Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?, Bulgaria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Болгария

Запутался в очередной раз. Предполагаемая схема поездки Россия-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Болгария. Основной отдых будет в Болгарии. Ночевка в странах Шенгена, скорее всего, будет одна, в Венгрии, и, соответственно, одна на обратном пути, остальные ночевки в Белоруссии и Румынии.Теперь вопрос. Нужна мультишенгенская виза, это понятно. Полагаю, в нашем случае проще всего просить польскую, т.к. слышал, у венгров сейчас запись аж на конец апреля. Но непонятно, как оформлять документы при том, что по пути планируется всего одна ночевка, и та не в Польше. Вроде отдельного класса "транзитных" виз нету. Или проще сделать ночевку в Польше по пути туда и обратно? Срок действия визы нужен на месяц, а вот сколько дней пребывания в Шенгене просить - тоже непонятно.

спросил посетитель 8 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если вы хотите получить визу с целью транзита, то подаете в консульство той страны Шенгена, куда вы въезжаете первой. Так что Польша и все Ок ;]Транзитных виз нет, есть визы с целью транзита. Прикладываете визу старны куда едете транзитом (Болгарии) + документы о финансовой состоятельности. Все инфо есть на страничке Польского посольства в Москве. Я думаю визу вам поставят по времени болгарской визы + пару дней на доезд (пишите 2-3-5 дней в каждую сторону - сколько Вам надо будет).    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я планировал в Болгарию именно по шенгенской визе въехать. Насколько успел узнать, хоть Болгария в шенген не входит, но по шенгеновским визам отлично пускает.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы едете в Болгарию на месяц, а не в Шенген. В Вашем случае нужно делать болгарскию визу и к ней Шенгенскую с целью транзит. Или Вы будете расказывать в польском посольстве, что едете в Болгарию на месяц, ночуете в Венгрии и хотите ПОЛЬСКУЮ визу на месяц? ;]    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я интуитивно подозреваю, что такой рассказ их не устроит, поэтому, собственно, вопрос и возник. Пока получается самый честный, но и самый геморройный вариант тот, что вы сказали - сперва болгарские визы, потом польские шенгенские с целью транзита (кстати, интересно, в этом случае полякам нужны будут брони польских отелей, или нет?). Болгарскую визу тоже придется мульти делать, т.к. были мысли в Стамбул смотаться. Но без ночевки, поэтому как обосновать необходимость мультивизы - непонятно. Второй вариант - обычная польская мультивиза на месяц с парой ночевок в Польше. Для обоснования, зачем именно мультик - приложить бронь отеля из Болгарии. Плюс в том, что не потребуется болгарская виза. Прокатит такое, или нет - понятия не имею, опыта в этом ноль, поэтому и спрашиваю. Вопрос из этой же области - даст ли Румыния транзит при отсутствии болгарской визы... этот вопрос я тоже нигде не нашел. Т.е. сама-то Болгария по шенгенской визе пускает, но является ли шенгенская виза основанием для транзита для румынов, и основанием для выдачи мультика в самой Польше - непонятно. Обычная шенгенская на месяц сняла бы все вопросы, так что ради этого мы готовы с чистой совестью перенести ночевки в Польшу, благо там тоже посмотреть найдется на что. Весь вопрос именно в том, чтобы получить мультик, при том, что у меня шенгенская виза будет первая, плюс едет ребенок 2.5 года, им мультики, как я слышал, тоже дают неохотно и только с обоснованием.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы пробуете изобретать велосипед данет, я уже писал выше: Прикладываете визу страны куда едете транзитом (Болгарии) + документы о финансовой состоятельности. Поляков не интересует Ваш вояж в Болгарию. Она даже не в Шенгене. Поэтому получая шенгенскую визу про Болгарию можете даже не вспоминать.На польскую визу вам надо будет 100% оплату проживания в Польше. Пара дней не прокатит.И с болгарской, и с шенгенской визой до 5 дней. Надеюсь убедил ;] Уффф...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, вывод отсюда - получить шенгенскую визу под поездку, включающую Болгарию, без болгарской визы невозможно, а право въезда в Болгарию по шенгенской визе касается лишь тех, кто имел ее раньше? Так получается?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    правило 5 дней транзита для Румынии отменилитеперь до 90 дней    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    то что было раньше не имеет значениепо мульти шенгену до 90 дней    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, проблема в том, что ТС едет в Болгарию на месяц, а получать шенгенскую визу под это немножко странно. Если б это был тур по Европам, где по несколько дней везде - пожалуйста, а и так в стране выдавшей визу хорошо бы было быть больше дней по правилам.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ясно, благодарю! В общем, либо с полным геморроем и двумя визами, либо с обманом, и получением "легкой" визы типа итальянской. Да мож ну ее нафиг, эту Болгарию с такими раскладами тогда, надо про Италию информацию собрать, что там по цене отдыха.