В Болгарию по Шенгену, Bulgaria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Болгария

Подскажите пожалуйста, въезжал ли кто-то в Болгарию по Шенгенской визе (с февраля сего года)? Были ли какие-то вопросы/заморочки? Пустят ли болгары в страну, если шенгенский мульт до въезда в Болгарию не открыт ни в одной из правильных шенгенских стран?

спросил посетитель 21 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    С мультишенгеном пустят без всяких проблем .Им все равно какие проблемы можете иметь Вы в будующем с консульством выдавшее Вам визу .Единственное условие для болгар -наличие мультишенгена .С мультишенгеном можете находиться в Болгарии до 90 дней за плугодие.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Непонятно при этом - дни, которые я провожу в Болгарии в "зачет" времени, проведенного в Шенгене по мультивизе никак не идут?У меня годовая немецкая виза, если я проведу по ней в Болгарии скажем, два месяца, это не будет учитываться при дальнейших подсчетах, что я провел больше времени не в Германии (там будет около месяца за год)?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не идут. Верьте на слово, тут ссылки давать нельзя.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Была в феврале 2012 в болгарии с финским шенгеном, вопросов, проблем каких-либо не было! подтверждаю:))    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, может быть описательное упоминание какого-нибудь официального источника (консульство Болгарии, какой-то нормативный акт, etc) все же возможны? Очень бы его (упоминания) хотелось ))    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы уверены?Тогда обьясните мне смысл штампов вьезда/выезда по шенгенской визе.Ссылки давать можно и на русскоязычные сайты,только не прямые,ткскзкть без прямого перехода кликом.Набейте пробелов и все узнают правду.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, добавьте уверенности, пожалуйста. Не хотелось бы обижать испанцев...    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Дни пребывания в Болгарии в зачет не идут, конечно! Виза выдается для пребывания в шенгенской зоне, и дни из нее вычитаются только при пребывании в этой зоне! Болгария в шенгенскую зоне не входит (и пока неизвестно, когда войдет), поэтому влиять на сроки действия шенгенской визы не может ну никак. Любая страна может жестом доброй воли разрешить въезд на свою территорию с шенгенской, да и с любой другой визой. Хоть Гонолулу. Допустим, Гонолулу считает шенгенскую визу гарантом, и разрешает въезд по ней на свою территорию. Это её дело. При этом никакого отношения к шенгену она не имеет и иметь не может. Она не выдает эти шенгенские визы, просто пускает с ними на свою территорию. Так сделала и Македония в прошлые годы, например. И Румыния,которая ранее наряду с Болгарией разрешила транзит по шенгенской визе. Правда тогда их фактически обязали это сделать страны Евросоюза. Но никакие подобные отметки нешенгенских стран не должны влиять на сроки визы. И такие нешенгенские отметки о въезде/выезде, конечно, не должны ставиться на шенгенскую визу. Если вдруг ставятся, то это от некомпетентности пограничников на местах.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    вот черти, я в январе 2012 хотела по шенгенской визе в Болгарию съездить на недельку - не пускали, только транзит а сейчас разрешили, получается    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда получается, что сейчас ситуация с Болгарией даже лучше, чем когда они полноценно войдут в шенген - сейчас их дни в общий зачет не идут, а после присоединения будут идти, и надо будет в Германии, которая выдала визу, проводить хотя бы сравнимое время.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подождите...но между болгарией и грецией к примеру,есть хоть пограничный пункт?А то так ведь можно заехать в болгарию,а потом транзитом в шенген и жить себе припеваючи,сроки не напрягают ведь)))))    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну Болгария ведь не в Шенгене - значит все границы с Болгарией на замке со всеми контролями, как положено    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Между Болгарией и Грецией есть несколько пограничных пунктов.Контроль только паспортный ,так как два государства -члены ЕС.Оба полицейские находятся в одном павильоне и пердают друг другу через окошко паспорта граждан не ЕС.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Разрешение на въезд вступило в силу с 27-го января!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    так я ж на новогодние каникулы замахивалась, в начале января... да в обшем, уже не важно - главное, теперь к соседям можно без местной визы а вот такой вопрос - это решение действует только для мульти-виз, или для 2-краток тоже?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, это не правда. 27 января было принято постановление, но вступило оно позже,через три дня после опубликования в Державном вестнике.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Так как никто не написал о въезде в Болгарии по Шенгену, то отмечусь я: въезжал 3-го сентября по испанскому мульту. Никаких вопросов, не считая того, что паспорт мне кинули в буквальном смысле. Впервые такое видел. То ли просто дура попалась, то ли бесит их, что понаезжают там разные по чужим визам. )))Еще отмечу, что мне подобных в очереди на погранконтроль было немало.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Собираюсь посетить Болгарию самостоятельно, без агентства, и возникло несколько вопросов.1) ПРО ВИЗУУ меня на данный момент открыта действующая шенгенская виза, заканчивается 13.12.12, а мой паспорт заканчивает свое действие 29.01.13, даты поездки с 12.11.12 по 25.11.12Нужно ли мне при этом открывать болгарскую визу?Т.к. насколько я знаю, обладатели действующих шенгенских виз категории "С", выданных одной из стран Шенгенского соглашения могут въезжать/выезжать в Болгарию с целью транзита либо находиться на ее территории в рамках действия имеющихся у них виз, без оформления болгарской визы.Действительно ли мне моей визы будет достаточно? Я переживаю, что со дня окончания моей поездки, срок действия моего паспорта будет всего лишь 2 месяца. Пустят ли меня с таким паспортом в страну?)2) ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫКакие документы еще нужны кроме визы?На руках у меня будут только билеты туда-обратно. И собственно все.Я еду в гости, поэтому бронировать отель не собираюсь. Я знаю, что существуют приглашения от граждан Болгарии, но если честно хотелось бы без этого обойтись, если можно конечно. Просто не хочу утруждать человека, чтобы он мне делал это приглашение.Возможно нужно что-то еще? Тогда что? Страховка например.Заранее спасибо.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже отпишусь, ездил летом по финскому мультишенгену. Вопросов мне на границе много задавали, в т.ч. и езжу ли я в Финляндию и куда я вообще еду в Болгарии и зачем и почему так часто там бываю и т.п....Но это связано, уверен, не с финским шенгеном, а с тем фактом, что за несколько часов до моего прилета в Софию произошел теракт в аэропорту Бургаса, когда взорвали автобус с израильскими туристами так что, строгий допрос пограничника вполне объясним и логичен.    
    20 ноября 2014

СтранаБолгария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Испорчена страница с визой, Болгария, что делать?
Провоз лекарств
Можно ли въезжать в страны шенгена по болгарской мультивизе
Виза в Болгарию с маленьким ребенком
Болгарская виза
Болгария. Как ехать к росс. гражданам-собственникам жилья?
приглашение от гражданина Болгарии.
Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?
Болгария отменила визы для Украины и Молдовы
Опечатка в фамилии в болгарской визе
К списку вопросов про Болгария

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.