Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Добрый день! На форуме достаточно много полезной информации по выезду в долину Вахау (из Вены). Но все-таки несколько вопросов есть. Пожалуйста, знающие люди, подскажите.1. Планирую в конце апреля купить расхваленный здесь (надеюсь, заслуженно) комби-тикет, чтобы утром быть в Мельке, осмотреть аббатство, потом сесть на корабль до Кремса. В своих отчетах многие написали, что выходили в Дюрнштайне. В связи с этим вопрос: а потом из Дюрнштайна как добираться до Кремса? Часто ли ходят кораблики, чтобы продолжить путешествие по комби-тикету? Не нашел расписания этих кораблей, поэтому если кто поделится ссылкой, буду признателен. Или поездом добраться можно оттуда до Кремса? (опять же, на сайте OBB не нашел пути). Или вообще пешком вдоль реки возможно прогуляться?2. Про Мельк пишут многие, а вот про Кремс – там есть какие-то достопримечательности must-see? И еще вычитал про близлежащий замок Граффенег, очень хвалят. Как до него добраться (общественным транспортом)?3. Про обратный путь из Кремса до Вены по комби-тикету. Если уже ехал на корабле из Мелька до Кремса, то обратно тоже на корабле – возможно, или комби-тикет покрывает только одностороннюю поездку на кораблике? Заранее спасибо за ваши советы!

спросил посетитель 29 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не знаю, поможет или нет: я отсканировала расписание, которое действовало во время нашего путешествия. Не думаю, что там что-то сильно меняется, и к тому же тут на этой бумажке дан их сайт.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Комби-тикет дает вам:Поездка на поезде во 2 классе туда и обратноПоездка на кораблике Мельк-Кремс ИЛИ Кремс-МелькПосещение АббатстваТо есть на поезде вы доезжаете до Кремса - Далее на корабле до Мелька - из Мелька обратно тоже на поезде. Или наоборот.Тут более подробная информация: сайт австрийских ж/д    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А на Пасху(14-20 апр) ведь ходят уже, но только один раз в день? Сноску справа про даты в апреле не поняла И стоит ли ехать так рано или еще не зелено?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, не один раз. Посмотрите на их сайте:    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте! Еще раз спасибо за помощь! Сейчас прошел по ссылке на сайте жд ... icket.html , чтобы купить комби-тикет на 27 апреля (воскресенье). Там почему-то требуют ввести начальный и конечный пункт путешествия. С начальным пунктом еще понятно, кто-то не из Вены поедет, допустим, но конечный пункт какой ставить - Мелк или Кремс? Мой план стандартный: утром приехать на поезде в Мельк, после осмотра аббатства и городка - корабликом в Кремс, оттуда поездом обратно в Вену. То есть мой первый сегмент - действительно до Мелка. Но если я куплю такой билет, то смогу ли я сесть с этим билетом в Кремсе, чтобы ехать в Вену? Это мой первый вопрос. Второй вопрос: на сайте при покупке билета просят сразу выбрать, во сколько я выеду и каким поездом. Значит ли это, что билет не гибкий, и на другие поезда меня в принципе не пустят с этим билетом? но как тогда это согласуется с тем, что комби-тикет действует в теч.10 дней?Третий вопрос: при покупке он-лайн отдельно написано, что этот билет нельзя распечатать дома, а нужно получить в icket vending machine, travel agencies at the train station. Что это за билетные автоматы, легко ли ими воспользоваться, можно ли распечатать свой он-лайн билет в такой билетной машине заранее? И вообще, может, можно в обычной кассе обменять и получить реальный билет?Пожалуйста, помогите разобраться.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Действительно, как я поняла, при бронировании нужно ввести начальную точку - Вена - т.к. разные цены с Ст.Пёльтеном и Линцем, а насчет конечной - думаю, не важно, какой пункт вводить. Там сказано:This ticket includes train and boat services as well as the admission to the monastery Melk. То есть, скорее всего, вы вводите его для того, чтобы определить первую точку маршрута - для вас - Мельк. В любом случае, в комбитикет должен быть включен любой поезд из Кремса/Мелька в Вену. Это, вроде, возможные варианты.Насчет покупки:В принципе, если владеете немецким, то сможете распечатать и из автомата, но для меня лично этого знания оказалось недостаточно, когда я столкнулась с австрийской vendingmashine Онлайн они, походу, не бронируются: т.е. придете на вокзал за несколько дней до круиза или непосредственно перед и в кассе купите    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По вашей ссылке второй кораблик стартует 1 мая, а след неделю только в 13.50 в Мельке и обратно из Кремса в 10.10.Тогда лучше стартовать с Мелька? Выйти на предпоследней и далее автобусом wl1 в Кремс?Детям до 6 все бесплатно, как я поняла    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В апреле ходит только один кораблик, стартующий в 10:10 из Кремса, либо из Мелька в 13:50. Тут уж вам решать, пораньше выезжать или попозже. Особой разницы нет - думаю, если стартуете в 13:50, все успеете посмотреть. В Дюрнштайне, конечно, стоит задержаться подольше и добираться уже на автобусе до Кремса.Даже до 12, по-моему.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С 6 до 12 лет уже 50% билет, с 12 как вхрослый, до 6 - бесплатно. Купили сегодня в автомате, карточку не каждый еще скушал, хотя автоматы простые, но заплатить не сразу удалось. Написано, что в апреле кораблик в выходные и праздники, я так поняла, что сейчас вся неделя праздники и каждый день корабль есть?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Решила еще раз глянуть на свои комбибилеты: корабль может быть или фирмы brander, или ddsg blue danube , поэтому и кораблики разные с разным расписанием, а я не понимала почему дает разное время Вот сайт второй компании с расписанием на 2014    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста, если ехать в Мельк на поезде с пересадкой в St.Polten, не сложно будет без знания языка найти нужную платформу? Там всего 5 мин на пересадку.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ездили в пятницу, поезд пришел на 4 путь, наш ждал на 5ом, т е напротив, переходить не надо было.на сайте оебб сразу видны платформы обоих поездов (задать вену и мельк), поэтому просто гляньте перед поездкой сайт    
    20 ноября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
Из Вены в Линц
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.