Болгария. Как ехать к росс. гражданам-собственникам жилья?, Bulgaria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Болгария

Здравствуйте, подскажите, плиз - кто знает -имеются знакомые (не родственники!)-росс.граждане, собственники жилья в Болгарии. Они предлагают приехать к ним, пожить летом на море. На каком основании можно в этом случае получить визу в Болгарию, для меня и сына-школьника?на сайте посольства нашла следующее - "ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ1.Приглашение от физического лица по образцу (оригинал и ксерокопия) " - т.е не подходит...или"ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕДВИЖИМОСТИ1.Копия нотариального акта;2.При подачe на многократную въездную визу и/или трехлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введение в эксплуатацию или акт №16;3.Справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса, рабочего телефона, должности и оклада.Примечание:§При первой подаче заявления на визу, владельцы недвижимости могут претендовать на годовую многократную въездную визу, а при последующих - на трехлетнюю;§Право на трехлетнюю визу имеют собственники недвижимости в Болгарии, их супруги и прямые наследники в возрасте до 21 года (необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и/или браке);§" --- я так понимаю, что мы можем поехать по приглашению владельцев недвижимости? но тока что такое нотариально заверенное разрешение на проживание в течение необходимого срока?у кого есть опыт получения визы в Болгарию для поездки к росс. гражданам-владельцам тамошнего жилья?

спросил посетитель 29 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Даю ссылку на визовый центр Болгарии ввв.bulgariavac.ru/index.aspx, там все подробно описано. Можно позвонить, трубку БЕРУТ. В двух словах из личного опыта: все то же самое, как и всем, только вместо брони отеля - нотариально заверенное обязательство собственников предоставить жилье. В этом случае визу дают ОДНОКРАТНУЮ, в отличие от виз у туроператоров, где визу делают ДВУХКРАТНУЮ (причем, двухкратность выражается в возможности съездить во время турпоездки в Болгарию в соседнюю страну(например, в Турцию), но не два раза в Болгарию, понятно написал? ). Стоимость:визовый сбор 1600р+сервисный сбор 1000р=2600 рублей. Делают за 4 дня, очередь примерно на 2 часа, отношение лояльное. В консульстве визу сделать нельзя, ТОЛЬКО в визовом центре. С 09.06.2009 года отменяется сервисный сбор для аккредитованных туроператоров, поэтому лучше сделать по фальштуру, стоимость примерно такая же получится и заморачиваться не надо.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ !! Т.е., если мы хотим съездить из Болгарии в Стамбул, то чтобы получить двукратную визу (при условии, что в Болгарии едем к собственникам жилья), - что делать? предоставлять бронь отеля в Стамбуле? или - проще всего - вообще не заморачиваться с поездкой к собственнику, и покупать тур? а фальштур - это когда покупаешь тур (и гостиницу, и перелёт, и визу) ради визы, а потом живешь где хочешь ? наверно, это уже всё не оптимально по цене получается? ...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По фальштуру делают некоторые операторы, вы просто платите денюшку и получаете визу, стоит 90 евро сейчас. Как они это делают, Вы не интересуйтесь у них. И с этой визой летите и живете там, где хотите. Я бы на Вашем месте сделал бы именно так - это самый простой вариант+получаете двухкратную визу для посещения Стамбула. Переплата за визу 30 евро. Ссылку на агенство кинул в личку. Только не говорите им "А вы делаете визы по ФАЛЬШТУРУ?" Если визу будете делать от собственников жилья - получите однократную и посетить Стамбул не сможете.Конечно проще и дороже. Самое дешевое, что я видел - 350 евро за неделю в гостинице-гадюшнике+за визу отдельно возьмут 60 евро. Можете прилететь по этому туру и жить у друзей. Если летите на недельку - переплата небольшая получается, а если на две-три и больше, тогда дороже выйдет намного.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Действительно проще всего через тур-фирму - на сентябрь стоила даже 75 евро - получается совсем чуть дороже чем самому если очень хочется поэкономить (немного) (но потратить больше времени)- поправка к пред посту - через консульство (не платить 1000 р визовому центру) - но надо записываться по телефону заранее, желательно еще чтобы с вами были пенсионеры. Но тогда желательно все-таки довенность от собственников (-500р у нотариуса - левая тур бронь может и не прокатить - придираются, просять печати етс. .... и срок изготовления 10 раб. днейно должен предупредить - Болгарское консульство очень специфично - лучше чтобы не к чему было придраться...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в Питере фирмы открывают без всяких условий(2300 руб)виза обычноили 2 кратноая до 30 днейили однократная до 90 дней    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уточняю по правилам: турфирмы теперь делают полноценную двухкратную. Цена у них снизилась, т.к. отменили сервисный сбор для туроператоров. Будем надеется, что уменьшат сборы для собственников жилья - разговоры такие идут.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уточнение - увы, сейчас (Сентябрь) турфирмы уже не гарантируют получение двухкратной визы - типа была договоренность с консульством только на лето...    
    31 октября 2014

СтранаБолгария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Испорчена страница с визой, Болгария, что делать?
Провоз лекарств
Можно ли въезжать в страны шенгена по болгарской мультивизе
В Болгарию по Шенгену
Виза в Болгарию с маленьким ребенком
Болгарская виза
приглашение от гражданина Болгарии.
Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?
Болгария отменила визы для Украины и Молдовы
Опечатка в фамилии в болгарской визе
К списку вопросов про Болгария

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.