Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут, Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Доброго времени суток. Хелп. Ехать уже скоро а в голове от прочитанного в разных источниках - кавардак. прокоментируйте если возможно маршрут, Прилетаем в Вену берем машину и сразу едем в Зальцбург(1 день) далее смотрим окрестности Зальцбурга и едем в Блед(2 дня) оттуда выезжаем на озеро Бохинь и потом в Клагенфурт (1 день), кстати какой дорогой ехать? В смысле, с какой стороны лучше объезжать озеро? Из Клагенфурта через Грац едем в Вену (4 дня). Возможно из Вены съездим в Братиславу. Наверное заедем и в аутлет. Буду рад дельным советам. Едем на прокатной машине. Шкода фабиа, дизель. Где лучше заправляться? Какие сложности могут возникнуть по дороге(виньетки, парковки, стоянки, дополнительная плата) что посмотреть во время переездов? отдельный вопрос где в Вене остановка автобуса сититур? И есть ли экскурсия на русском? Заранее спасибо.

спросил посетитель 1 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Купите недорогой навигатор: вопросы такого рода сразу отпадут. Или хотя бы загрузите в телефон программку, которая умеет прокладывать маршруты.Я бы поехал где короче или сориентировался по ходу.На заправках по ходу движения. Если вы про страны то в Словении топливо немного подешевле, чем в Австрии, но несущественно.Виньетки нужны и в Австрии, и в Словении, но только если передвигаетесь по автобану.Парковки ищите крытые подземные: там проще всего бросать машину, но и дороже. На улице парковаться обычно дешевле, но надо знать местные нюансы, чтобы не попасть на штраф.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я наверное некорректно поставил вопрос. Надо было так: С какой стороны озера дорога к Клагенфурту живописней, а не короче. У нас мало времени чтобы потом возвращаться и осматривать. а навигатор проложит разумеется самую короткую или самую быструю.но не самую красивую:) Насчет "местных нюансов" собственно вопрос то и был. какие такие нюансы. Где про них почитать? Буду рад ссылке. Общая информация имеется, равно как и навигатор. Про завправки: возможно это звучит смешно, но там ведь не от одного производителя топливо? В России ТНК и Лукойл бывает сильно различаются по качеству.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Самок красивое по пути - Гроссглокнер и Зальцкаммергут (но второй на пути из Вены в Зальцбург).Не знаю, чего такого вы найдете в Словении, чего нет на австрийских озерах...Хальштатт включили в маршрут?Самый дешевый дизель был в Южном Тироле (в Бриенце). Оттуда кстати можно скататься одним днем в Доломиты (Tre Cime, озеро Брайес, Мизурина).    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я вообще если честно по другому планировал:) Я думал гораздо проще все сделать. без таких переездов. но семья захотела посмотреть озера. Ну вот и смотрим: и австрийские и заодно словенские. увидел Блед - посмотрел и понравилась картинка Но вы правы судя по всему - там все такое. Зальцкаммергут - спасибо заедем обязательно. . Гроссглокнер... я думаю. все-таки там крюк большой получится. Но наверно оно того стоит. Но тут либо Хальштатт либо Гроссклокнер иначе неудобно будет.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Да нет никакого большого там крюка    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Все топливо примерно одного качества. Ни разу при путешествиях по Австрии и Словении не попадал на плохое топливо.Если всё же сомневаетесь - заправляйтесь на крупных брендах: Shell, BP, Aral    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо. Виньетку словенскую я могу купить на границе, так?    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Да, либо на заправке до границы тоже могут быть.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    В братиславу не советовал бы ехать, нечего там смотреть, а вот в парндорф заехать стоит    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Да уж приехали и должен сказать что имея 4 дня на Вену в Братиславу конечно не стоит ехать. Хотя бы потому что в Вене очень много интересного и 4 дней катастрофически мало. И по опыту. в Клагенфурте делать совершенно нечего. озеро большое но с Бледом не сравнить по живописности. а архитектура города, ну как мне показалось... ничего особенного, чтобы специально заезжать.    
    1 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Worthersee лучше объезжать с юга.Мои 2 любимые остановки - Maria Worth и Reifnitz    
    1 февраля 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места