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну вот и сезон близок. И у меня, хоть и немного покатавшегося в Болгарию и обратно и на машине и на самолёте в этом году возникают проблемы.... И всё из-за наших славянских друзей. Поэтому решил написать здесь свою проблему и спросить совета, мо ж кто чё подскажет. И так:Я владелец недвижимости в Болгарии с 2010 года. На данный момент у меня действующая болгарская виза да мая 15 года. У моей жены и детей действующая болгарская виза до 24 мая 14 года. В прошлом году ездил в Болгарию на машине через незалэжную Украину, далее 500 метров Молдавии, затем Румыния и Болгария. В этом году хотим уехать из Москвы в Болгарию числа 20 мая. Поскольку Болгары визы не аннулируют, а нам надо приехать в Москву уже числа 6 июня(так как с женой летим в Бразилию на ЧМ.) И смысл был откладывать поездку ещё на пару дней (из-за получения новой визы), то план у нас на этот год был такой... Делаем греческий шенген, 22 мая выезжаем из Москвы, 23 мая въезжаем в Польшу и далее через Словакию и Венгрию попадаем в Румынию, затем 24 въезжаем и выезжаем в Болгарию и вечером 24 мая попадаем в Грецию. Далее там 2 дня (для гашения Греческой визы) и спокойно на 10 дней в Болгарию. Затем там оставляем машину и 06 июня (пятница) вечером улетаем в Москву, а машина остаётся и ждёт нашего следующего визита 30 июня (из Бразилии возвращаемся 28 июня). И весь этот акцент делался на то, что греками будет дан мультик полугодовой всем(мне, жене, детям), так как у меня год назад закончился полугодовой польский шенген. И на основании этого шенгена мы бы вообще не парились, так как и в Греции (для гашения визы побывали)и спокойно вернулись бы по нему в сентябре на машине. Но вот незадача.... греки дали мультик, но на 20 дней. И теперь у меня подвисает вопрос с возвращением на машине в сентябре, так как через Украину я не поеду, а через Венгрия-Словакия-Польша нужен опять шенген. Машина останется в Болгарии до сентября. И вот тут мне нужен совет.... Как лучше сделать финт ушами, так что бы вернуться на машине, но при этом сроки между нашими перелётами очень маленькие и получается, что 9,10,11 и 12 июня(а он праздничный день), т.е три дня у меня есть на то что бы куда-то отдать свой паспорт для оформления визы и 11 июня его уже получить с визами, так как с 12 на 13 июня у меня самолёт в Бразилию, а билеты на 30 июня в Болгарию уже тоже куплены. У меня пока возникает один вариант: Сейчас подавать на 2-х годовую болгарскую визу для жены и детей, так как у моей ещё год действия и подавать на 30 июня, так как билеты тоже на руках. И получать её в конце апреля. Чтобы гарантированно улететь в Болгарию, а затем уже заморачиваться шенгеном или транзитным шенгеном. Но вопрос в другом... а у кого мне запрашивать транзитный шенген, ведь машина в Болгарии и страной первого въезда будет Венгрия. Не возникнут ли у них ко мне вопросы, типа-" а с какого у вас машина в Болгарии?"В общем буду признателен за любой совет.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кроме болгарской визы транзит какой страны шенгена нужно получить.Еду через Польшу,Венгрию, Словакию,Сербию.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Польский, без проблем дают мультик транзитный на 30 дней при наличии болгарской мультивизы и коридорной страховки на год. Подавался 18 июня 2014    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В августе запланирована поездка семьей в Болгарию на машине. Уже получена болгарская виза, документы на польский транзит сданы в визовый центр. Девушка которая принимала транзит сказала что дадут в общей сложности 6 дней на нахождение в шенгене, т.е. туда и обратно. Вот думаю хватит или нет. Проезд как у многих Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария. Обратный путь осложняется тем, что вместе с нами будут отдыхать родители, но до Болгарии будут добираться самолетом, а обратно я хотел забрать их на машине. Для этого хотел оформить им венгерский транзит. Но когда пришел в консульство в Москве меня завернули, сказали сначала принеси свою шенгенскую визу в подтверждение того что сам сможешь въехать в шенген (в принципе я с ними согласился, т.к. это логично). Вот теперь жду свой транзит и собираюсь опять топать к венграм. Как думаете не откажет венгерское консульство в транзите из Болгарии в Россию хотя бы дня три.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да просто все, как я уже писал, поляки при наличии болгарских мультивиз и коридорной страховки равной или превышающей срок действия болгарских виз без проблем дают многократную шенгенскую визу С транзит 30/180. Подаваться надо в визовом центре, делают за три рабочих дня. Почитайте мои предыдущие сообщения на предыдущей странице. Дни списываются только когда вы находитесь в шенгене, сколько вы проведете в Болгарии их не интересует и в зачет это время не идет. 30 дней вполне хватит даже если ехать через Андорру.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поляки дали двукратный шенген. Остался вопрос с венграми.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если поляки вам дали двукратный шенген то зачем идти к венграм? Вам же дали транзит не конкретно через Польшу, а через шенген!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для родителей (см. выше), т.к. они летят до Болгарии самолетом, а обратно на авто и именно им нужна венгерская.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Извините, тогда да, надо    
    31 октября 2014

СтранаБолгария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Испорчена страница с визой, Болгария, что делать?
Провоз лекарств
Можно ли въезжать в страны шенгена по болгарской мультивизе
В Болгарию по Шенгену
Виза в Болгарию с маленьким ребенком
Болгарская виза
Болгария. Как ехать к росс. гражданам-собственникам жилья?
приглашение от гражданина Болгарии.
Болгария отменила визы для Украины и Молдовы
Опечатка в фамилии в болгарской визе
К списку вопросов про Болгария

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.