Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at), Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Австрия

Здесь обсуждаем всё, что касается поездов и железнодорожных билетов.

спросил посетитель 31 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Собирались воспользоваться системой "Евродомино", но оказывается её отменяют с апреля сего года. Отсюда вопрос:есть ли какие-то сравнительно честные способы удешевления проезда по австрийским ж/д дорогам?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Есть ли более конкретная информация по отмене "Евродомино" ?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    01th April 2007: The EURODOMINO pass was integrated in the INTERRAIL pass!
    Информация может быть обнаружена на
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Чтобы не искать, в каком разделе?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    у немцев такая же картина.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    А что творилось на сайте Korean Air В корейской версии такие last-minute были - просто красота
    А в английской - ноль
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Вот нашла какой-то "австрийский Рейлпасс" -
    Пишут, что стоимость 2-го класса на 3 дня - 98 евро, каждый следующий день + 18 евро. И катайтесь, сколько хотите!
    Написано, что купить его можно в турагентсвах за пределами Австрии, но в каких не пишут.
    Кто пользовался, где покупали, поделитесь опытом, что и как! Пожалуйста!
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    В Австрии (также как в Германии и ряде других стран Европы) есть несколько способов экономить на ж/д. Учитывается много разных параметров - количество людей, возраст, расстояние, в одну сторону или с возвратом, выбранная сеть дорог, скорость поезда и т.п.
    Есть групповые тарифы для нескольких человек, например, 1PLUS1 – каждый следующий платит половину стоимости (ребенок – четверть). Размер группы ограничен 5 чел. (но никто не мешает делать 2, 3 и т.д. групп). Есть скидки на детей до 15 лет (50%), до 6 лет вообще халява .
    Если едешь от А до В и хочешь по пути остановиться в Б, намного дешевле взять сразу от А до В и сойти по пути, чем брать два билета от А до Б и потом от Б до В. Это можно сделать если едешь куда-то далеко (больше 100 км). Билет туда-обратно действителен в течение 2-х месяцев. Билет в 1 сторону действителен 3 дня.
    Есть куча проездных, опять же зависят от времени действия, расстояния и возраста.
    - Недельный (до 40 евро) – фиксирован маршрут и макс. Расстояние 150 км
    - Годовой (45% скидка)
    - Годовой молодежный - для тех, кому меньше 26 лет
    - Годовой пенсионный - для тех, кому за 60 лет (мужики - больше 65)
    - Euro Domino – можно купить у нас в м/н кассах. 3-8 поездок в течение месяца. Даты вносишь сам. Общая скидка половины стоимости плюс скидка при продаже карты для молодежи 20%, для детей половина. Дополнительный бонус – половина стоимости транзитного отсюда проезда до страны.
    Вроде как есть еще и другие всякие молодежные и студенческие тарифы и карты (точно не знаю). В Германии, помнится, был еще семейный тариф (обратный билет для пары бесплатный).
    Вообще, самый простой способ узнать обо всем – подойти к инфо-стойке на вокзале и рассказать куда, зачем, на сколько и сколько вас всего. Как правило, там не только расскажут каким тарифом лучше ехать, при этом объяснят, почему он дешевле. Не всегда, но бывает, что дополнительно дадут полезную информацию. Мы, к примеру, уезжая из Вены в Верфен через Зальцбург, узнали все, что касается расписания, стыковок, с какой платформы на какую по прибытии переходить, сколько времени потребуется, чтобы сходить и посмотреть то-то и то-то, стоит ли вообще туда идти и т.д. и т.п. При этом все без раздражения, подробно и с участием. Короче, тем у кого-то есть печальный опыт общения с «барышней» на Ярославском вокзале (или любом другом) – там все несколько иначе
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Kamal,
    Большое спасибо на такую наводку
    У меня планируется переезд в одну сторону:
    1 декабря утром Цюрих – Инсбрук
    и потом 3 декабря утром Инсбрук – Зальцбург
    и вечером 3 декабря Зальцбург – Вена
    Прокатить мне взять один билет «по дешевле» Цюрих – Вена с остановками в Инсбруке и в Зальцбурге?
       
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Не уверен по поводу 2-х остановок, одну сделать можно точно. По крайней мере, на маршруте Инсбрук-Вена легко можно тусануться в Зальцбурге. Билет в одну сторону и более чем на 100 км действует 1 месяц. Но тут плюс Швейцария, а по ее ж/д я не ездил (только на авто). Хотя у них и своя система офигительная, м/б там еще слаще со скидками. Читал, что там есть Swiss Card - проезд от/до границы и 50% скидка на поезд, Swiss Pass - фиксированная общая дистанция и Годовой/месячный Абонемент - половина стоимости при покупке любого билета общего транспорта. Надо составить разные варианты и дальше алгоритм тот же - до покупки билета с маршрутом и пожеланиями к инфостойке, подскажут как лучше быть.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, по поводу остановок на промежуточных станциях в Австрии. Если вы, например, берете билет из Инсбрука в Вену и желаете остановиться на пару дней в Зальцбурге, то стоит сделать на вокзале соответствующую отметку в билете. Лишь в этом случае он будет действителен для дальнейшего проезда.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Нужны билеты Вена-Венеция-Вена с отправлением через пару недель. Сайт OBB на ночной поезд предлагает в одну сторону по 39 евро за сидячее и 59 за спальное место. Это билеты с "зеленым цветочком" (спецуха, что ли?). Есть еще более дорогие варианты, но нас они не интересуют.Есть несколько вопросов:1. Если покупать билеты на вокзале за 5-6 дней до отъезда, то цены будут такие же? Никаких скидок за туда-обратно? На сайте скидок нет.2. Не раскупят ли эти билеты за 5-6 дней? Я напуган расейскими дорогами, где по некоторым направлениям уже за месяц билет хрен купишь...3. Едет ребенок 12 лет. Не совсем понял, есть ли какие-то скидки для детей. Плюс к этой поездке планируется несколько внутренних переездов по Австрии, но, я так понимаю, VORTEILScard нам не продадут? Я не смог найти исчерпывающей информации на английском или по-русски.4. Чисто по процедуре. Сайт предлагает на выбор - резервировать места или не резервировать. Дает выбрать тип места ("у окна", "в купе у окна" и т.п.) Но при этом не дает выбрать конкретное место, и, похоже, даже не хочет за это дополнительных денег. Это так и есть? Это бесплатная услуга, но без выбора конкретного места?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    На DBB выбрать конкретное место было нельзя.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    День добрый! Помогите пожалуйста разобраться. Забронировала билеты на oebb Вена-Венеция-Вена. Прислали онлайн тикет на почту. Возникают вопросы. При пошаговом бронировании на даты 12.08.2010-13.08.2010 выбираю строку отправления (но точно не помню этот ли вариант выбрала) "valid on a specific train Valid connection : from 08:16 to 16:32 (08:16) Changes 2 2 seat 2nd class 58.00" и обратно "Valid connection : from 21:05 to 08:28 (11:23) Changes 0 6 Couchette 2nd class 6 person compartment 118.00" . Дальше получается "туда" пересадками: 08:16 08:22 U 6 Wien Westbahnhof (U6) Wien Philadelphiabrücke (U6) purchase a separate ticket 08:30 12:46 OEC 531 Wien Meidling Villach Hbf possible 12:56 16:25 ICB 835 Villach Hbf (Bussteige 1-4) Venezia Piazzale Roma wird reserviert Дальше оплачиваю по кредитке и приходит билет на почту:FAHRAUSWEIS / BILLET / TICKETCIV 1181Gültig: HF 12.08.10 RF 13.08.102 Erwachsene0 Kinder12.08 * Wien Westbahnhof -> Venezia S.Lucia 12.08 * 213.08 21:05 Venezia S.Lucia -> Wien Westbahnhof 14.08 08:28 2HF ab Villach Hauptbahnhof: Bus 835 Wg 100 Sitzplatz 811260018880 Beförderer: 1181 Plätze: 045/NR/Fenster 047/NR/Gang kein Umtausch/StornoRückfahrt: Zug 236 Wg 401 Liegewagen 6er 811260002255 Beförderer: 00831181 Plätze: 042/NR/Unten 041/NR/Unten inkl. FRÜHSTÜCKHinfahrt: SparSchiene (für alle Reisenden) EUR 156.00Rückfahrt: SparSchiene (für alle Reisenden) AT: ink. UST EUR 8.73PLATZRESERVIERUNGEN / RESERVATIONS / RISERVAZIONIHINFAHRT/ALLER/ANDATA12.08 12:56 Villach Hauptbahnhof -> Venezia S.Lucia 16:25 Bus 835 Wg 100 GroßraumwagenPlätze: 045/Fenster/NR 047/Gang/NRВопрос: почему в билете нет информации (время) из Wien Westbahnhof -> Venezia S.Lucia как отбытия со станции так и прибытия и номера поездов, а стоит только (*)?? и только отправление с Villach Hauptbahnhof уже до Венеции?..Как я должна до него добираться (до Villach Hauptbahnhof к 12:56) ? Включает ли данный билет переезд с Wien Westbahnhof до Wien Philadelphiabrücke и дальше до Villach Hauptbahnhof? Где мне посмотреть свой план маршрута чтобы успеть на пересадки? Какие виды транспорта задействованы в данном маршруте? Надо ли на данном маршруте с распечатанным билетом идти в кассы или показывать только в таком виде?Спасибо.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Ну прямо про нас написано. Мы тоже в августе в эти же даты едем по маршруту Вена-Венеция-Вена. И тоже сегодня собирались покупать на этом же сайте такие же билеты))). Но я проще ко всему отношусь. Беру с собой распечатку билетов, подхожу на вокзале в information, показываю распечатку и говорю на английском "Привет. Мы едем из Вены в Венецию, Билеты мы купили по электронной почте. Что нам делать для того чтобы доехать до места назначения?" Сотрудники все расскажут и покажут, если есть планы маршрута обязательно из дадут. Сколько мы путешествовали никогда проблемм не было. Хотя интересно будет почитать комменты...    
    14 августа 2014

СтранаАвстрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Австрия-Чехия-Польша в августе
Маршруты в Австрии
На поезде из Бадена в Земмеринг
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Отдых в сентябре
Что посмотреть в Зельдене и окрестностях?
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Как лучше добраться до Зёльдена из Москвы
К списку вопросов про Австрия

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.