Питание в Вене: недорогие добротные кафе и рестораны, Vienna, Austria

Вопрос по теме Кафе, бары, пабы, фаст фуд, к городу Вена

Вопрос по Австрии, может кто порекоммендует недорогой но хороший ресторн или кафе в Вене. Где можно кушать постоянно и не дорого. Мы будем жить в 5-ом районе, возможно кто нибудь знает хорошее заведение там?

спросил посетитель 28 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Люди по разному понимают значения "хороший" и "недорогой". Вы бы поконкретнее вопрос сформулировали. Немного информации к размышлению здесь: http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g190454-i147-k1514261-Nice_restaurants-Vienna.html    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Лично нам в Вене очень полюбился ресторанчик (он же пивоварня) "Salm braeu" .
    Располагается рядом с памятником советскому солдату и Бельведером. Пиво, рулька и кордон блю там просто объедение!!!! Да и цены приятно радуют. Еще могу порекомендовать бюджетный ресторанчик самообслуживания в центре Вены (недалеко от музея Альбертина):

    Цена в нем зависит от размера тарелки, а уж сколько еды вы на неё утрамбуете зависит от вашей виртуозности (не скромничайте!). Лично мы там объедались на копейки. Единственное, на что фиксированные цены - это напитки и венский шницель.
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Во, точно!
    В "Розенбергере" все руссо-туристо-облико-морале пасутся! И прямо на смые малепусенькие тарелочки гоооооры жратвы наваливают.
    Жратва невкусная, одно слово столовка шведский стол.
    И туристов туда группами водят.
    Зато дешево и сердито.
    Вам понравится!!!!
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Да Салмбрау - отличное место, находится на Rennweg 8, недалеко от посольства РФ, отличное пиво, рулька и вообще зачот!
    в Розенбергере недорого, но че то много бомжеватого вида личностей, не романтично как-то...
    Понравилось в кафе Havelka - рядом с Грабеном, с внешней стороны, но там не едят.
    Также ресторанчик, что-то типа Duglas или Diglos, недалеко от собора Св.Стефана
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    danny молодчина!    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Arcotel Wimberger Wien. Кто-нибудь встречал Новый Год в этом отеле? Поискал в других местах и ничего интересного не нашел! Может есть что-нибудь интереснее в смысле Нового Года?    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    +1000
    Был в Вене два раза и оба раза в 50% случаев обелали именно там.
    Пиво - обалденное, особенно красное (у них там собственная пивоварня).Меню на русском есть, официанты некоторые понимают по-русски, но самих наших соотечественников немного.
    Единственный нюанс - если заказывать рульку на двоих, то больше НИЧЕГО брать не надо, даже лёгонького салата, ибо просто не съедите.
    Сумма среднего чека на двоих - в пределах 30-35 евро, вкл. 3 пива 0,5.
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Честно говоря, у нас по счету редко бывало больше 30 евриков на двоих. Салаты вообще бесплатно приносили. Плюс частенько бывают акции вроде "берете 2 пива - третье бесплатно". Словом, трезвым не уйдешь...    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    вот чего не мог никогда понять, так это зачем ехать в страну богатую культурой приготовления разных блюд, вкуснейшими винами, в том числе игристыми и вообще насыщенной кухней разных государств и при этом экономить на ресторанах и еде 8)
    рулька, капуста, пиво...все это настолько банально...всех эти виденброев в Вене, конечно, меньше, чем, скажем во Франкфурте или Мюнхене, но не настолько... В Астрии надо пить вино. Белое предпочтительнее (долина Вахау, Бургенланд, по сортам либо рислинг, либо Грюнервертлингер), если мы говорим про австрийские вина, но с учетом огромного количества винных магазинов, обязательно покупать красное итальянское, испанское, французское. А уж выбор закусок и вообще продуктов под вино: сыров, колбас, ветчин, пряностей и маринованных овощей...фруктов...свежего хлеба, морепродуктов и т.д...короче идите на Нашмаркт и покупайте, точнее насладайтесь покупкой. Там же есть великолепные рестораны, в том числе японские. Потом, вечером, можно наслаждаться приготовлением блюд. Это восхитительно. А в рестораны надо ходить...только не в те, где кондовая немецкая пища, а где готовят по -настоящему вкусные блюда итальянской, французской или каталонской кухни. Если уж Вы в первый раз в Австрии, то кроме банального венского шницеля, который в дешевых забегаловках вечно пересушивают рекомендую обязательно попробовать кайзершмарн (кайзеровский омлет) и тафельшпиц (говядина с хреном), жаренную кровянку с картошкой, на гарнир порезанную "серпантином" редьку. В общем...вам в 19 р-н. Десерты в Вене, не только в специализированных кафе, но и в ресторанах просто восхитительны и не уступают итальянским: безусловно, апфельштрудель, но бывает и с виноградом и с вишней...просто отпад мариленкнёдль + известный на весь мир захертортен - в конце Грабена слева есть обалденный ресторан, старейший в Австрии, где можно увидеть процесс производства сладостей и попробовать полный ассортимент + конечно же огромен выбор кофе. Если будете в Зальцбурге, то обязательно попробуйте вареники - великолепно. В общем, не надо экономить на еде, если целью посещения Австрии не является транзит. Если Вы хотите получить полное представление о стране, то без действительно великолепной кухни Ваше путешествие будет крайне неполным.
