Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены, Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Всем привет, помогите составить маршрут по Австрии. Вена - это понятное дело, что надо посетить, а вот дальше что посоветуете посмотреть?Так же интересно как туда подешевле добраться и где остановиться?Всем заранее большое спасибо за ответы!

спросил посетитель 20 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Смотря что вам интересно (природа например или по музеям ходить), также зависит в какое время года поездка будет. Зимой многие интересные горные дороги могут быть закрыты.    
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Как добраться От 148 евро в обе стороны ( Вена) А вообще если интересует культура то в Зальцбург, если лыжи, то в Инсбрук. Сам Инсбрук забавный тирольский городок.
    В Вене обязательно съездит в Шенбруннский дворец. Из Вены одним днем можно съездить в Братиславу ( 50 км в один конец), да и до Будапешта не очень далеко - эта тема недавно здесь поднималась. Сайт австрийских железных дорог
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Были в прошлом году очень понравился Грац причем можно сьездить прямо из Вены но лучьше всеже на пару дней что бы прочувствовать город    
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Чтобы подешевле добраться, не забудьте рассказать кассиру на жд о маршруте поездок и кол-ве человек. Он подскажет самый дешевый вариант проездного. В этом году таким образом сам сэкономил больше половины от стоимости поездки (если бы покупал билеты по отдельности).
    Советую побывать в Зальцбурге. Чем хорош:
    1. Свои достопримечательности (замок, дом Моцарта, дворцы в окрестностях)
    2. Рядом горы (можно подняться на канатке на ближайшую - Унтерберг, 2 км)
    3. Рядом Бавария и Мюнхен со своими достопримами (одно озеро Кенигзее и Соколиное гнездо Гитлера чего стоят - и всего в 30 км от города)
    4. Можно прокатиться на поезде южнее, до более высоких гор и лечебных источников (Бадгастен).
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    +1.
    От Вены 3 часа на поезде - утром уехали вечером вернулись, если будете базироваться в Вене.
    Но на самом деле не понятны цели и бюджет - что Вас больше интересует - лыжи, культура (обязательно сходите в Венскую оперу - перед спектаклем всегда можно купить входные билеты на раек по 5-10 евро), или???
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Пока без санкцийи и всего прочего похожего. Когда Вы задаёте вопрос, конкретизируйте его.
    Как дешевле добраться, да пешком дешевле. Откуда, какие у Вас предпочтения, время года, что интересует, на чём там передвигаться будете, на какой срок едите, бюджет, количество едущих, предпочтения в ночёвке, да куча уточнений может быть.
    И вобще по Австрии на форуме сведений милллллион. Воспользуйтесь поиском.
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    To Postman Pechkin!
    Посещать сами музеи не особо интересно, но все же есть такие, которые стоит посетить, поэтому буду благодарна за сведения. Поездка конец марта - начало апреля.
    To marussya!
    Спасибо большое за ин-фу. Такое ощущение - что только Новичок Новичка и может тут понять.
    To Mezamor!
    Спасибо, про скидки там на маршруты и количество пассажиров - знаю, сама так по Германии-Голландии каталась, очень удобно:-) От Германии до Голландии получилось по 16 евро с человека в один конец на ICE Train:-)
    Спасибо за маршрут, уже изучаю что и как там:-)
    To тинаму!
    А стоит ли в Зальцбурге задержаться на день два? Бюджет - глупо, конечно, но чем дешевле - тем лучше:-) Все зависит от того, сколько будет потраченно на дорогу до Австрии. Цели - побродть по Вене в конце марта - начале апреля, посетить еще интересные города Австрии, может даже провести денек в какой-нибудь живописной деревушке типа Голландского Эдама или Волендамаб может даже горы, поэтому и спрашиваю чтобы каждый высказался, если был, то что понравилось. а что нет, чтобы посмотреть по конкретнее и составить свое мнение:-)
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Вставлю свои три копейки. Вы бы хотели увидеть Австрию или делать дневные вылазки из Вены? Просто Вена находится далеко на восток от гор, Зальцбурга и Иннсбрука. Я бы потратил на Вену дня 3-4. Дневные вылазки из Вены включают:
    1) Венский лес (Wienerwald)для любителей легких прогулок и пения птах.
    2) Sopron(Венгрия), красивый город, в стиле барокк + отличный гуляш по разумным венгерским ценам.
    3) Graz, город сказочной красоты, но немного на отшибе, конечно если вы не интересуетесь треккингом.
    4) Bratislava (Словакия), старый город - метр на метр, если были до этого в Чехии, то увиденным мало впечатлитесь.
    Я бы рванул с Вены на Linz. Линц красив, но на один день. Следующин денм с утра поехал бы на Salzburg. День в Зальцбурге, осмотр дворца Марибель, дом Моцарта и замок. Утром сгонять на солевые шахты .
    Затем двинутся на Innsbruck или Cesky Budejovice (Чехия).
    В Иннсбуруке прогулка по городу + поездка в swarovski kristallwelten

    В Cesky budejovice прогулка по городу + посещение пивоварни Budvar, где варят Budweiser и другие сорта пива.

    С Cesky budejovice грех не съездить в один из самых красивых городков Чехии Cesky Krumlov на день. Oттуда обратно в Linz.
    С Иннсбрука путь открыт на Füssen (Германия) с посещением замка Neuschwanstein. Оттуда через день смотреть Linderhof Palace, а потом переезд в Мюнхен, где успешно зависать дня на 2-3 (красота города, музеи + пиво на закуску). С Мюнхена взять DB Nachzug на Вену и утром вы уже в Вене.
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Верните сообщение адресованное To Trolll!!! Там очень много ин-фы, уточняющей и конкретизирующей мой вопрос! Или мне написать ответ данному товарищу снова?    
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Ирина, лучше напишите ещё раз. Поверьте, подсказать и поделиться есть чем. В этом году накатал по Австрии 2000 км. на машине. Единственно меня больше интересуют природные красоты, посему больше по горам ездил. Только пожалуйста, мы все тут люди, посему пишите спокойно без оскорблений и пр. такого. Никто Вас тут как-то ущемлять и тому подобное не собирается. С удовольствием чем сможем тем поможем.
    Дмитрий
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    В предыдущем сообщении оскорблений тоже не было. Если Вы его прочли - то вся ин-фа - там (и то что хочется и то что интересует).    
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Я предпочитаю передвигаться на машине по двум причинам, во-первых я могу заехать куда не завезёт ни один рейсовый транспорт, а во-вторых, для меня и само управление автомобилем в незнакомой стране тоже интересно. И хотя предпочитаю неизбитые туристами места, но естественно ту же Вену не мог не посетить.
    Из своей поездки могу сказать наиболее понравившиеся лично мне места. Конечно Вена, на неё денька два-три точно нужно потратить, и хотя основные достопримечательности расположены более менее компактно, но чтобы проникнутся атмосферой города такой срок точно необходим. В городе куча вариантов различного жилья, на разный вкус и кошелёк. Я жил в пансионе, комната на 5 человек, нас столько и было. вышло евро по 18 на человека с носа. Конечно если был один или с только с подругой, выбрал бы другое жильё. Кроме основных архитектурных мест, мне понравилась выставка бабочек. Здоровый павильон, они летают повсюду садятся на всё и вся.
    На Грац мне хватило часа два. Ну если не ходить только по городу, максимум пол-дня. Все интересные места расположены в квадрате 500 на 500 метров.
    Зальцбург очень привлекателен архитектурой и атмосферой. Но всё интересное тоже очень компактно расположено. квартал вокруг реки очень живописен. На крепость можно сползать.
    Инсбрук я практически просвистел мимо. Ничего супер особенного в нём не заметил.
    Очень понравилась дорога рядом с самой высокой точкой Австрии - Гроссглокнер. Великолепный серпантин. многие, особенно на мотоциклах, специально приезжают на неёё со всей Европы погонять. В мае открывается подъёмник практически на самую вершину. Самая высокая точка куда можно там забраться на авто - Эдельвейсшпице, то ли 2577, то ли 2755 метров.
    Недалеко от Зальцбурга озеро Кёнигзе. Очень красивое место. Можно на кораблике прокатиться.
    Побережье Дуная. дорога идет прямо вдоль северного берега реки. Особенно красиво от городка Мелк(здоровенный в имперско-венском стиле монастырь с императорскими покоями) и выше по течению.
    Горы красивы везде.
    Как приложение - от Инсбрука часа 1.5-2 до Фюссена(замок Нойшванштайн). Да, в принципе, по тем дорогам и до Венеции рукой подать.
    И, в целом, я бы всю поездку отложил на май. Всё цветёт, зеленеет. И в начале мая по всей стране праздник. В каждом населённом пункте устанавливают 20 метровые, украшенный всякой всячиной, сосновые шесты. Ставят весело, с пивком и шутками, вручную, человек 20 мужиков, специальными ухватами. Типа, если поставят, то всё в этом году будет в порядке, урожай и всё такое. Сам, помню включился в одно такое действо. Не знал почти не слова по-немецки, но разговаривал с людьми полчаса. Все друг друга понимали. Получал со всех сторон поздравления по поводу победы Зенита над Баварией. Недолюбливают австрийцы старшего немецкого брата. отношение как РФ и Украины.
    Вот так, если вкратце. Если будут вопросы пишите.
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за Ваш развернутый ответ. По поводу жилья, нас будет двое, трое или четверо, и нам придеться брать отель, т.к. жить в любом из этих составов вместе, к сожалению, не получиться:-(
    Машину Вы брали там на прокат? Заказывали из Москвы? Если не секрет, то что за авто было и во сколько обошлось? Сколько стоит там бензин?
    На май отложить не получиться, поездка приурочена к моему ДР, а он 2-го апреля, это своеобразный подарок мне от самой себя, хочу отметить в Австрии. Может Вы подскажете какие-нибудь живописные деревушки? (как я уже озвучивала нравиться что-то типа Голландского Эдама\Волендама).
