вариант маршрута через Баден, потом Штирию, потом на Целль-ам-Зее - Китцбюель. Но ехать 8 часов с лишнимв связи с этим вопрос : стоит трехчасовая разница окружающих красот или лучше например доехать до Зальцбкрга а там уйти в сторону через Китцбюель.И есть ли там места в середине пути где можно пообедать.Заранее спасибо за советы    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Разумеется,если временем обладаете езжайте по длинной.Там ещё Глёсклёкнер можете посмотреть.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну Гроссглокнер и по короткой посмотреть можно без проблем, он по пути)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    самая короткая по автобану,в смысле времени,читайте внимательнее    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездил по короткому с заездом в Зальцбург зимой.Зальцбург успел посмотреть быстро, так-же быстро стемнело.Дальнейшая дорога до Инсбрука не представляет практически никакого интереса, поскольку автобан окружен заграждениями и вообще темно. Так что заморачиваться, я думаю, не стоит.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуста, чем можно заняться на Рождество в Инсбруке? И где по Вашему мнению лучше всего встреить новый год там или же в Мюнхене и Зальцбурге?Заранее большое спасибо.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы католическое рождество имеете ввиду ?Если да, то в общем-то это семейный праздник, но так как в этот период в Инсбруке и округе полно туристов, т.к.горнолыжный сезон уже вовсю открывается, думаю, скучно не будет. На НГ в Инсбруке к тому же устраивается красивый салют.Вот здесь много информации про Инсбрук, есть и на русском, но обычно не все страницы переведены, поэтому лучше изучать англ./нем.версию. -работающие рестораны в Рождество и НГ, часы работы, что предлагается, время и цена праздничного ужина (если он будет) -чем заняться до/на Рождество (рождественские ярмарки, концерты, часы работы музеев и т.п.)Новый год в ИнсбрукеСоветую сходить при случае на тирольский вечер (tirolean evening) с местным фольклором и напитками, может быть и с ужином в тирольском стиле, обычно очень зажигательно бывает.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте! расскажите пожалуйста что можно посетить в инсбруке(зимой) и как туда добраться:помогите пожалуйста составить маршрут хотелось бы посетить достопримечательности, торговые центры, очень хотелось бы прокатиться на канатной дороге, побывать в магазинчиках с вещами чисто австрийского производства(которые больше нигде не купишь), ну и просто посмотреть на красивые виды также подскажите если не трудно какую-нибудь информацию о зеефельде(район катания на лыжах):какие можно посетить культурные ценности, красивые места или интересные магазинчикиподскажите информацию о транспортной системе в этих местах    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы будете на машине? Если да, то прежде всего завод Сваровски:))) Потом Раттенберг - самый маленький город в Австрии, там кроме всего прочего, стекольный завод с прелестными вещицами, которые сделают прямо при Вас. Швац. Куфштайн. Халь-ам-Тироль. Много чудесных замков (в некоторых экскурсии сами хозяева проводят:) Альпбах - самая красивая деревня Австрии (правда, там лучше летом) - вокруг Инсбрука очень много замечательных мест, но, конечно, нужна машина. Если у Вас с этим проблем нет, то с удовольствием поделюсь информацией!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы добавил сам Инсбрук, долина Циллерталь, правда далековато будет. Но действительно нужна машина.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Инсбруке оч. рекомендую приобрести Innsbruck card () на 1-3 дня - сильно сэкономите на фуникулере, поездке в музей Сваровски, посещении зоопарка и прочих музейных радостях. Сюда же включено неограниченное число поездок на экскурсионном автобусе Sightseeing Bus, развозящем народ по ключевым достопримечательностям, ну и вход во все замки-музеи, где этот автобус останавливается, тоже будет бесплатным. Главное - уложиться в период действия карты))    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У Инсбрука отличный инфо сайт вы можете выбрать что вас интересует:)Я посмотрела Собор(послушала хор), Вильтен - церковь и монастырь, Хофкирхе - бронзу и серебряную часовню, в остальном гуляла по городу, тк был праздник и шикарная погода:) Город понравился необыкновенно, компактный симпатичный центр, сходила за реку, поднялась на смотровую площадку, больше бродила, чем "осматривала достопримечательности":)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почитайте в этом разделеПо транспорту вопросы задаем здесь же. Еще бы знать, вам добираться .О достопримечательностях в отчете    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите, кто-нибудь ездил в Зеефельд кататься на беговых лыжах?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Господа, помогите, пож-та, с экскурсионным маршрутом. Едем втроем с ребенком 10 лет с 22 по 27 августа. Жить будем в Зеефельде, ездить будем на машине. Соответственно, всю Австрию явно не посмотрим. Но очень хочется посетить познавательные и интересные места. Буду очень признательна за помощь.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дочке очень нравятся прыжки с трамплина ( ну и прыгуны тоже ). Есть два дня на околопрыжки в Инсбруке. Может там есть какой то музей, какие то аттракционы, связанные с прыжками с трамплина, может есть экскурсии на трамплин - интересует любая информация. Время действия, если важно, первая неделя сентября. Машина будет.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здесь мой отчет о поездке    
    14 октября 2014

ГородИнсбрук, Тироль, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где в Тироле послушать йодль-Тирольскую музыку в мае?
Отель или замок в районе Инсбрука
Где поесть в Инсбруке
Из Инсбрука в Лугано на авто
Всё об Инсбруке и Зеефельде
От Инсбрука до Зельдена
Билеты на автобус Инсбрук-Штубаи
От Инсбрука до Майерхоффена как добраться
Что можно посмотреть в Инсбруке и его окрестностях за 3 неполных дня
Как добраться из Инсбрука в Монтре?
К списку вопросов про Инсбрук

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить