Инсбрук и Германия (замки «Хоеншвангау» и «Нойшванштайн»), Innsbruck, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Инсбрук

Планируем провести новогодние каникулы в Германии-Австрии.5 дней будем проводить в Инсбруке. часть группы не катается на лыжах. что посоветуете посмотреть в окрестностях?как вариант поехать в германию и посмотреть замки «Хоеншвангау» и «Нойшванштайн».если кто был, поделитесь, как лучше добраться?буду рада отхывам об инсбруке, интересных местах, ресторанчиках и тд.

спросил посетитель 25 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добираться надо до ж/д вокзала городка Фюссен, а оттуда на автобусе (номер не помню, останавливается около станции) минут 15, либо на такси (в ноябре 2006 г. у меня вышло около 10 евро). Потом пешочком до центра продажи билетов.
    А дальше два варианта до Нойшванштайна - либо пешком в гору минут 20-25, либо за 5 евро на повозке. ИМХО туда лучше потратить 5 евро, обратно можно и пешочком прогуляться.
    Учтите, что билеты в Нойшванштайн продаются на определенное время. Обычно есть около часа, чтобы добраться до замка.
    Мне понравилось. До Хоеншвангау не добрался, посмотрел только с горы. Вид как на ладони, фотки интересные получаются. Много времени потратил на прогулки около Нойшванштайна. Природа вокруг обалденная, есть даже Лебединое озеро.
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Сайт Тироля:
    Инсбрука:
    Рекомендую съездить в городок Ватенсе, где находятся пещеры Сваровски. Автобус в пещеры Сваровски ходит от вокзала раз в 2 часа (туда: в 9,11,13 и 15 часов; обратно: в 11-30, 13-30, 15-30 и 17-30), идет от вокзала и делает пару остановок по городу. Билет стоит 8,50 евро/чел в оба конца (с ИК бесплат-но). Билет в музей стоит 8 евро (2 евро возвращают, если что-либо купите в магазине), с Инсбрук-Кард бесплатно (2 евро вернут также).
    Пещеры Сваровски:
    Кстати пещеры 1 декабря откроются после реконструкции, к предыдущим залам добавится также выставка об Индии.
    Инсбрук-кард можно приобрести в информационном центре. Имеются на 24/48/72 часа (на 48ч стоит 29 евро). С этой картой в течение означенного срока бесплатно всё: музеи, замки, дворцы, включая музей Сваровски в Ватенсе и трансфер до него, а также обзорный экскурсионный автобус и весь общественный транспорт.
    В Инсбруке можно подняться по 148 ступеням на Городскую башню (билет – 3 евро, с ИК бесплатно), откуда открывается красивая панорама на лабиринты городских улочек, горы и окрестности.
    Рекомендую также прогуляться к базилике и монастырю Вильтен, осмотрев по пути Триумфальную арку и музей колоколов (неожиданно интересно!).
    Можете съездить также в замок Амбрас, располагающийся на окраине Инсбрука. Он состоит из нескольких дворцов, выстроенных в эпоху средневековья, между которыми разбит красивый парк с озером. В верхнем дворце можно осмотреть интерьеры, мебель и парадные портреты Габсбургов и тирольских князей. Наибольший восторг у нас вызвал бальный зал с резным деревянным потолком. В нижнем дворце представлены рыцарские доспехи, оружие, трофеи и экспонаты из коллекций Фридриха II. С обзорной площадки Инсбрук предстает, как на ладони.
    В замок легко добраться на обзорном экскурсионном автобусе (дневной билет – 8,80евро, разовая поездка – 2,80, билет туда/обратно – 4,40, с ИК - бесплатно)). В автобусе есть аудиогид (кроме русского). Имеется 2 разных маршрута.
    На этом же транспорте можете доехать до Альпийского зоопарка (без ИК – 7евро/чел). Он не очень большой, располагается ярусами по склону горы. Здесь представлены типичные обитатели Альп, а также домашние животные (коровы, козы, овцы…). Последних, можно кормить.
    Непременно посетите придворную церковь (Hofkirche). В центре зала располагается саркофаг императора Максимилиана I, а с обеих сторон его окружают бронзовые фигуры предшественников и современников императора, размером выше человеческого роста (дамы, епископы и правители других европейских государств). Статуи были отлиты в начале 16 века, и выполнены весьма искусно ("прорисованы" мельчайшие детали одежды, рисунок ткани, кружева, украшения, прически).
    Из Инсбрука можете также съездить в городок Куфштайн, полюбоваться средневековой крепостью.

    Что касается ресторанчиков в Инсбруке, то особых проблем нет - их великое множество в Старом городе. Можете также съездить в панорамный ресторанчик, располагающийся около олимпийского трамплина.
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Нойшвайнштайн однозначно надо посещать, чтобы потом не жалеть об этом.
    Не подскажу, как сделать это из Инсбрука. Но, как совершенно правильно здесь уже подсказали, пункт назначения - городок Фюссен (Fussen). Если поедете на поезде - прямо около ж/д вокзала стоянка автобусов с надписями "Castls" - "Замки". Туда сразу весь поезд в очередь выстраивается. Поэтому, если очередь большая, рекомендую идти в Фюссен (благо городишко маленький, симпатишненький, прямиком заходить в какую-нить кофейню с горячей выпечкой и наслаждаться минут 30... Потом идете назад на вокзал. За это время хвост очереди успевает стать началом, а новая электричка еще не упевает прийти.
    Далее автобус везет вас за несколько ойро (мы ехали бесплатно, т.к. у нас был Мюних кард) минут так 10 до остановки, где находится тикет офис обоих замков (Хоэншвангау и Нойшвайнштайна). От остановки до тикет офиса надо пройти еще минуты 3 пешком.
    Там 2 очереди - для тех, кто только в Нойш; для тех, кто в оба замка. Рекомендую все-таки в оба. Хоэншвангау построил папа, а Нойш построил сын - в пику папе.
    Билетики продаются с указанием времени посещения замков. Ехать на лошадке в Нойш я бы не рекомендовала (если нет проблем со здоровьем) - уж больно лошадки воняют и дюже гадят по дороге. Сами не рады будете.
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    На самом деле, минут 10 лошадок можно и потерпеть. Это по любому лучше, чем тащиться минут 20-25 в гору. А если снег???
    Еще совет - лучше ехать пораньше, тогда туристов меньше.
    От Мюнхена каждые 2 часа поезд идет, посмотрите на bahn.de
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Кстати от вокзала Фюссена до замков можно дойти и пешком. Быстрым шагом минут 40. Дорога живописнейшая! По лесным тропинкам носятся зайцы и олени. "Из полей" замки смотряться иначе.
    Можно также завернуть и к Лебединому озеру. Оно маленькое - вокруг обойдете за полчаса.
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Особенно здорово идти туда пешком летом! Мимо живописнейших озер, на которых отдыхают местные немцы...    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы взял машину и не парился. Можно будет не только Нойншвайнштайн посмотреть, но и Линдерхоф, рядом с Гармиш-Партенкирхеном. Да и Мюнхен посетить.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Иннсбрук очень милый городок - идеально подходит для смешаной группы и лыжников и тех кто не умеет. К тому, что уже написали добавлю что в стоимость Иннсбрук-кард входят одоноразовые подьемы на фуникулерах и подьемиках в самом Иннсбурке и в окрестностях для нелыжников. Очень рекомендую для красивых панорам.
    Прошлой зимой в Neuschwanstein очередей не было, правда мы приехали после обеда, и хотя билет купили сразу (со входом через 40мин), но в замок Hohenschwangau не успели. Вместо прогулки на лошадях советую подняться пешком до моста Marienbrucke, откуда открывается самый красивый вид на замок. В наш визит проход к нему был закрыт из-за гололедицы, но все игнорировали запрет и перелазили через забор, главное иметь удобную обувь. Вид с моста оставил более неизгладимое впечатление чем осмотр замка внутри. Сам средневековый городок Füssen, в окрестностях которого расположены оба замка, очень живописный и заслуживает внимания.
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Подскажите, за сколько времени реально по зимней дороге добраться до Нойшвайнштайна из Мюнхена?    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Я думаю что чуть больше 2-х часов, если ехать средним темпом. Мы добрались из Иннсбрука где-то за час сорок, но это на километров 40 ближе и пол-пути было по автостраде. Зимние дороги этого значения в Австрии и Германии в хорошем состоянии, обычно без снега и гололеда.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Зачем на лошадке или пешком, если после касс пройти вперед 100 метров, и небольшой автобус Вас отвозит почти к замку.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Согласен на все 100%, а обратно в Мюнхен лучше возращаться через Обермергау - чудный городок вечного Рождества.    
    25 августа 2013

ГородИнсбрук, Тироль, Австрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отель или замок в районе Инсбрука
Где в Тироле послушать йодль-Тирольскую музыку в мае?
Где поесть в Инсбруке
Из Инсбрука в Лугано на авто
Всё об Инсбруке и Зеефельде
От Инсбрука до Зельдена
Билеты на автобус Инсбрук-Штубаи
От Инсбрука до Майерхоффена как добраться
Что можно посмотреть в Инсбруке и его окрестностях за 3 неполных дня
Как добраться из Инсбрука в Монтре?
К списку вопросов про Инсбрук

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!