Достопримечательности Кремса, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Добрый день, уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите уточнить два момента.Планирую 27 апреля взять проехаться по долине Вахау по комби-тикету. Стандартный путь: до Мелька, оттуда корабликом до Дюрнштайна, Обратно в Вену из Кремса. Вопрос такой: Много достаточно есть материала про Мельк и его аббатство, про Дюрнштайн с его замком, а вот Кремс остался каким-то малоописанным... Кроме старинных ворот и какого-то загородного монастыря, до которого, наверное, нет смысла ехать вечером (или стоит ехать?) - ничего не нашел в интернете. Может, у кого-нибудь карта с достопримечательностями сохранилась? .И второй вопрос - дополнительный - . Как я вычитал, автобус WL1, и вроде бы 1 раз в час (правда?). Спасибо!

спросил посетитель 1 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    если еще актуально....Кремс мне понравился (я ездила Кремс и Дюрнштайн за один день), карты скачивала в инете; на Utzstrasse есть информашка, около которой в стойке можно взять и карту, и всякие буклеты (даже если информашка закрыта - добрые, заботливые люди). Информашка по дороге к Штайнер-Тор. Все видно на картах Гугла.Милый небольшой городок, не вылизанный, есть церквушки ухоженные, есть заброшенные, улочки со старыми домами; один попался весь разрисованный забавными сценками (не новодел )- постояла, поглазела. Если никуда не заходить - можно уложиться часа за полтора, у меня получилось больше, я и в церкви заходила, и рот раскрывала где надо и не надо; ну и в магазине с сумочками застряла (скидки соблазнили ). И просто был солнечный мартовский день, никуда не хотелось торопиться.Удивилась, что везде и всюду пишут про Санкт-Пёльтен (который лично мне - строго ИМХО!!! - показался гораздо менее привлекательным и более вылизанным под туристов, и так мало инфы можно найти про Кремс.Если имеется в виду монастырь Гёттвайг, то я туда не доехала, хотя он виден и по дороге из автобуса, и от замка в Дюрнштайне (дни, увы, не резиновые, поэтому и не планировала)Остановка в Дюрнштайне показана даже на гугл-картах, городок столь мал, что остановок всего две : дальше от Кремса West, ближе, соответственно, Parkplatz Ost (ну и с этой же стороны подъем к Замку). Дюрнштайн дразнит воображение, особенно после книжек Режин Перну    
    23 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
Из Вены в Линц
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.