Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе, Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Всем доброй ночи! Сегодня мой первое сообщение на форуме, надеюсь тут закрепиться:) так как форум очень нравится.Планирую 2 недели отпуска провести в Австрии и Германии. Покритикуйте, плиз маршрут. Извиняюсь, что половина на английском.25 (Monday) прилёт в Вену утром Ringstrasse,Votive Church, Prater (парк Пратер)26 (Tuesday) Вылазка из Вены в Грац по Земмерингской железной дороге, вечером - возвращение.Вечер:Mariahilfer Straße, Shopping City SüdВопрос: какие хойригеры посоветуете посетить в Вене?27 (Wednesday) Поездом в Salzburg через долину Вахау Ледяные пещеры: Hallien, EisriesenweltSalzburg: что успею посмотреть (как я понимаю всё смотрится за 2-3 часа)28 (Thursday) Hallstatt, Obertraun,Дахштайнвечер на улочки зальбургаВопрос: куда сходить вечером посоветуете?29 (Friday) Берхтесгаден ,Кёнигзее 30 (Saturday) to Munich 31 (Sunday) Нойшванштайн, ХоэншвангауOberammergau, Цугшпитце 1 (Monday) Регенсбург, Бамберг 2 (Tuesday) Train to Lindau, Bregenz Bregenz: гора Пфенгер, Музыкальный фестиваль 3 (Wednesday) Train to Innsbruk осмотр города, может быть рафтинг? что посоветуете?4 (Thursday) Гросглокнер, Криммль 5 (Friday) Train to Vienna Шёнбрунн6 (Saturday) Vienna, maybe Baden 7 (Sunday) to MoscowВсе комментарии с удовольствием выслушаю! Долго планировал маршрут. Сейчас сомневаюсь в 30 июле. Успею ли Нойшванштайн, Хоэншвангау, Oberammergau, Цугшпитце в один день? Не хочеться чем то жертвовать. Что посоветуете?

спросил посетитель 18 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    однозначно не успеете. можно попытаться успеть, если вы будете на авто, да и то сомнительно.а в целом маршрут неплохой, но все же, слегка перенасыщенный. лучше бы расставить акценты, чего из перечисленного больше хочется, и на это потратить больше дней.к примеру, 5-е и 6-е можно сдвинуть на 6-е, вот уже 1 лишний день. ну и я бы инсбрук выкинул, там больше 2 часов делать нефиг. это имхо.    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы не только Иннсбрук, но и Грац исключил - лучше в Зальцбурге целый день провести, там атмосфернее по-моему. В Зальцбурге рекомендую кафе с террасой Stieglkeller.    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="diust"] 27 (Wednesday) Поездом в Salzburg через долину Вахау Ледяные пещеры: Hallien, EisriesenweltSalzburg: что успею посмотреть (как я понимаю всё смотрится за 2-3 часа)quote]Пока доберетесь из Вены до Eisriesenwelt, потом осмотр самой пещеры... На этот день лучше уже ничего не планируйте...Что касается Grossglockner Hochalpenstrasse и Krimmler Wasserfälle, то я б туда направлялся сразу после Зальцбурга, так мне кажется логичнее. (И тоже не уверен, что эти 2 объекта можно вместить в 1 день).    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Хорошо, тогда без сомненений оставляю нойшванштайн на 31 число(добираться буду везде на общ. транспорте). Хм... а цугшпице ведь можно и с австрийской стороны посмотреть, 3-го числа как раз вроде из инсбрука недалеко. Что скажите? Насчет иннсбрука... хочется день посвятить чему-либо эксримальному (рафтинг/параглайдинг). Там всё это есть. Иннсбрук пригодится:) А выбор на Грац пал исключительно из-за Земмерингской железной дороги, хотя конечно сомнительный выбор, согласен. Спасибо за название кафе!    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за критику! Зальцбург думаю, что посмотреть успею "утрами - вечерами" 27-30 чисел, так как буду дислоцироваться там.Насчет Grossglockner Hochalpenstrasse и Krimmler Wasserfälle вообще ещё думаю. А если сравнить Цугшпице и Grossglockner+Krimmler? