Австрия-Чехия-Польша в августе, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Австрия

Планирую первую поездку в Европу, будет австрийский шенген, поэтому план - Австрия-Чехия-Польшаостальные страны по соседству либо слишком дорогие (а-ля Швейцария),либо менее интересные (хотя это опять же может моё неправильное представление)начало:Австрия - Вена (~дней 5)возможно Грац (по описанию там есть что поглядеть, ~2 дня с учетом дороги)другие города на доступном расстоянии посмотрел, только Грац приглянулсяЧехия - Прага (~4-5 дней)читал ещё про заповедник Чешский Райпо описанию выглядит очень интересно, судя по всему можно добраться на автобусе и арендовать велосипед на местевозможно Пльзень (~3 дня, с учетом дороги)аналогично Австрии, рассмотрел все города вблизи, только Пльзень показался стоящим посещенияПольша - Варшава (2-3 дня наверное)тут как-то скорее больше для галочки и разнообразия, просто погулять по городу, посмотретьне вижу пока ничего очень интересного в Польше =\ но пока есть возможность, заехать хочется =)про достопримечательности в городах в принципе все описано достаточно хорошо, с этим вопросов особо нетвопросы больше по срокам, сколько времени оптимально выделить на посещения городов?стоит ли посещать Грац и Пльзень?поездка планируется на август (мб конец июля)по времени практически не ограничен,основное ограничение бюджет, лимита как такового нет и понимаю что как ЮВА не выйдет, но хотелось бы не очень сильно потратится =)багажа с собой практически не будет, поэтому есть вопрос: между странами как лучше перемещаться - поездом или каким-нибудь лоукостом европейским?

