Помогите с маршрутом по Австрии на майские., Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Австрия

Всем привет!Планируем на майские праздники осуществить тур по Австрии. Вот уже несколько недель читаю все форумы, набросала примерный маршрут, но все-таки прошу знающих подсказать что можно добавить\убрать.03.05 днем прилетаем в Будапешт. До вечера там, я архитектуру особо не люблю, поэтому в Будапетште не задерживаемся.04.05 арендуем машину и едем в Вену. Так же по причине, указанной выше, задерживаемся там до следующего утра.05.05 начинается цель поездки. Гальштат. Гуляем, смторим окресности, отдыхаем.06.05 едем в Зальцбург, по пути заезжая в Мондзее (возможно есть смысл в Мондзее по-дольше побыть?)07.05 Бад-Райхенхаль, озера Кенингзее, Целль-ам-Зе. Хватит ли 1 дня на осмотр?08.05 Едем обратно по южной части, останавливаемся на день в Клагенфурте.09.05 Возвращаемся в Будапешт, остаток дня проводим там.Вылет из Будапешта 10 в обед, поэтому, теоретически еще один день выделить на озера, вопрос где именно?Стоит ли заранее бронировать жилье, или на месте можно будет найти недорогие варианты?Заранее спасибо за ответы!

спросил посетитель 23 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Мондзее были 2 раза: на майские проездом - после озер Вольфгонгзее, Аттерзее, Траунзее озеро Мондзее не впечатлило вообще никак и в эти новогодние каникулы снимали недорогие аппартаменты в самом Мондзее - скучный обычный городок. Очень рекомендую рассмотреть Гмунден и Санкт-Вольфганг - милые очаровательные городки на берегу озер в окружении гор Можете посмотреть наши фото этих мест в моем отчете по этим местам Озеро Целль-ам-Зе после посещения региона Зальцкаммергут уже не впечатляло, жили там лишь из-за близости к Хохальпенштрассе. Я бы на вашем месте поменяла Мондзее на Гмунден или Санкт-Вольфганг. А в Зальцбург обязательно заехать, если там не были. Очень красивый город с компактным центром, на осмотр города без подъема и посещения крепости достаточно и двух-трех часов.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Однозначно заранее, и то вы уже не успели (скорее всего) на озерах снять жилье. В Хальштадте несколько гостиниц на озере, остальные в 2-15 км от него.. Дешевого жилья уже не будет.Если только не найдете апартаменты, которые не выкладывают себя на сайты-агрегаторы жилья.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не подскажете какие именно гостиницы на озерах находятся?Где апартаменты искать?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Открываете booking.com, набираете город Хальштадт, открываете карту и смотрите, что осталось свободным на озере .Например, остался самый дешевый отель на ваши даты. Остальное дороже.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не хватит! В крайнем случае можно как-то совместить Бад Райхенхалль и Кенигзее. Но это с утра до вечера с перерывом на обед полноценных гуляний.На Мондзее можно просто заехать уточек покормить. Дольше пары часов я бы не задерживалась. То же самое и с Целль ам Зее. Халльшатт и Кенигзее с Оберзее - вот что маст си и на что время лучше не экономить.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По Кенигзее - туда сели на кораблик в 11 00, назад вернулись в 17 45. Успели доплыть до конечной, довольно в быстром темпе до Оберзее и вокруг него, минут 15 отдых. Конечно, фото по пути было много, с погодой нам повезло. Затем назад до промежуточной станции, где перекусили копченой рыбкой с пивом и назад. Оказалось что желающих вернуться много. в первый кораблик мы не поместились, пришлось ждать еще пол часа. Так что, если хотите сэкономить время, лучше сначала выйти на промежуточной станции (в принципе, если не рыбка, то можно и не выходить) а затем плыть до Салета, чтобы на обратном пути спокойно сесть на кораблик.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! На Кенингзее+ Оберзее выделяем 1 день, на Хальштат + мондзее 2 дня.Возможно ли совместить Зальцбург(обзорно) + Бад Райхенхаль?Стоит ли вообще в Зальцберург зезжать? Времени не так много, а локаций аж 10, нужно от чего-то отказываться...    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А вот это - вполне! Я бы не отказывалась. Все таки знаковый город. Часа по три на каждый город и обед между ними. Можно еще и в термы БадРайхенхалля вечером успеть. Но это зависит от того, где ночуете, хватит ли времени на доехать.    
    5 ноября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
План семейной поездки в Австрию в июле
Помогите: Ишгль, Китцбюэль или Майрхофен?
Вена-Братислава-Зальцбург на НГ каникулы
Поездка с сыном в Альпы
Маршрут Австрия - Каринтия и Северная Италия (море) с ребенком 4-х лет в июле
Обзорное путешествие по Австрии.
Словения-Италия-Австрия
Мария Альм и окрестности
Небольшая поездка по Австрии
Мюнхен и Австрия, 20-27 апреля 2013
К списку вопросов про Австрия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места