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Так это, речь вроде-бы идёт собственно про поездку в ...    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен на все 100 %. Причем это относится не только к Австрии, но и ко всем остальным странам. Я считаю, что страна познается в том числе и через ее национальную кухню и напитки.    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Heller, я с вами полностью согласна, ибо сама на еде никогда не экономлю и стараюсь изучать страны всесторонне. Однако, девушка, организовавшая пост, желает максимально сэкономить средства, поэтому и советы соответствующие...    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Heller, давай откроем новый топик "Где и что в Австрии погурманить"?!
    Ну их здесь с дешевой жральней...
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Ну их... Не надо обобщать Я тоже, например, люблю повеселиться, особенно поесть.
    Единственное - вино не пью практически.
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Дак велком к нам, как грится!    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Я завсегда - ЗА    
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    За все время проведенное в Вене мне ни разу не попался плохой ресторан, а мы их прошли порядочно, причем порядок цен на одно и то же блюдо примерно одинаковый и сервис тактичный и неплохой.
    Живая музыка (фоно) понравилась в ресторане в доме Хундертвассера. В самом старом (с 1447 г.!) ресторане Грихенбайсль (ул. Fleischmarkt) прикольные коробочки для столовых приборов, душевно и вкусно.
    О чем точно надо не забыть, так это съездить куда-нибудь типа Гринцига, а еще лучше чуть дальше в следующий за ним городок (на полпути к горе Каленберг) и отдегустировать по полной хойриге (местные вина последнего урожая). Там туристов поменьше, более домашняя обстановка и шикарный винный магазин. То где этим потчуют называется хойригер. Там же очень неплохо кормят, подают шнапс недурной и местный лимонад. Мы приехали туда просто вина отведать, но как увидели то, что при тебе готовят - подвисли конкретно. Я там, кстати, еще вина с собой набрал, но попал под раздачу с новымы правилами, так-что все 5 бутылок в мусорный бак в аэропорту, лучше б выпил.
    В отличие от Вены все рестораны где я был в Зальцбурге - отстой. Видно сильно избаловали туристы. Готовят хрень, а в одном месте официант после каждого прохода принимал очередную дозу на стойке, в конце шатаясь притащил чужой счет, потом посмотрел на сумму, сказал, что для нас это дофига и отнес счет другим.
    В итальянской кондитерской недалеко от дома Моцарта никто вообще не шевелился, потом перепутали и принесли не то, что просили, устроили между собой склоку, кто виноват, т.к. денег стоило. Мне было в общем-то фиолетово и я спас девочек от ссоры, взяв принесенное, но больше меня там не будет.
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    хойригеров в Вене (вернее, в пригороде) - навалом. Садишься на Ринге на 38 трамвай - и до самой конечной, а там - гуляй-пей не хочу...
    И вино прекрасное, как точно подметил Heller (я очень местный рислинг люблю), и еда недорогая, и самое главное - атмосфЭра....
    Мне однажды во время одного похода по хойригерам хозяин заведения, где я в течении недели неоднократно объявлялась, подарил подушку с медведями Так я потом до 4х утра с этой подушкой и ходила по всей Вене....
    Вопрос не об этом.
    Я когда только прочитала вопрос от автора поста - чуть под стол не упала Один (????) ресторанчик в Вене, где можно постоянно завтракать, обедать и ужинать...Уму непостижимо.... Вена - это же рай для гурманов! Ходи, изучай, исследуй, пробуй, тем более есть что...
    Впрочем, не буду распространятся, Heller все великолепно описал!
    +100 к его словам! 2 Heller: мы переименовали блюдо "кайзершмуррен" в "тазик шмуррена". Потому что порции были невероятно огромными, не порции, а целый тазик...
       
    28 января 2014
  • Отвечал аноним
    Martina +100
    будем ходить, открывать, пробовать, исследовать, а потом рассказывать!
       
    28 января 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКафе, бары, пабы, фаст фуд
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Хойригер в Вене
Спорт-бары в Вене, Австрия
Кафе, бары, пабы, фаст фуд в Вене
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Зарядка мобильных устройств от сети
вена
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
К списку вопросов про Вена

кафе, пабы и бары и где поесть