Мюнхен и Австрия, 20-27 апреля 2013, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Австрия

Доброго всем дня!Поругайте, пжлста, выбранный маршрут по Австрии и подскажите, как по Вашему опыту лучше распланировать по дням поездку.Период поездки – с 20 (21) по 27 апреля.2 человека.Прилет планируем в Мюнхен.Предполагаемый транспорт – аренда автомобиля ? Что хотел посетить: 1. Мюнхен (минимум 2 полных дня)Далее прошу подсказать, как лучше все организовать и в каком порядке посетить следующие города (может наоборот, что-то не посещать.)-Зальцбур, Санкт-Вольфган, Бад-Ишль, Бад Гойзернг, Гальштад Заранее всех благодарю за помощь!

спросил посетитель 4 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Практически ваш маршрут в этом отчетеИ вот здесьБад Ишль я бы только проездом посмотрела (час-два). А что в Бад Гойзернге? Не слышала о таком .    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [Бад Ишль я бы только проездом посмотрела (час-два). А что в Бад Гойзернге? Не слышала о таком .[/quote]Список городков был выбран исходя из отзывов, с целью полюбоваться красотами гор, озер, равнин)) Честно говоря, я тоже не знаю , что там))Думаете, все эти места (Санкт-Вольфган, Бад-Ишль, Бад Гойзерн, Гальштад) можно осилить за один день? или где-то можно на ночь задержаться?Спасибо за ссылки!    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нужно ! Маст си для многих - Хальштадт, в отчетах его увидите и оцените. Ночевать там обязательно! Рядом соляные и ледяные пещеры.Санкт Вольфгангзее и Траунзее можно посмотреть проездом. Немного об этих озерах есть вот здесьP.S. Посмотрите, как правильно цитировать, здесь    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок. Примерный план-маршрут складывается.Подскажите, как лучше распланировать поездку по времени. Прилет/улет - Мюнхен.Скорее всего вторая половина дня 20 (21) апреля (17-18 часов).Хотел 2 полных оставшихся дня оставить на Мюнхен.Весь маршрут по гуглу приблизительно 450 км. Т.е. по прилету надо сразу куда-то выдвигаться. Пока не пойму, куда лучше и куда успею).Подскажите, где и на сколько остановиться в этих местах, что бы все успеть посмотреть и спокойно вернуться в Мюнхен.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отвечаю сам себе.Можно попробовать так. Из Мюнхена на авто сразу едем до Гальшата (приблизительно 200 км). Там остаемся на 2 ночи. Далее едем в Зльцбург, по пути посещая городки Бад-Гойзерн, Бад-Ишль, Санкт-Вольфганг. В Зальцбурге проводит 2 дня. После чего выдвигаемся в Мюнхен, откуда потом и улетаем обратно на родину.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мы примерно так же в апреле планируем ехать, только из Вены. Ночевать будем в Санкт Вольфгане 3 ночи, и за это время объездим городки вокруг. А вы в Гальштате уже забронировали ночевку? а то уже пора. А ледяные пещеры закрыты в это время будут, можете вычеркивать их из плана.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, 2 ночевки там запланировали-забронировали. Согласен, мест почти неосталось. Вот с пещерами плохо, что закрыты. Акромя ледяных пещер еще какие то катакомбы будут работать или они там одни? (этот вопрос я еще только изучаю)    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Т.е. на 2 ночи в Гальштатте и на 2 в Зальцбурге собираетесь поселиться, если я правильно понял? По-моему нецелесообразно... Этот регион не такой уж и большой, выберите одно место проживания на все 4-5 дней где-то посередине: в несезон, в конце апреля легко, например, хорошие апартаменты подискать совсем недорого...Если имеете в виду ледяную пещеру Eisriesenwelt, то такая там одна... В конце апреля много чего интересного к сожалению еще закрыто...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я тоже вначале металась, собиралась заказать по ночевке в каждом городке , потом начертила маршрут на карте и осознала размеры региона,что круг по Австрии по расстоянию меньше поездки от Казани до Москвы, вняла советам бывалых и заказала одну ночевку на 4 дня    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    катакомбы именно что одни. Зато гор полно и зАмки есть. Пароходик на озере тоже еще не работает, увы. Будем любоваться природой значит.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! Bern, посмотрите фильмы " Зальцбург и Озерный край" и "Мюнхен и Бавария" из цикла "Мастер путешествий. Европа с Руди Макса" .    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 ночи только в Гальштате ( и то из за того, что планируется поздний прилет в Мюнхен). в Зальцбурге одна ночь. Планировал по дороге из Гальштата в Зальцбург посетить окрестные городишки, которые будут по пути. Список городков выше. Остальное время хотели провести в Мюнхене.подскажите, а соляная пещера в Гальштате будет работать?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за наводку. поищу данный фильм.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Продолжаю фантазировать на тему маршрута.. покритикуйте, пожалуйста.20.04 - вечерний прилет в мюнхен. Берем авто и едем до Гальшат (приблизительно 200 км). Гальштат 2 ночи. Cоляные шахты начинаютработать как раз с 20 апреля.22.04 - утром не спеша выдвигаемся в сторону Зальцбурга. По пути посещая городки Бад-Гойзерн, Бад-Ишль, Санкт-Вольфганг и т.д.. Вечером В Зальцбурге. Там проводим 2 ночи. 24.04 - утром не спеша выезжаем в сторону Мюнхена. посещаем по пути Бад-Райхенхалль, Кимзее. приезд в мюнхен. сдаем автомобиль. селимся в гостиницу. Два дня в мюнхене.27.04 - вылет домой.Это будет наша первая такая поездка (с арендой авто, переездами и Баварией с автрийскими альпами    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мне, как впервые планирующей примерно такой же маршрут, в вашем все нравится) только мы 18-го из Гальшатата уезжаем, и не попадаем в соляные пещеры, ыыы(    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Райхенхалль без терм посещать ИМХО не стоит. Крошечный курортный городок, ранняя весна, особо там делать нечего. Вы лучше в ущелье Лихтенштейн заехайте.А почему Кимзее, а не широко известное Кенигзее?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В апреле тоже еще закрыто...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    согласна, Bad Reichenhall ничего интересного из себя не представляет, там соляной завод находится, иначе бы это богом забытое место никто бы и не знал. Маленькая пешеходная улица с парой малюсеньких магазинчиков и все. Зато Кенигзее очень красивое и довольно большое и чистое озеро, но вот на кораблике покататься цены взломили до неприличия.Еще достойно внимания местечко Berchtesgaden, маленькая красивая деревня, там интересная архитектура типичная для Баварии и от Кенигзее рукой подать.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Bad Reichenhall отпал. Тоже подумал и нацелился в Кенигзее прокатиться на кораблике, только пока не нашел информации о том, как это лучше сделать, сколько это стоит, как долго по времени все это мероприятие.. может кто-то подскажет?    
    21 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
План семейной поездки в Австрию в июле
Помогите: Ишгль, Китцбюэль или Майрхофен?
Вена-Братислава-Зальцбург на НГ каникулы
Помогите с маршрутом по Австрии на майские.
Поездка с сыном в Альпы
Маршрут Австрия - Каринтия и Северная Италия (море) с ребенком 4-х лет в июле
Обзорное путешествие по Австрии.
Словения-Италия-Австрия
Мария Альм и окрестности
Небольшая поездка по Австрии
К списку вопросов про Австрия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места