    Может быть очень глупый вопрос, но где все таки у Вены центр? никак не могу определить по карте и особенно по достопримечательностям? Какой бы Вы посоветовали путеводитель и карту Австрии?
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Раз такие проблемы с размещением, то придётся, к сожалению, по крайней мере в крупных гордах, заказывать жильё заранее. Хотя в апреле проблем с размещением ещё не будет. это точно. То есть лучше всего сделать так. Вена как начальное и конечное место путешествия. Из дома забронировать отель дня на 2-3. Потом берёте машину, и вдоль Дуная, по левому берегу, через Мелк, можно в Линц заскочить, потом Зальцбург, можно Инсбрук, как я писАл там рукой подать до Фюссена, потом обратно, нырнуть в горы, покататься там можно в Венецию заскочить и на обратном пути через Грац в Вену. Бронировать ВСЁ жильё изначально ещё дома смысла не вижу. Лучше по выезду из очередного места, приблизительно зная где остановитесь в следующий раз, с утречка делать бронь через интернет. С местами в апреле точно проблем не будет.
    Как не покажется странным, я люблю путешествовать на своей машине. То есть я из Питера ехал сам. Ну нравится мне такая форма перемещения. Вариантов аренды, хотя бы по известным фирмам типа Европкара, Херца, Ависа или Сикста, целая куча. Причём в Москве есть представительство каждой из них, да и по интернету заказать их никакой сложности не вижу. Если 3 человека, думаю достаточно и среднего седана-универсала. Если уже 4, то, думаю, был бы кстати минивэнчик. Из расчёта на неделю, в Австрии такая машина будет стоить 45-70 евро в день, в зависимости от марки. Если срок больше, то дешевле.
    Бензин там дешевле чем в Германии процентов на 15. Вот сайт. где можно смотреть цены на бензин в настоящее время и не только в Австрии
    На счёт небольших живописных деревушек, конкретно сказать не могу, но если Вы будете путешествовать на машине их попадётся очень много по дороге. А вобще после Москвы и Зальцбург деревушкой покажется Я люблю путеводитель Полиглот. Может не самый рейтинговый и лучший, но мне нравится в нём то, что кроме основной информации по стране и крупным городам, там прокладываются непосредственно автомаршруты, информация сжатая и конкретная
    Ну по поводу Вены. Картами Гугла пользовались? Вот ссылки на самые крупные достопримечательные места Вены:
    Блин не могу написать. Что-то проблемы какие-то с интернетом. Завтра нарисую
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Да, booking.com в этом плане очень помогает. Так и подумали что забронируем сначала только Вену, а дальше будем смотреть уже что и как.
    От Питера все же легче, чем от Москвы, мы вот как раз из Питера вернулись 11-го утром, тяжеловато все таки на машине, по крайней мере мне как пассажиру.
    Смотрела гугл, не могу понять где у них центральный вокзал:-( Все же от самолета до города надо добираться:-) а гостиницу хотелось бы к нему поближе:-)
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Мне лично для осмотра Зальцбурга вполне хватило 1 дня в 9 с мелочью приехали и в 19 часов уехали в Вену.
    При том, что с 17 до 18.40 мило ужинали в одном из ресторанов.
    Обязательно поднимитесь в замок - виды отличные, а замок - ну замок как замок -что то особенного не заметил (ну на любителья есть музей пыток).
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Не понятно, почему не получится? Возьмите 2-3-комнатные апартаменты, какие проблемы? Насчет авто - прав, так гораздо интереснее. Прокат можно найти в пределах 30 евро в день за хэтчбек класса В (такой машины вполне достаточно, если вы люди обычной комплекции и не возите с собой по паре чемоданов)...    
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    а вы каким транспортом там передвигались? если поезда - то билеты брали на месте или заказывали заранее?
    Ну, Вам не понятно, а нам - понятно:-) Не можем мы все сосуществовать в одном пространстве, так же как насколько я понимаю под аппартаментами вы предполагаете квартиру в принципе, т.е. это одна ванна на всех? Если так, то такой вариант не подходит. да и жить лично мне так не очень комфортно, когда за стенкой знакомые люди на отдыхе, напряжно как-то. ИМХО! На счет авто - ин-фу уже изучаю, так как судя по стоимости билетов на поезда внутреннего сообщения - бензин и прокат чуть ли не дешевле обойдеться на всех, если больше двух нас будет:-)
       
    20 января 2014
  • Отвечал аноним
    Мы поездом, брали на месте благо жили рядом с вокзалом, поездов много (в том числе и те которые идут на Мюнхен), не напряженно, точно, и можно в дороге что то выпивать.
    Машиной я думаю интереснее, но были зимой и без шипованной резины на высоту было не уютно.
       
    20 января 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места