Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?, Paris, France

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Париж

Добрый день, дорогие форумчане! Только вернулась из Парижа, а уже готова лететь обратно ) Кажется, не досмотрела, не догуляла, не до пробовала... А больше хочется даже покататься по провинциям. Следующий отпуск планируется в сентябре дней на 10. И вот спорим с мужем , куда ехать. Он хочет смотреть следующую страну - Италию. А я готова уделить ещё время на Францию. Его доводы - что лучше побольше разных стран/городов посмотреть. А я никак не могу переключиться на др страну , сердцем и мыслями ещё там, в Париже. Муж убеждает, что потом , когда Европу объездим, можно и по понравившимся местам ещё раз проехаться. А я думаю, что лучше сразу одну страну изучить максимально, если уж она понравилась. А вы как обычно поступаете, опытные путешественники?

спросил посетитель 4 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А вы Россию максимально изучили? Просто это не возможно. Я на стороне вашего мужа. И не только столицы. Маленькие городки еще интереснее. Он вам правильно говорит:Меня после Германии во Францию совсем не тянет: не хочу и все! А сначала состояние было как у вас!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Присоединяюсь к Нате-Нате:Сначала жили по 7-10 дней в каждой стране (Барса, Париж, Рим, и т.д.) с выездами по провинциям.Сейчас, нам интереснее 2-4 дня в стране, потом на поезд или самолет, и дальше путешествовать.Получается на данный момент прилетаем в одну страну, улетаем из другой.Т.к. лично для меня во Франции жрать (соори за грубость) нечего, поэтому удовлетворяем потребности жены в Париже (шопинг, "высокая" )) кухня), и потом валим куда-нибудь (андорра, испания и т.п.))А вообще - себя слушайте, и так и так попробуйте.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если вы видели только Париж, то Франции вы не видели Франция прекрасна своими провинциями, та же Бретань где в городках с населением 5000 человек пяток соборов с органами возрастом 700-800лет. И да, там нет темнокожих, я не расист, но приезжая во францию порой хочешь увидеть то, о чём читал в книгах, а не современный космополитичный Париж. Посещать столицы, а тем более только столицы занятие не всегда благодарное. Если выбор Париж/Рим, то явно Рим, если выбор провинциальная Франция/Рим, то Франция. А иначе это как откусить пирожок, но не добраться до начинки.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я вот абсолютно с вами согласна. Столицы - очень интересны, но жизнь там очень отличается от настоящей, которая в провинции. Но, думаю, каждому свое.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет нет! Выбор не Париж /Рим. Не вижу смысла второй раз тратить 10 дневный отпуск на тоже самое. Я думала как раз поехать по провинциям, а именно склоняюсь к Провансу. Но! Сейчас уже посмотрела несколько фильмов о Италии, чуть почитала, поверхностно пока и стало интересно покататься по Тоскане. А вот в Рим совсем не тянет! Больше хочется в Верону. Но Верону и Тоскану , наверно, сложно объединить в одну 10 дневную поездку, не люблю галопом по Европам. И я сейчас сама понимаю, что меня влекут больше провинциальные городки, деревеньки, нежели крупные столицы, наполненные туристами. Хотя Париж меня очаровал не смотря на это. Ой, как же хочется везде побывать и все посмотреть! Где взять столько времени и денег ?! (    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Верно, да и не нужно. Совсем разные регионы. Я бы с Венето начал + немного Ломбардии, на первый раз. Чтобы и горы, и озера, и классические североитальянские города зацепить.Ps кстати, Рим - очень правильное место, чтобы начать осмотр Италии. Только не в высокий сезон.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в чем сложность? 10 дней, ведь, не 3...    
    13 октября 2014

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Париж и немного Франции
Посоветуйте с планом.
Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)
подскажите. Амстердам-Брюгге-Париж
Куда сгонять на выхи из Брюсселя?
Подкорректируйте маршрут Франция-Швейцария-Италия-Германия
Cкоростные поезда
Маршрут. Новый Год Брюссель - Париж
Дюссельдорф-Амстердам-Брюгге-Брюссель-Париж-Страсбург-Инсбрук-Мюнхен
Вена или Париж?
К списку вопросов про Париж

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места