Из Вены в Линц, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Здравствуйте!Планируем кольцевой маршрут в мае: Вена-Линц-Зальцбург-Клагенфурт (озёра)-Грац-Баден-Вена. В рамках маршрута хочется совершить длительную теплоходную прогулку по Дунаю от Вены до Линца. На нашла только маршрут Вена-Пассау, с высадкой в Грайне и ночевкой в Линце. А, может, кто-нибудь здесь знает о теплоходных компаниях, которые возят непосредственно в Линц из Вены?

спросил посетитель 11 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
       
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо! Жаль что только по воскресеньям... Немецким не владею, к сожалению. Направьте, плиз, как в интернете искать другие компании, которые могут возить в будни.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Планирую с тургруппой поездку. есть остановка и в Вене. Наверное часов 6-7 свободного времени будет. За это время хотелось бы съездить в город Линц , на родину А. А. Шекльгрубера . На каком виде транспорта это можно осуществить ? То бишь - как попасть из Вены в Линц ? И как и где покупаются билеты ? Я в этих делах ни-ни. Пожалуйста подскажите !    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО, 6-7 часов - мало для того, чтобы съездить в Линц, погулять там и вернуться назад. Прямого сообщения с аэропортом Вены нет, нужно ехать на метро (с пересадками) или на автобусе (примерно минут 40, если без пробок) до ж/д вокзала Вены, а оттуда на поезде в Линц (1ч.15м. - 1ч.50м.). Лучше потратить это время на Вену.Но если все же хотите - могу рассказать, где и почем билеты, как ехать;)    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    [Но если все же хотите - могу рассказать, где и почем билеты, как ехать;)[/quote] Конечно , конечно ! Я уже был в Вене. Смотреть вроде бы уже ничего.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    ,из аэропорта можно на автобусе (в пути примерно минут 40, если без пробок, билет 8 евро) доехать до ж/д вокзала Westbahnhof, оттуда круглосуточно ходят поезда до Линца (в пути от 1,15ч до 1,50ч в зависимости от поезда, цена опять же зависит от поезда - от 8 до 35 евро). Приезжаете на центр. ж/д вокзал Линца, от него до центра 10 мин. пешком. Билеты на автобус покупаете прямо у водителя, на поезд - в терминале (они стоят в центре вокзала - не пропустите) или в кассе - ищите большие красные буквы ОВВ. Расписание автобусов смотрите на сайте аэропорта Вены, поездов на сайте ОВВ - тут же на конкретный поезд можете посмотреть цену. Вместо автобуса можно до Westbahnhof добраться на метро: в аэропорту ищете указатель линии S7 (берете обычный метро-билет), едете до станции Wien Mitte и пересаживаетесь на линию U3 и едете до станции Westbahnhof. Вроде, на метро чуть быстрее, чем на автобусе, не помню    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Совсем не так, .    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Робяты ! не пойму , почему вы меня отправляете в аэропорт.Мы прибываем в Вену на туристическом автобусе из Бреста.Потом на нем же едем дальше. . Значит я отделяюсь от группы , еду до вокзала ( на чем ? где билеты взять , как компостировать ? ).Хрен сним , ну добрался. Дальше билет покупаю в кассе. Компостер надо искать полчаса? Надо ли покупать сразу туда и обратно ? Как это объяснить в кассе ? Полная мура !    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ну в общем я писал в ответ на пост №8 Могу дать краткую справку по поездке в Линц. Разовые билеты продаются в автоматах по всей Вене. Поездка 2,1 евро. Я не знаю, куда приедет туристический автобус, поэтому возможно будет выгоднее купить карточку на 24 чаза за за 7,1. Оплата деньгами (мелкими) или карточкой. Компостеры на палке при входе в метро. Подробности . За 7,1 можете купить билет на 24 часа по интернету и распечать дома, но они именные (там есть выбор себе - не себе), покупка за 60 дней до поездки. Регистрация здесь , покупка здесь: На поезд в Линц можно сесть на Meidling или Westbahnhof. Билеты в автоматах ОBB продаются. Профильная тема здесь .    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Нет , лучше погуляю по Вене , еще раз.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    если вы на автобусе прибываете, то на какой вокзал?билет на поезд до Линца не надо компостировать! вам его в вагоне прокомпостирует контролер.подойдете к кассе, возьмите на стенде рядом книжечку с расписанием и просто покажите кассиру, на какие поезда вам нужны билеты.посмотрите заранее на сайте ОВВ расписание и цены - сориентируетесь ойй, вы правы, заработалась    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Туристический автобус не на вокзал прибывает, а просто в центральную часть города. Как правило, останавливается у Мария-Терезиа платц. Дальше нужно войти в метро, купив два разовых билета на проезд (одна поездка до вокзала - "Westbahnhof" и вторая - на обратном пути (когда вернетесь из Линца) от вокзала до центра).На метро доезжаете до вокзала, покупаете в кассе (или в автомате) билет Вена-Линц. Не помню, можно ли в автомате купить обратный билет, но в кассе точно можно. Мы, покупая в Австрии билеты на поезда (разовые поездки) ничего не компостировали, при этом на билетах стояла текущая дата. По салону поезда ходят кондукторы/контролеры, которые и компостируют билеты.P.S. А все-таки его родина не Линц, а Браунау-ам-Инн    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Знаю насчет места рождения. Это я уже обобщил. Но вот представляя "пробки" я уже засомневался. Действительно , если что, группа ждать не будет. Уже там , на месте решу.    
    11 февраля 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.