Трехэтажный дом купца А.И. Губина – замечательный образец... Фото 3 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: GOtoTour
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Трехэтажный дом купца А.И. Губина – замечательный образец богатого городского особняка с пышной отделкой фасадов и интерьеров в стиле эклектика с заметными чертами барокко, например, это видно по чугунным массивным воротам, которые ограждают проезд во двор. Их рисунок составляется букетами роз, листьями аканта, лентами и веревочным орнаментом. Парадный вход украшен декоративными светильниками, чугунные кронштейны которых имеют форму грифонов. Большую художественную ценность представляют интерьеры дома, оформленные с дворцовой роскошью. Сохранилась объемная лепнина потолков, гирлянды, горельефы с изображением амуров, также паркетные полы, составленные из девяти пород дерева. В усадьбе сохранилась парадная лестница, выполненная из белого мрамора и оформленная кованым стальным ограждением. Достопримечательностью дома являются два изразцовых камина, с их сюжетными рельефами зеркал, цветовым решением и пластикой барокко, также дошли да наших дней и являются истинными произведениями искусства. Можно смело заметить, интерьеры усадьбы выполнены с дворцовой роскошью.
Александр Иванович Губин был влиятельным астраханским купцом-лесопромышленником. В собственности его семьи были лесопильные заводы, склады лесных материалов и т.д. Губины были почетными гражданами города, которые занимались благотворительностью. Усадьба А.И. Губина — прекрасный образец состоятельного купеческого дома с его богато декорированными фасадами, с применением металлопластики и скульптур.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки