Как добраться из Вены в Братиславу, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Знаю, что из Вены можно доехать на поезде или автобусе, не могу найти откуда они отправляются, время в пути, когда последние рейы оттуда и цена вопроса на данный момент, помогите, плиз.

спросил посетитель 24 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если прилетаете в Вену, то смотрите расписание автобусов в Братиславу на сайте    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    а можно ли Братиславу за пол-дня посмотреть? основные так скать things to see.если, например, в 10 утра приехать в Братиславу, а часов до 2-3 погулять там и снова в Вену    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    имхо - полдня там хватит вполне, а если погода будет плохая , то и того много ...пройдете по старому городу, начиная от президентского замка, потом к реке ...покушать можете подняться в высотную колонну моста - неплохая кухгя и хороший набор вин !"!!а в вену , кстати, неплохо и на кораблике - если располагаете временем и стредствами ))))велкам !!!    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    можно. исторический центр очень маленький, обходится неспешным шагом за 1,5-2 часа.автобус до вены отходит в районе Замка и едет около часа, но круче ехать по Дунаю на речном трамвайчике! цена почти та же.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    А можно как я, в предпоследний день приехать с утра в Братиславу, побродить по городу, переночевать там и оттуда прямиком в Швехат на самолет.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    спасибо за советы! а где цены на кораблики Вена-Братислава можно посмотреть?    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
       
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Проще всего на такси. Стоит 300 евро, включая 3-4 часа ожидания (как договоритесь)    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Швед, спасибки!а стоит ли вообще ехать корабликом-теплоходиком?какие пейзажи вокруг?видимо, самый оптимальный вариант - в одну сторону на кораблике, в другую наземным общественным транспортомне может поезд-трамвай-автобус стоит 28 евро..    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Неужели никто не знает откуда отправляется поезд или автобус в Братиславу из Вены и какая цена, аэропорт не подходит, я хочу провести в Вене 3 дня, затем на день съездить в Братиславу.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    На Братиславу поезда отправляются с Южного вокзала, хотя ехать на север.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    спасибо    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    В Братиславу с Вены есть автобус от WIB (Wienna international bus terminal) что у станции метро Erdberg. Стоимость от 8 Евро (собственно в Братиславу) до 10 в аэропорт "Братислава". Ходят каждый час.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Автобусы от:Wien, SüdtirolerplatzWien, Erdbergи также аэропортаПоезда в основном от Южного вокзала, но есть и несколько других от Западного. В Братиславе не все приходят на главный вокзал, много едут на Петжалку.Усредненную цену можно принять 10 евро в 1 направлении так как надо смотреть конкретный маршрут.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Из Вены: ст. метро Erdberg, раз в час- полтора. Приходит к Novy Most в Братиславе, время в пути час или чуть больше. Идет с остановкой в аэропорту Вены. Цена билета 8 евро, при покупке 2way чуть дешевле.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    В путеводителе DK прочитал, что из Вены можно хорошо сплавать на кораблике в Братиславу. Так ли это? Если да, то будьте добры, кто знает, подскажите удобно ли такое путешествие, с целью вернуться в тот же день в Вену. И где купить билеты? Или м.б. я все напрасно выдумываю и лучше поездом?    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Посмотрите вот хотя бы сайт А удобство и целесообразность зависит от вашего отношения. Кораблик может рассмотриваться только как средство доставки до цели, или же вы представите, что ваш отдых/путешествие начинается с момента посадки на него.    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Посмотрите тут: Что лучше лично вам - сами решайте...Да,Вену и Братиславу ещё связывает и автобусное сообщение. Садитесь в Вене в терминале VIB (U3,Еrdberg) и через час выходите в Братиславе под Новым Мостом - переходите дорогу и вы уже в Старом городе...Автобусный переезд стОит 6 евро в один конец. Расписание и билеты можно посмотреть и приобрести тут:    
    24 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Поездом удобней.14 евро стоит билет туда-обратно на поезд, который ходит каждый час. И что приятно, билет не привязан к конкретному времени. То есть действует в течение дня и можно приехать-уехать в любой момент.Я планировал в Братиславе с утра до вечера протусить, но в реальности смотался часов через 6, облазив весь исторический центр и успев побегать по кабакам, дегустируя местные наливки.После Вены Братислава кажется совсем унылой...    
    24 июля 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.