Небольшая поездка по Австрии, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Австрия

Прокомментируйте или посоветуйте что-нибудь по поводу маршрута...Едем на авто в августе месяце, везу показать чуток европы пенсионера отца (65 лет), поэтому дней немного и длительных пеших прогулок следует избегать...Сначала блиц бросок до Вены.1 день - Вена.2 день - Гальштат и перебираемся в Зальцбург (вот в этот день куда еще по дороге стоит заехать?)3 день - Großglockner High Alpine Road и перебираемся в Инсбрук (успеем еще чтонибудь захватить?)4 день - Есть мысль перебраться в Линдау и дальше двинуться по немецкой альпийской дороге, без длительных остановок, просто наслаждаясь пейзажами, к вечеру либо опять в Зальцбург или бросок в Прагу5-7 день - Прага + окрестности...Очень скомкано получается Хочется запихать максимум в минимум...

спросил посетитель 10 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не понятно - Вы Вену и Зальцбург не смотрите? Если Ваша цель - только пейзажи из окна машины и на санитарных остановках, то, наверное, нормально. Ну, хотя бы Прагу посмОтрите(2 дня).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Считаете, что у вас будет избыток времени?И зачем ехать в Зальцбург, в противоположную сторону от Гроссглокнера, если через день снова туда?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Вену мы прибываем в нулевой день, т.е. на Вену полный день..Посоветуйте тогда маршрут, обязательных пунктов 3: старт из Вены, Глоскнокер (давно собираюсь, Timmelsjoch High Alpine Road уже проехал в 2011м) и финиш в Праге (там 2-3 дня). 3-4 дня можно выделить, Вена и Прага как уже сказал отдельно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обязательное у каждого своё, но хотя бы один день на Зальцбург рекомендую.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1день - Вена.О.к. Ночуете там,или на ночь выезжаете?Может хватит с 0-го дня Вены до полдня?Если да,тогда отобедайте в Вене, и выдвигайтесь на озеро Вольфгангзее. Подъехав к нему, вы не удержитесь ни сказать "вау!.." Это может быть городок Санкт-Вольфганг,или по др. сторону озера,что ближе к Зальцбургу -г.Санкт-Гильген. Это я к тому,что порадуйте папу - ночуйте не в городе,а в пансионе, красивеньком баварском домике,у озера,да еще если со своим частн. пляжем -в августе красотень (ну,если финансы позволяют..). А к слову,Вам точно нужна в конце Прага?..Или находясь в районе Зальцкаммергута, логичней в Мюнхен?От него и ближе возврат обратно к Вене.Или у вас вылет из Праги?2й день - Утром (позавтракав с видом на озеро в пансионе!...) от Вольфгангзее отправляйтесь в Зальцбург, заскочив по ходу на 3-5 мин. к чудному небольшому озеру Кроттензее. Оно маленькое,от машины пару шагов, посидеть на скамеечке или у воды и пофоткаться.Далее Зальцбург.Что вам от него надо? Просто прогуляться,или целенаправленно музеи? Как я поняла,отец много не ходит,и прогулка по Зальцбургу не будет многочасовой.Тогда вам его хватит, и возвращаться потом обратно туда опять - не стоит. А лучше во второй половине дня,из Зальцбурга поехать в Гальштадт.Но.Для начала советую заехать в место ночевки (Гальштадт дорогой) для того,чтобы при свете точно увидеть (и потом не искать в темноте),а может и записать в GPS точное место ночевки, а затем уже до вечера ехать гулять в Гальштадт.К вечеру он пустеет,туристов уже гораздо меньше.Час-два на него хватит вполне (если не планируете подъемники и пещеры - они до 17.00).По ночевке: могу посоветовать (то,что удобно утром по направлению Гроссглокнера) - проверенный отличный пансион в Голлинг-на-Зальцахе.Он по трассе, идущей и на Зальцбург (но при этом, в живописно-потрясающем месте).И у них вкусны и недорогой ресторанчик: Или же если надо бюджетней,то недалеко от Гальштадта деревня Гозау,там недорогие домики. 3 день - Гроссглокнер.4 день - попробуйте приплюсовать Кёнигзее..Не надо Зальцбурга..хватит..Если выбираете Мюнхен -тогда стоит еще погулять по Баварии по природе,по романтическим замкам Людовига.Если Прагу - тогда по ходу переезд с ночевкой в Чески Крумлове. Может,в моем отчете Вам что-то приглянется в виде идеи?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прага нужна точно, и еще небольшой городок северней Берлина, оставили на последок.. отец там служил в молодости.. проедем так сказать по местам понастальгировать...За развернутый ответ и ссылку на отчет спасибо, завтра вечерком подробно изучу, может вопросы появятся...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. В Халльштатт нужно ехать уже из Зальцбурга, и за один день оба из Вены будет сложно и ни к чему.2. Гроссглокнер надо штурмовать с раннего утра и из какого-то пункта ближнего к нему. Например, Целль ам Зее, а лучше Фуш.3. Не совсем понятно, зачем возвращаться в Инсбрук после Гроссглокнера, когда можно а) поехать в Грац, б) посмотреть Доломиты, и уже потом по направлению к Вене.4. У меня всего два отчета, один в подписи, другой в профиле, но один по Тиролю, второй по Линдау, должны пригодиться.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 день - Гальштат и перебираемся в Зальцбург (вот в этот день куда еще по дороге стоит заехать?)Не хотите проехаться по дороге Долина Вахау. Очень интересная живописная дорога вдоль Дуная. Посетить: монастырь Гетвайг, городок Кремс, монастыри Дюрнштайн и Мельк. Все очень интересно. Но времени полдня точно займет. На Гетвайг и Мельк можно купить комбинированный билет, он дешевле. Отцу понравится. Я немного помладше, но до сих пор с удовольствием вспоминаю. Там, кстати (если отец интересуется русской историей), исторические места, связанные с Россией. Где-то в этом районе находился штаб наших войск в Австрии (после победы в 45 году). И еще тут с Наполеоном воевал наш Кутузов. В Гетвайге есть комната Наполеона. И обязательно посетите памятник Советскому Воину-Освободителю в Вене.    
    23 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
План семейной поездки в Австрию в июле
Помогите: Ишгль, Китцбюэль или Майрхофен?
Вена-Братислава-Зальцбург на НГ каникулы
Помогите с маршрутом по Австрии на майские.
Поездка с сыном в Альпы
Маршрут Австрия - Каринтия и Северная Италия (море) с ребенком 4-х лет в июле
Обзорное путешествие по Австрии.
Словения-Италия-Австрия
Мария Альм и окрестности
Мюнхен и Австрия, 20-27 апреля 2013
К списку вопросов про Австрия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места