Из Вены в Жилину, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как попасть из Вены в Жилину и обратно. Ходят ли поезда или автобусы?

спросил посетитель 10 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Напрямую, вроде, нет.А через Братиславу - и автобусы, и электрички:Вена - ViedeňЖ/д и вокзал и автостанция в Братиславе находятся в разных местах, хотя и не очень далеко.    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    А - Bratislava,,AS MHD - это Автобусный вокзал Млынски Нивы?И реально ли купить билеты на ж.д Братислава-Жилина или на автобус на месте?Если нет - то как купить их в И-нете?Спасибо!!!    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, это автобусная станция (автобусова станица) "Млински Нивы".Я ни разу в интернете билеты в Словакии не покупала (всегда покупала в кассе перед отправлением или накануне), но часто видела народ с распечатками билетов, особенно на посадке в автобусы, которые курсируют между аэропортами Щвехат и Штефаника).Ж/д билеты:Автобусные билеты:Но автобусных компаний много - есть ещё Veolia (они из Нитры ездят), Turancar, Slivtour и т.д. - и у каждой свои сайты...    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Купил в одну сторону на сайте. Из Жилины же до Братиславы автобусы идут в 6-00 и в 6-30. А на ж.д похоже билеты в интернете не продаются...А реально будет купить билет на поезд в Жилине? Он идет транзитом. Сильно ли загружены в октябре поезда? И посадит ли проводник если билетов в кассе нет?Дякую!    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Какая разница транзитом или с конечной?Обычно в вагоны электрички (состав может быть сформирован из парочки спальных вагонов, идущих откуда-нибудь издалека + нескольких вагонов электрички) билеты "без мест" продают без ограничений по количеству (в июле-августе по некоторым направлениям народ даже в проходах чуть ли не голове друг у друга сидит).Если вы захотите купить билет "с резервацией места" (только приготовьтесь, прежде чем сесть, сгонять кого-нибудь со своего места), то они теоретически могут закончиться, хотя в октябре это маловероятно.Так не бывает.Бывает, что не успеваешь купить, тогда придётся покупать у кондуктора, но это будет дороже (у нас сейчас тоже такое ввели - при покупке билета в вагоне получается дороже).Просим. Тренируетесь?Обычно говорят "дякую пекне" (спасибо большое).Или молодёжный вариант "дики". Кстати, забыла предупредить (на всякий случай) - ночью и автостанция и ж/д вокзал в Братиславе закрыты.Т.е. автобусы/поезда ночью там останавливаются, но сами здания закрыты (есть только проход на улицу).    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Это я на Ридной мове Вообщем, как понял, если говорить по-украински, меня поймут.А если ночью станции закрыты, а в расписании автобУс в 5-45 отходит... Не брать такой? Не дадут сесть?Дякую Пекне!    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ага, украинский очень похож.Проход на пероны свободный (в Братиславе нужно обойти здание вокзала слева).Просто, само здание вокзала закрыто (и подъезжающие/уезжающие автобусы за ним не видно), ждать своего автобуса приходится на улице, и кассы соответственно не работают...Но в автобусах можно купить билет у водителя (цена такая же как в кассе).    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за помощь!Съездил великолепно.Поездов ходит больше чем на сайте ж.д Словакии - IC трейны ходили каждый час. За 8 евро из Жилины до Братиславы доехал. Места номерные. Тех кто сел не на место пересадили. Очень комфорно ехать. Автобусы, правда - довольно нервное средство. Приходят на перрон как Бог пошлет. 12-30 -часовой приехал в 12-33, набрал народу минут за 15 полный салон и укатил. Тут же подкатил 13-00 - часовой... и в 12-59 отправился.    
    10 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Это ж словаки! У них и с электричками такое бывает...    
    10 ноября 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.