спросил посетитель 28 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не стоит... Они у вас в стороне от главного маршрута. Тем более отводить на эти города несколько дней. Если вы перемещаетесь из Вены (кстати на нее 5 дней тоже многовато) в Прагу, то захватите что-нибудь по дороге: Чески Крумлов, Конопиште, Карлштейн, например... Чески Рай тоже достоин посещения, не пожалеете...В вашем случае однозначно поезда/автобусы...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у меня в Вене есть знакомые, поэтому думаю я найду куда убить лишние дни)интересные места, спасибо. Но я так понимаю туда из Праги надо ехать, а не совсем по путиГрац и Пльзень были выбраны как более-менее по пути (они не относительно недалеко от столиц) при гуглении достопримечательностей этих странпросто хотелось равномерно распределить время между Австрией и Чехией, поэтому может есть какие-то места в Австрии, которые я упустил и они будут мне по пути?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не обязательно... Ч. Крумлов у вас по пути из Вены в Прагу: правда с 2-мя пересадками, но довольно удобно получается, за каких-то 4 с чем-то часа доедете... А потом Конопиште захватите по пути в Прагу...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На мой взгляд, Австрия как страна на порядок интереснее Чехии, с какой стороны ни смотри - исторически-культурные ли достопримечательности, природные или современные. Единственный большой плюс Чехии - цены на все. Польша тоже на мой взгляд, интереснее Чехии, но стоит отдельной поездки.Как бы я поехал на вашем месте - съездил бы в Мельк, регион Зальцбурга (+ Кенигзее + озера Зальцкаммергута), конечно, в Грац. Если бы осталось время - на 3 дня в Прагу. Или Будапешт.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда есть вопрос о стоимости перемещения по стране и между странами. Не могу найти цены на междугородние поезда/автобусы в Австрии, ну а также примерная стоимость билета Вена-Прага.Зальцбург далековато находится, я очень надеюсь что это не последняя моя поездка в европу, поэтому Зальцбург можно будет оставить на следующий раз. Учитывая что хотелось бы посетить Швейцарию и Германию в ближайшем будущем.А вот Мельк выглядит интересно.Будапешт конечно интересен, но тоже не очень по пути выходит. Австрия-Чехия-Польша в ряд расположены, я по этой причине именно эти страны выбрал, а вот Венгрия в стороне. Австрия не исключаемая, потому что будет австрийский шенген. Чехию просто самому хочется увидеть, а Польша просто в нагрузку, потому что вписывается в маршрут =)Про Польшу не знаю, я сколько не читаю, понять не могу что именно там смотреть. Большинство пишут про курорты на побережье Балтики, замки и заповедники, что как-то меркнет на фоне описания, например, Австрии или Чехии, так как все по мелочи и раскидано по всей стране. Может просто очень хреновое описание)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам нужно включить в маршрут Краков тогда, и расписать маршрут по дням, будет понятнее, что к чему.Что касаемо транспорта:    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вообще изначально хотел на 3 недели выбраться, по недели на каждую из трех странВена - 4 дня (с учетом прилета)Мельк - 1 день (из Вены)Грац - 2 дня (не очень по маршруту, но ограничиваться одной Веной в Австрии не хочется)Чески Крумлов (по дороге из Австрии - 1 день)Прага - 3 дняКонопиште - 1 день (из Праги, я не думаю что за один день я смогу посетить его вместе с Ч.Крумлов)Чешский рай - 1 день (из Праги)Пльзень ещё выглядит интересно, тоже не по пути выходит, хотя в принципе время есть, я б пару дней мог потратитьсудя по описанию автобусом туда около часа ехатьзапишу Пльзень - 2 дняКраков - 2 дняВаршава - 3 днясудя по всему, если билеты на поезда купить заранее, получится все очень даже бюджетноописал что хочется увидеть в этой поездке (из того, что я вычитал, подсказали)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зря вы не включили Будапешт в план поездки. Мне кажется из Вены много проще и быстрее добраться до Будапешта, нежели до Кракова. Всего 3 часа на электричке, которая ходит каждые два часа. А при большом желании можно и на кораблике по Дунаю, но будет значительно дольше по времени. Если не хочется заморачиваться купальнями и окрестностями, на осмотр города вполне хватит двух дней: день - в Пеште, день - в Буде*). В Ческом-Крумлове я бы на вашем месте переночевала. К вечеру городок пустеет (уезжают все однодневные экскурсии), и открывается простор для романтического настроения*) К тому же недалеко от города находится замок Глубока над Влтавой - один из красивейших в Чехии, который вполне можно посетить.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Будапешт не включил, потому что не совсем по пути выходит, у меня весь маршрут уходит на север, а Будапешт на юго-востоке получается.Мне кажется он никак в эту поездку не вписываетсяа про Чески Крумлов спс, я подумаю, по времени я не сильно ограничен, могу и задержаться на ночь    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Чешский рай я бы совместила с Саксонской Швейцарией. Практически это одно и то же. И одного дня вам на эти красоты будет мало. Если вы собираетесь в Германию, то вполне можно было бы дней 5 отдать Дрездену с близ лежащими природными красотами, в том числе Баштай, Кушталь, а также крепость Кёнигштайн. Самые красивые места находятся с чешской стороны, но от Дрездена это недалеко. И честно говоря ехать туда лучше на машине* ИМХО Оставьте лишний день Праге (она того заслуживает) или Вене.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Польша у вас вообще на северо-востоке*) Я знаю, что из Будапешта ходит ночной поезд в Краков - вполне можно прочертить треугольник*) Но это, конечно, только ваш выбор. Просто многие туристы пропускают Будапешт, специально туда не ездят, а здесь с Веной практически рядом. К тому же город, помимо того, что очень красивый, еще и недорогой, позволяет сэкономить, впрочем как и Польша*)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в Германию пока не собираюсь, просто хочу)про Чешский рай я тоже думал, что в нац.парк на один день ехать не очень интересно, но думаю тут у меня лишь варианты: ехать на один день или не ехать вообще. Фото оттуда красивые, так что я наверное попробую поглядеть что смогу за один день все-таки...не то, чтобы я не хотел в Будапешт, как раз наоборот, просто я пока не знаю как совместить все это вместе) Потому что в этой поездке я совершенно точно хочу побывать в Австрии и Чехии    
    24 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)
Маршруты в Австрии
План семейной поездки в Австрию в июле
Зимой на машине из Москвы в Австрию
В Австрию на авто
Самостоятельно в Австрию без знания немецкого языка
Австрия-Чехия-Польша в августе
Небольшая поездка по Австрии
К списку вопросов про Австрия

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.