Москва - Вена поездом, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Решил я со знакомыми съездить на машине в Зальцбруг на НГ. Но другие знакомые убеждают меня, что я долбанулся ехать на своей машине, типа риск большой и от дороги так устану, что отдых не в радость будет... Короче попалась где-то мне информация, что есть поезд Москва - Вена. Так вот... Подскажите пожалуйста кто-нибудь сколько стоит билет на этом поезде туда/обратно, а то я нигде не нашел И еще сколько стоит поезд (или автобус) от Вены до зальцбурга?

спросил посетитель 4 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поезд будет стоить дорого - думаю под 250 Евро (поезда в Европе дорогие). Автобусом значительно дешевле, но устанете ещё больше, чем на машине ;)
    Поезд Вена-Зальцбург - 45 Евро, расписание можно посмотреть на bahn.de
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лучше здесь
    Кстати, а зачем в Вену из Москвы на поезде двое суток???
    Лучше самолетом - 3 часа и на месте.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Люблю на поезде ездить. Едешь, смотришь в окошко, красиво А вообще что касается машины... Стоит ли рисковать и настолько ли это страшно? Мне говорят, типа а вдруг в аварию попадешь или еще что-то. Но на машине зимой прокатиться по альпам думаю афигенно. Когда-то ездил в тех краях на автобусе, пейзажи захватывают дух    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    - 113 евро 2й класс и 156 евро 1 класс, цены в 1 сторону. Обычно начинают билеты продавать в Вену за 40 дней. Обычно на Вену 2 прицепных вагона, цепляются к поезду на Прагу. За билетами нужно подсуетиться    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    пасип    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    при этом я так понимаю что билет туда и обратно будет стоить не 113*2 а меньше там какаято хитрая система с плацкартами и собственно билетами, надо узнавать конкретно у продавцов    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Проще было бы позаботиться заранее о авиабилетах, причём до 250 ЕУ в туда и обратно. Посмотрите чартеры, возможно что-то найдёте. Однако НГ.
    Наблюдения из окна в поезде в течении двух суток на любителя, хуже с туалетом, не у всех, прчём не только дам, закалка для такого заведения, пусть и в так наз. "международном" вагоне.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы на Вашем месте доехал бы до Берлина на поезде, взял бы машину там и путешествовал бы в свое удовольствие через Германию и Мюнхен в Зальцбург (я так понял это основной город для посещения). Что делать там в НГ я не знаю, разве что Вы не фанат горных лыж?
    Можно поехать через Братиславу. Билеты на поезд будут дешевле, впрочем, если считать с арендой и пр.. то скорее всего не съэкономите, но я так понял, что это не цель.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездила на поезде из Вены в Санкт-Петербург. На самолет опоздала, а за новый билет просили под 700 евро.
    Короче. Поезд называется Шопен. Вена-Москва. Это я где-то в Белоруссии пересаживалась.
    Надо брать купе. Вагоны старого образца. Мама сказала, что немецкие. Полки узковаты, зато умывальник, розетки, зеркало - все есть. Ели-пили. В окошко смотрели. Книжки читали. Ту-ту!!!
    Вена-СПб один конец 130 евро.
    Если любите поезда, если хорошие попутчики, еда-питье-выпивка, время быстро проходит.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +1 !
    А еще лучше долететь до Германии дискаунтером (Germania Express, GermanWings), потом взять машину и ехать куда угодно по Европе. Самый экономичный и удобный вариант.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зачем же в Германию, тогда можно и в Осло, если нет желания прямо в Вену.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня друг ездил поездом Москва-Прага (а к этому поезду цепляется пара вагонов до Вены). Сказал, что больше такой глупости никогда в жизни не сделает. Поезд жутко некомфортный. В Бресте всех заставляют ночью выходить на улицу - меняют колесную платформу (или базу, как там это у поезда называется?). Часа 2 меняют. Ждать особо негде, зальчик ожидания маленький, народ сметает все из дьютика, ресторанчика и т.п.
    Через некоторое время начинают будить погранцы одни-другие. В общим, жесть.
    Берегите нервы и время, летайте самолетом.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если уж надо в поезде посидеть, самый простой вариант до Мюнхена самолетом, что не дорого получится, а дальше за ~20-50 Евро в зависимости от класса с центрального вокзала до Зальцбурга...    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я люблю ездить поездом, НО тем, который часов 12-15 идет. Ездила я один раз в Прагу и обратно на поезде - больше НИКОГДА! Не знаю, как сейчас в Вену, но лет 7 назад в Прагу ходили вагоны с 3 полками в купе - удовольствие больше суток ниже среднего: ни полежать нормально, ни посидеть - уродство какое-то:(
    два часа прыгаешь по станции,пока колеса поменяют: когда холодно, совсем не прикольно.
    Поддержу всех высказавшихся: поезд в Вену - какой-то стремный выбор: дороже и геморройнее, чем самолет. Поездом хорошо к финнам ездить, а вот в остальную Европу самолет, конечно, the best, тем более с нынешним соотношением цен на самолет/жд.
    А по Европе уже машина/поезд - все хорошо.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На не на bahn de (при чем тут немецкий сайт?), а на
    И билет не 45 евро, по крайней мере обычный билет (а дешевые там за неделю разбирают), мы платили по 60 евро В ОДНУ СТОРОНУ, туда и обратно будет вдвое дороже.
    В остальном соглашусь с товарищами- поезда, особенно ночные, особенно международные, которые на каждой границе стоят и вас будят по 3 раза, паспорта проверяя- удовольствие сомнительное, тем более за такие деньги.
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="ja_va"]И билет не 45 евро, по крайней мере обычный билет (а дешевые там за неделю разбирают), мы платили по 60 евро В ОДНУ СТОРОНУ, туда и обратно будет вдвое дороже.
    [quote]
    Стоп-стоп. Билет на поезд "Моцарт", который идет из Вены в Мюнхен через Зальцбург, как раз туда-обратно будет дешевле, нежели только в одну сторону. Билет на 2-3-4 персоны будет еще дешевле, чем билет на 1 персону. И т.п. И как раз-таки что-то 45 евро до Зальцбурга.
       
    28 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
Из Вены в Линц
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.