Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

подскажите, пожалуйста, может ли по билету einfachrausticket ездить 1 человек или это должно быть обязательно минимум 2? и есть ли другая возможность дешево проехать от зальбурга до вены на поезде одному человеку. обычный билет туда-обратно стоит минимум 88 евро

спросил посетитель 31 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    и в продолжение - может есть какие-то дневные проездные по австрии..?    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    особо вам не помогу но в последнем номере афиши есть статья про проездные в разных городах и про вену есть. посмотрите на сайте афиши-мир. если никто ничего не скажет. но думаю скажут.    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    спасибо.. глянула про вену. нам нужен проездной по стране, а не по городам.. но вроде уже разобрались, поедем на автобусе ))    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    потом расскажите надеюсь и мне пригодится    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Как дешевле добраться из Вены в Зальцбург и обратно?На сайте австрийских жел. дорог стоимость проезда в оба конца 88 евро, что очень дорого. Нет ли какого-то более дешевого способа добраться? Может автобусом? Просьба ко всем, кто знает, подскажите возможные варианты. Еще вопрос - кто-нибудь покупал EURAIL PASS, если да, то где и как это можно сделать, и не потребуется ли доплата на экспресс-поезд?    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    туда и обратно 88 евро? очень дорого? 20 съэкономить можно, но потерять уйму времени и деньги на другом... Абстрактные решения там не получаются, стоимость переезда может зависеть от многих факторов.    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Вы в восьмером едете чтоли?
    Чего-то очень дорого.
    Я катался, по-моему, за 20 в одну сторону или около того.
       
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Если бы! На одного человека в оба конца около 89 евро!!!    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    89???
    Поезда из Вены идут с Западного вокзала(вестбанхофф). В 2006 году в январе стоило 30-35 евро в оба конца , если не дешевле.
    Приходите и покупаете в обычной кассе . Там ехать что то около 3-х часов. Расстояние километров 300. Можно конечно если 89 евро в лицо, и вас 4 человека взять на 1 день машину - будет однозначно дешевле.
       
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Подскажет ли кто-то, вот если купить дешевый билет за 29 евро Sparschiene из Вены до Мюнхена и обратно, и просто выити в Зальцбурге, то на обратном пути пустят ли меня по такому билету в поезд, если я сажусь в Зальцбурге а не в Мюнхене? и не оштрафуют ли? нет посвященных в эту тему?
    Вообще парадокс, вена-мюнхен-вена стоит 29 евро, а вена-зальцбург-вена 89 евро.
       
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Не знаю, была в августе 2006 (сбегала проверить свой загран паспорт) и платила что-то около 80-90 евро за билет Вена - Зальцбург - Вена. Покупала билет, правда, в день поездки. Не знаю, играет ли это значение. Помню, что при покупке билета Брюссель - Париж стоимость билета увеличивалась ближе к дате поездки.    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    можно. штрафа не будет.    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Это парадокс нашего незнания их жизни. За 29 должен иметь ограничения по типу поездов и времени и еще что-нибудь. За 89 билет действует месяц в удобное для Вас время. Билет на определенное время может стоить много дешевле. При посадке в поезд билеты не проверяют, садитесь сами. Проверяют на ходу.    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    к сожалению билеты в зальцбург правда такие дорогие. точно не скажу но 80 евро точно. Сама из вены, с подругой из зальцбурга по этой причине видимся редко    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Только что из тех краев.
    Билет на поезд OBB Вена-Мюнхен стоил 75 евро с человека, проезжали через Зальцбург, с остановкой - это три часа от Вены. Но это как раз тот самый билет без ограничений, то есть самый дорогой тариф - но прямой поезд.
    Зато потом мы предпринимали радиальные вылазки из Мюнхена, в тот же Зальцбург, по Bavaria Ticket - 27 евро на компанию до пяти человек, катайся сколько влезет на чем угодно, с 9:00 до 3 ночи, в том числе можно ездить в Австрию, в приграничные города.
       
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    На прошлый новый год каталис на один день из Вены в Зальцбург, насколкьо я помню билет на четверых в оба конца стоил меньше 200 ойро. Мы ездили на 1 день утром туда, а вечером назад.    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, если времени не жалко и не смущают пересадки, можете воспользоваться дешевым проездным Einfach-Raus-Ticket, стоимость 28 евро. По нему могут путешествовать 5 человек в течение дня. Ограничение - только региональные поезда. Соответственно много пересадок. Из Вены до Зальцбурга в лучшем случае будете ковылять 5 часов вместо 3. Зато дешево!!!
    Кстати, по поводу обычных билетов имейте в виду, что если билет покупается туда-обратно и на несколько человек, то получаете скидку до 25%.
       
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Планируем поездку из Вены в Зальцбург. Пока что видим вариант на поезде за 47,50 евро в одну сторону...Может автобусный вариант дешевле? Подскажите, пожалуйста, сайт австрийских автобусов.    
    31 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    а в какие даты вы собираетесь? а-то мож и на ЖД помочь поискать...Есть ещё из Вены в Зальцбург    
    31 декабря 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.