Болгарская виза, Bulgaria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Болгария

Помогите советом, пожалуйста. Собираюсь отправить сына в Болгарию с бабушкой, среди необходимых документов на визу значится свидетельство о рождении, заверенное согласие на выезд от обоих родителей, а если нет одного из родителей - дополнительный документ, доказывающий это. У ребенка в графе "отец" в свидетельстве стоит прочерк, разве этого не достаточно? Среди возможных перечисленных документов более-менее подходит книжка матери-одиночки, но я такую никогда не оформляла. Нужно срочно озаботиться, или все-таки достаточно прочерка в свидетельстве о рождении?

спросил посетитель 15 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вряд ли кто вам однозначно точно ответит.Детский вопрос - самый сложный.Звоните в кон-во.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Может, кому пригодится - позвонила в визовый центр. Если в графе "отец" в свидетельстве о рождении прочерк, больше ничего не надо.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ребята, подскажите. Впервые собираемся за границу на собственном авто. Хотим попутешествовать по Болгарии и Румынии. В связи с этим возникли вопросы по визам. 1. На собеседование должны приезжать ВСЕ участники или только один? Нас четверо: 2 взрослых и дети.2. Как решать вопрос с бронью отеля? Мы планируем задержаться дня на 4 в Созополе или Несебре. Т.е. только на это время мы можем забронировать отель. В остальное время планируем ночевать по обстоятельствам, не брнируя жилье заранее. Едем в середине сентября, проблем с этим быть не должно. Как быть в таком случае с визами? Достаточно ли им брони на 4 дня или все 2 недели должны быть расписаны?3. Слышала, что визу дают буквально с того дня, с которого бронь. Правда ли это? Если да, то как обойти?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    по румынии могу дать координаты отеля в Констанце, бронируете возвратные номера, получаете визу и отменяете бронь или перебронируете потом на более дешевые и наслаждаетесь окрестностями)    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Члены семьи могут подавать за своих близких родственников (отец, мать, взрослые дети, дедушка, бабушка), родственные связи необходимо подтвердить. Если не родственники, можно по доверенности.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, не правда. В России. В Украине, думаю, тоже самое. Насчет родственников Вам уже ответили.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Румынию вам виза не нужна, поедете транзитом, дадут на это 5 дней. Погуляете.Виза в Болгарию, раз вы едете на машине будет с коридором, тоесть если на неделю пребывания в Болгарии то + 4-5 дней до и столько же после.Это дается для того чтобы можно было добираться транзитом, транзит в Румынию действует только при действующей болгарской визе.Вы будете подавать в визовом центре на визу, так что никаких собеседований. Забронируете отель на весь срок, по приезду откажитесь и оплатите по факту.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Извините, поковырялась ничего не нашла.. а вы визы болгарские через визовый центр делаете? или через посольство? что то сайт не пашет у них..    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Собираемся через посольство. Не люблю кормить нахлебников и посредников любых мастей. Cами справимся Спасибо за информацию. Постепенно все проясняется    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые,подскажите пож-та, подойдет ли обычная бронь гостиницы с букинга для консульства Болгарии?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Присоеденюсь к предыдущему посту. Согласно сайту визового центра:"Подтверждение брони отеля (оригинал/факс и его копия) с печатью и подписью ответственного лица. В подтверждении должны быть указаны сроки поездки, название, адрес и телефоны отеля. Также необходимо, чтобы в приглашении подтверждался факт оплаты отеля заявителем"Прокатит ли бронь например с букинг.com?Если нет, то насколько без проблем дают такие подтверждения владельцы частных апартаментов(дело на первый взгляд довольо геморойное, так как его надо либо по почте выслать либо по факсу)?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Едем с дочкой к друзьям - собственникам недвижимости в Болгарии. Нужно сделать просто визы нам без покупки тура (фальштур, без приглашения от друзей -они сейчас не могут), слышала что часто бывают сбои при получении таких виз... Собствено вопрос - порекомендуйте проверенное агенство через которое делали ВЫ, так как времени на исправление "ошибок" не будет.. Читала аналогичные вопросы на форуме - значит многие ездили, пожалуйста, поделитесь в личку координатами.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Достаточно, если они напишут нотариальную декларацию за подслон и вышлют вам, если они в Болгарии или если они в России, нотариальное разрешение проживать в их жилище.Собираете остальные документы и в визовый центр, если что - там поправят вас.Приглашения имеют право писать только лица с ПМЖ или граждане Болгарии.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это я знаю, но к сожалению друзья сейчас не могут пойти к нотариусу - у них на днях родилась дочка, я писала в теме. Поэтому собственно и был вопрос - потому как найти фирму которая сделает визу в Инете - не проблема, главное чтобы потом проблем не было...    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В прошлом году делали через фирму Балкан-Экспресс, мне показалось, что она очень приближена к посольству.Все было без проблем, мы тоже ехали к собственникам квартиры - моему дедушке.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    подскажите, мне требуется доверенность от жены на подачу документов за нее на визу? или достаточно будет того что я планирую ехать с нею и в любом случае подаю копию свид-ва о браке.? И еще.. какую обычно дают болгары визу (туризм)? С четким по бронировкам коридору (+- на дорогу )или месяц и более?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем доброго вечера.Отправляю жену с ребенком в Болгарию,решил заполнить анкеты-встал вопрос.В прошлом году на сайте можно было скачать в doc анкеты и заполнить их на ангийском языке.Теперь на сайте лежат только чистые бланки,немного другие внешне,но по сути-те же самые вопросы.Но самое непонятное,...Отсюда вопрос. На каком языке заполнять анкеты,и возможно ли заполнить их в прошлогоднем doc?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Заполняйте на русском, зачем усложнять себе жизнь? Я месяц назад на русском заполнял.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Только что отнесла анкеты (правда в турфирму.. )Латинскими заполняете только 1 и 3 пункты - имя и фамилия как в загранпаспорте. все остальное на русском.удачи!    
    5 ноября 2014

СтранаБолгария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Испорчена страница с визой, Болгария, что делать?
Провоз лекарств
Можно ли въезжать в страны шенгена по болгарской мультивизе
В Болгарию по Шенгену
Виза в Болгарию с маленьким ребенком
Болгария. Как ехать к росс. гражданам-собственникам жилья?
приглашение от гражданина Болгарии.
Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?
Болгария отменила визы для Украины и Молдовы
Опечатка в фамилии в болгарской визе
К списку вопросов про Болгария

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.