Как добраться из Вены в Клостернойбург, в Баден., Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Здравствуйте, вопрос в следующем.Я нашла, что в Клостернойбург можно доехать от ст.м. Хайлигенштадт на 239 автобусе, так ли это? И еще нужно ли на этот автобус покупать отдельный билет или подойдет Единый билет на все виды общественного транспорта (к примеру, на любые 8 дней или карта на 72 часа)? На какой остановке нужно сходить: Klosterneuburg-Kierling или Klosterneuburg-Weidling?В Баден, насколько я поняла, можно доехать на трамвае, который идет от Оперы, так ли это? Тот же вопрос по билетам, нужно ли покупать отдельные или подойдут описанные выше? Остановка Baden (Josefsplatz)?

спросил посетитель 2 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Да, в Баден трамвай идет от Оперы. Дополнительно к описанным Вами билетам нужны билеты на 2 зоны (по 2 евро каждый).    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Все верно. Докупать билеты скорее всего не надо, но лучше уточнить дополнительно. Мы ездили до Леопольдсберга, действовал билет на 8 дней.Чтобы больше не мучиться сомнениями, воспользуйтесь планировщиком маршрутов . Очень удобно! Можно посмотреть и выбрать наиболее удобный маршрут, посмотреть его на карте, посмотреть все промежуточные станции, узловые пересадки, расписание транспорта.По моему опыту действительности соответствует в точности.    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    LadyT, огромное спасибо за объяснения и за ссылку, все посмотрела, номера автобусов есть, жаль, нет цен на них, или я их пока не вижу, но разберусь позднее или уже на месте. К сожалению не могу плюсиком поблагодарить - система не дает (((    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Да, цену билетов на автобусы не всегда показывает.Но в ветке по общественный транспорт в Вене я видела ссылки на деление по зонам. Если Klosterneuburg находится в той же зоне, что и Вена (т.е. в первой), то никакие другие билеты к описанным выше докупать не надо.    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Чтобы доехать до Бадена, покупаете обычные разовые билеты в автомате - 3 штуки по 2 евро = 6 евро (туда+обратно 6 билетов=12 евро) или у водителя трамвая\автобуса при посадке (получится чуть дороже).Если у Вас будет какой-нибудь проездной по Вене, то к нему надо докупить 2 билета в одну сторону или 4 билета туда\обратно.Я бы сказала, что по Бадену ездить негде, в нём все пешком:)    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    И в трамваях обычно (но не всегда) стоят автоматы по продаже билетов. Там выбираете самую большую зону или ту, которая соответствует примерно 4-ём евро (на экранчике отображается). Никогда не видел, чтобы у водителя трамвая покупали билеты о_0. Вы такое практиковали? Было бы удобно, если автомата-то нет.    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Нет, я об этом читала у достоверных источников:) Сама всегда спускаюсь в переход на Карлплац и покупаю недостающие билетики в автомате.    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Трамвай прибывает в Баден на конечную станцию и в "тупик" упирается. Далее - только пешком.    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Справедливости ради должна сказать, что в Баден можно ещё и на автобусе    
    2 июля 2013
  • Отвечал аноним
    И на поезде! =)    
    2 июля 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.