Подкорректируйте маршрут Франция-Швейцария-Италия-Германия, Paris, France

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Париж

План следующий:05.01.2015-07.01.2015- Париж(Франция)07.01-09.01 - Лозанна(Швейцария)09.01.10.01- Милан( Италия)10.01-12.01 - Венеция (Италия)12.01.-15.01 - Мюнхен( Германия)15.01 - 17.01 - Страсбург (Франция)17.01. -Париж (Франция)- самолет в РФ.В распоряжении около 15 дней. Визы у меня никогда не было,поэтому на Германию оставила 3 дня, т.к. именно туда мне удобнее получить визу. Автомобиль планирую взять во Франции, вернуть там же.( насчет возможности пересечения границ стран узнаю у компании). Пожалуйста,подскажите реальный ли это маршрут?

спросил посетитель 1 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Маршрут вполне реальный, но если хотите в следующий раз тоже без проблем получить немецкую визу, то и прилетайте в Германию. Да лететь ближе и дешевле и машины на прокат тоже дешевле. Допустим в тот же Мюнхен.И добавьте по маршруту Фюссен(Нойшванштайн) и проедьте вдоль берега Боденского озера, а потом через Шварвальд    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Если получаете визу в посольстве Германии, то, по правилам Шенгена, самый большой отрезок по количеству дней должен быть в Германии.У Вас же в совокупности больше дней во Франции. Не советую экспериментировать с такой заявкой на визу. Тем более, визу получаете в первый раз.Соблюдайте правила, и все должно быть ОК. Рекомендую посмотреть информацию о визах на сайте посольства. Там все написано.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    А зачем в Швейцарию заезд, ради одной Лозанны? Еще есть Шильон, Грюйер, Беллинцона, Комо...По 2 дня одинаково на Париж и Лозанну - это странно.Тоже согласен, что надо брать авто в Мюнхене (и туда же прилетать из Парижа), можно увидеть гораздо больше за то же время.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Какие пункты в Вашем маршруте обязательные, а какие факультативные?    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Венеция и Париж.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Может, лучше самолетом?Вы билеты купили уже?    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    нет ещё ,планирую в январе ехать. Хотелось именно на авто, думаю так можно больше увидеть.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Немного подкорректировала свой маршрут:Мюнхен= 05.01-07.01Фюссен(Швангау)=07.01-08.01 О.Гарда= 08.01-09.01Лион= 09.01-11.01Париж= 11.01-13.01Страсбург=13.01-14.01Мюнхен= 14.01-18.01Не знаю как лучше поступить с Фюссен ..?Либо уехать с утра из Мюнхена,переночевать в Фюссен,на утро продолжить поездку в Италию.Или вернуться в Мюнхен, а на следующее утро в Италию.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Если с утра из Мюнхена выедете, то замки уже посмотрите, что еще делать в Фюссене? Нечего. Все остальные достопримечательности ближе к Гармиш-Партенкирхену. Я бы поехал в Куфштайн и Инсбрук по пути на Гарду тогда.Это нереально и ни к чему. И зачем там машина?    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    " Я бы поехал в Куфштайн и Инсбрук по пути на Гарду тогда."---изменила маршрут,так и сделаю.Это нереально и ни к чему. И зачем там машина?[/quote]Мне нужно в Париж,а из Парижа в Мюнхен. Я искала подходящий маршрут,только такой на ум пришел.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Проще сделать кружок до Гарды, в Мюнхене сдать авто, и съездить в Париж поездом ICE. Идет что-то около 4,5 ч.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Виктория, смущает то, что на о. Гарда получается только ночевка (дни приезда-отъезда не считаем). А ведь, например, сам Сирмионе интересно посмотреть, съездить оттуда в Верону (совсем близко), в Венецию можно на день, в Милан на день.В Лионе непонятно, что делать, да и там всего день. Зачем это? Если можно из Сирмионе до Парижа спокойно за день доехать. Лучше иметь лишний день в Париже, чем в Лионе, который, как я понимаю, не принципиален.Париж - всего один день - 12-е число. Очень необычно. Даже если 2 дня (сэкономив на Лионе) - все равно для Парижа маловато.Страсбург - красивый город, стоило бы посмотреть. Но там фактически запланирована только ночевка. При этом одни переезды на машине (немалые) съели бы много времени (и денег). Получается, что смысл поездки на машине теряется. Если уж на Париж один день, то что о других местах говорить. На мой взгляд, поездка на машине по Европе на большие расстояния требует иного планирования. Вы писали, что хотите на машине, чтобы больше увидеть. Для этого желательно делать промежуточные остановки ну хотя бы на 2-3 дня, чтобы спокойно смотреть красивые места вокруг, после чего ехать дальше. Если, как Вы написали, нужны Париж и Мюнхен, то почему бы не запланировать побольше дней в Париже. Машина ни для Парижа, ни для Мюнхена не нужна. Зачем платить за эти дни проката? Там походить надо, посмотреть достопримечательности, в кафе посидеть. Хорошее метро и там, и там. Единый билет и много увидите. Если хочется отъехать подальше от крупного города, вполне можно взять машину и покататься в свое удовольствие. Только надо определиться, что конкрено хочется посмотреть.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    А куда Венеция подевалась в Вашем новом плане?    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Париж-дни увеличила. Не уверенна, что маршрут Сирмионе-Париж смогу без ночевки переехать. Ведь это более 1тыс.км.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    А Венецию убрала,как как посчитала что маршрут и так загружен    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Просто, получилось, что Вы перегрузили его второстепенным и из-за этого убрали главное... В результате, остается очень много переездов и заселений-выселений (в Мюнхене, вообще, дважды) при коротком световом дне.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Планировщик ТомТома показывает около 1000 км, по времени - около 10 часов.На отдых, остановки, ланч нужно накидывать 2-3 часа. Но если Вы одна за рулем, тогда с ночевкой где-то посередине. В одиночку не просто трудно, а небезопасно. Тем более, когда рано темнеет.Насчет "маршрут и так загружен": это мягко сказано. Дорога из Мюнхена в Италию красивая, конечно. Но ради только одной ночи в Сирмионе...А Вы же хотите до Парижа на машине доехать, после чего в Мюнхен вернуться.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Если эти 1000 километров по автобанам, то легко преодолимо. Но тогда всё проезжаемое побоку. Только перегон    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Непонятно, зачем вообще возвращаться и Парижа в Мюнхен, тратить на это время и деньги.Если без путешествия на машине никак, то можно побыть в Мюнхене сколько надо, взять машину и сдать ее в Париже. И все.Экономится много времени и денег, устраняются ненужные переезды/ночевки на обратном пути.Зашел на сайт europecar.comМашинка VW Polo c 7 по 14 января. Если взять в Мюнхене и вернуть в Мюнхене, то базовую стоимость показывает 229 EUR.А если взять в Мюнхене и вернуть в Париже, то базовую стоимость показывает 374 EUR. Всего на 140 евро дороже. Но обратно-то гнать не надо.За ночевку платить не надо. В Сирмионе можно провести не одну ночь. И вот она, Венеция...    
    1 февраля 2014

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Париж и немного Франции
Посоветуйте с планом.
Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?
Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)
подскажите. Амстердам-Брюгге-Париж
Куда сгонять на выхи из Брюсселя?
Cкоростные поезда
Маршрут. Новый Год Брюссель - Париж
Дюссельдорф-Амстердам-Брюгге-Брюссель-Париж-Страсбург-Инсбрук-Мюнхен
Вена или Париж?
К списку вопросов про Париж

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места