Купеческий особняк, построенный в русском стиле, считается... Фото 2 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: GOtoTour
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Купеческий особняк, построенный в русском стиле, считается на Нижней Волге одним из лучших образцов деревянного зодчества XIX века. Настоящий сказочный терем в сегодняшней реальности. Не только снаружи, но и внутри практически без изменений сохранен дух эпохи: старинная обстановка, предметы мебели, книги и многое другое. На втором этаже купеческого особняка располагается историческая экспозиция.
Изначально Тетюшинов строил терем для своей семьи, а потому добавил к проекту широкие двухъярусные галереи, на которых было приятно проводить летние вечера – что и сегодня пользуется особым спросом у посетителей. Сохранились и дубовые колонны XIX века, и старинный сруб, и просторные веранды, которые построил сам Тетюшинов. Поскольку купец строил корабли, входившие в состав Каспийской флотилии, веранды своего дома он сделал по форме судна. К тому же, они давали тень на окна, что в условиях жаркого астраханского климата было очень кстати.
Возрождение традиций Астраханского региона – особая миссия этого дома. Здесь проводятся фольклорные праздники и концерты, ярмарки и выставки мастеров-ремесленников, а также игровые программы для детей, традиционные русские чаепития на веранде… и даже купеческую свадьбу можно провести, по всем канонам и традициям! Ну и, конечно, увлекательными станут мастер-классы по старинному рукоделию.
На пороге дома, как и 140 лет назад, Вас встретит гостеприимная семья Тетюшиновых — ожившие герои ушедших времен, которые помогут окунуться в атмосферу купеческого быта той эпохи. Экскурсии по дому проводятся не только в традиционной форме, но и в виде интерактивного действия.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки