Как доехать из Вены в Прагу, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Уважаемые форумчане? Собственно какие есть варианты и сколько по времени сей трип происходит, хотим скататься пивка попить. Заранее всем спасибо.

спросил посетитель 9 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    на поезде.4.5 часаа пивка можно и в братиславе, гораздо ближе - город конечно так себе, но пиво дешевое    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    есть такой скоростной поезд - ,,пендалина,,напоминает чем то банкокский скайтрайн, только по земле ...быстро и комфортно    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо!Нашел , но до Вены и собственно в Автрию он не ходит, Братислава - да, но строго мое ИМХО нех там делать, уж лучше Будапешт, хотя до Братиславы как понимаю ехать около часа. Может еще что имеется?    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    еще автобус - studentagency.cz новый парк автобусов, комфортно, с стюардесами , напитками и фильмами    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Т.н. "Пендолино" в Вену ходит, просто возможно билет на сайте не приобрести.Хотя этот тип поездов немного быстрее, но не всем нравятся кресла, кто-то предпочитает традиционные.Есть и др. поеэда, как через Моравию, так и через Юж. Чехию.Несколько линий автобусов. Ссылки на нете посмотрите по Чехии, вкл. В Братиславу до декабря этот вид поездов "ходит".    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Точно также планируем съездить попить пива в Прагу. Купили билеты на поезд, получилось 190 евро на двоих. Туда - дорогой тариф с возможностью изменения времени отъезда, обратно - дешевый.    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Если вы в Вене в отпуске - займитесь Веной и окрестностямиВ Прагу потом скатаетесьНе тратьте день на дорогу туда-сюда!    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    я тоже порекомендовал бы там ехать-то часа 4, сиденья широкие и удобные. не успеете устать    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Аналогично подобрали, но у нас на 2-х взрослых (дети до 6-ти лет - бесплатно) - 176 Е, гостишку взяли не далеко от вокзала, а в Вене сидеть неделю - не наше это, у меня и у детей не хватит терпения, с основными отзывами я ознакомился, тем паче их здесь не так уж и много, так что времени на Вену с избытком. Шустрые мы    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Какой ужас!На прошлой неделе купил два билета на автобус Вена - Прага, Eurolines, заплатил по акции по 190 крон за билет, всего 380 крон = 625 рублей = 14,6 евро за два билета. Туда-обратно получилось бы меньше 30 евро. По времени автобус идет 4 часа, что практически не отличается от поезда.    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Паравоз все-таки более комфортная тема - и тебе бар с рестораном, и пройтись по вагончику можно, да и спец. прайс также присутствует, у нас бы билеты встали дешевле означенной мной суммы процентов на 30%, но там время для нас не удобное. А так как вариант тоже принимается    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Доброй ночи!Сижу вот и нуждаюсь подтверждении своих соображений Полезна была бы пошаговая инструкция или комментарии, заранее благодарю!План такой, должна прилететь в Вену 17 мая в 17.10 и хочу сразу, на поезде переехать в Прагу. Поезд который я нашла на сайте жд отправляется в 18.43, следующий только в 22 (если я не права поправьте, пожалуйста)Билеты заранее не брала из-за вулкана, надеюсь на лучшее, но...Главный вопрос успею??? и если самолет опоздает, сколько времени надо на доехать и купить билеты, после чего можно уже не парится?Как быстрее такси или сат? с учетом того что мне на жд вокзалГде на жд вокзале быстрее купить билеты и если покупать в поезде, то как? Билет нужен в одну сторону, сколько такой может стоить, если на конкретный поезд?Буду благодарна за любые пояснения!    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Посмотрите прямо из аэропорта, будет видно, куда и как вы успеете. Билет, наверное, лучше - хотя бы будете знать точную цену, да и не нужно закладывать время на покупку билета (поиск кассы, стояние в очереди).Вашего поезда в 18:43 я не увидел, но есть , который отправляется 17/05/2010 в 18:57 от Wien Simmering - это его последняя остановка в Вене (и в Австрии вообще).Если брать билет от Wien Simmering, то там ещё есть 4 скидочных билета (на момент написания сообщения) по €29 (в кассах вы их купить). В кассе билет будет стоить €57.От аэропорта до Wien Simmering на такси , и это будет стоить .Если рассчитывать на CAT, то в него надо сесть не позднее 18:00, и потом нужно будет ещё ехать на метро U3, и пересаживаться с длинными пешими переходами - и всё это с багажом. В общем, такси, наверное, будет для вас единственным вариантом, как по времени, так и по деньгам, ибо CAT продаётся только отдельно (внутри других пересадочных билетов его купить невозможно).Ваш рейс имеет довольно высокий рейтинг: задерживается только 7% рейсов при среднем времени задержки 12 минут (максимум 38 минут). Так что, , должны успеть. Но я, естественно, ничего не обещаю.P.S. Выйдя из самолёта и подойдя к паспортному контролю, кричите по-русски, что опаздываете на поезд, чтобы очередь пустила вас вперёд.    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    А ещё вы можете ÖBB-Postbus 572/1173 в направлении Simmering и , а за разницу в цене и во времени скушать мороженое.    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Очень, спасибо, но у меня опять не получается Когда я по вашей ссылке на OBB захожу, там только поезд на 18:33 на него даже успевать боюсь ((А поезд про который Вы пишите, или я не понимаю чего или там уже билеты все куплены ((Но почему поезд 18:57 не показывает сайт OBB???Вы уж меня простите, понимаю свою голову не приделаешь, но если я все же поеду на вокзал Simmering, (однозначно на такси) то смогу я уехать в Прагу? как часто поезда уходят в этот чудный город с этого вокзала?    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    показывает этот рейс. Просто надо учитывать, что в Вене несколько железнодорожных вокзалов, и указывать, что билет нужен именно от станции "Wien Simmering" до станции "Praha hl.n." конкретно 17 мая. Тогда сайт в числе прочих выдаёт такой вариант поездки:valid on a specific train Valid connection : from 18:57 to 23:21 (04:24) Changes 04 seat 2nd class 29.00.- На нём ставим птичку и далее...Если просто искать поезда Вена-Прага, то есть без слова "Simmering" тогда сайт выдаст результат от вокзала "Wien Meidling". Так вот как раз с 18:33 до 18:57 поезд этот будет идти от вокзала Wien Meidling до вокзала Wien Simmering. Причём, вокзал Wien Meidling находится дальше от аэропорта. Поэтому я и предлагаю ехать от вокзала Wien Simmering, который самый последний на пути этого поезда в Вене. Вы бы посмотрели все ссылки из моего первого сообщения, там приведён .Просто приехать на вокзал и ждать поезда до Праги - ну нет в этом никакого смысла. Прямые поезда ходят не часто. Ближайший рейс с 2 пересадками в 21:54. Следующий прямой только утром. Билеты надо спокойно покупать заранее - тогда будете спокойно успевать на свой поезд, а не искать, какой же из поездов будет вашим.Короче, план такой: прилетаем в Вену, идём на автобус. Если на автобус успели, садимся и спокойно едем, обозревая окрестности. Если на автобус не успели, там же садимся в такси и едем до вокзала Wien Simmering. Если в такси вы сядете до 18:30, то всё успеете. Но это только с заранее купленными билетами. Если билеты заранее не покупать, но на их покупку надо закладывать ещё 15 минут минимум.Ну и если успеваете на автобус, то почему не поехать на автобусе? Это ведь гарантированное время прибытия! Да и к тому же, ни с кем ни о чём разговаривать не придётся (это я про себя написал, я очень плохо владею английским, а немецким и подавно).P.S. Если опять что-то не получится, пожалуйста, не стесняйтесь - говорите, спрашивайте, переспрашивайте! Можете написать на e-mail или в аську.    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    В 18.15 от аэропорта отправляется автобус studentagency до Праги, там в 23.30. Билет покупать в интернете прямо сейчас. За час предположительно из самолета выберетесь и все контроли и багажи пройдете.    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Произошло чудо Я купила 2 билета!!но я купила их на свою фамилию, а фамилию второго пассажира у меня не спросили, это ничего страшного? Билеты второго класса, там можно было выбрать купе или нет, с окном или нет. Я написала купе с окном, это на что то влияет, не знаете? А еще у меня ссылка на автобус почему то не работает (( там какая то автобусная станция есть? и билеты наверное надо заранее купить?Огромное спасибо, за такие четкие и ясные комментарии)))    
    9 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Вообще, вариант шикарный. Лично я выбрал бы его. Но...Наверное расписание изменилось, и теперь . Кроме того, очень важно:Да, у меня самого теперь эти ссылки не работают. Наверное, они работают только во время сеанса. Тогда рассказываю всю процедуру, как искать маршруты по Вене:Заходим на сайт , пишем, что нам надо ехать:Нажимаем Search, видим четыре разных маршрута (trip). Нас интересует тот, который без пересадок (Interchanges=0), а именно:Нажимаем на ссылку PDF в этой строке - видим карту всего маршрута. Ниже этот маршрут детализируется, нажимаем на ссылки PDF в этой детализации - там подробно разрисовано, куда идти пешком, где по лестнице подниматься, за каким углом поворачивать направо. В общем, вам понравится!1,8 - это Price! То есть билет стоит: "Single Ticket Adult 1,8 EUR"Кстати, на сайте oebb.at тоже можно найти , но там не так подробно разрисовано, где он останавливается, и как пройти до остановки. Онлайн-тарифы не указаны. Видимо, придётся покупать билет на месте. И ещё по этой ссылке обратите внимание, что аэропорт - не начальная остановка автобуса, а сам автобус проходящий: подъехал, высадил/посадил и поехал дальше. Так что, надо будет найти заранее, а не искать сам стоящий автобус.    
    9 июня 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.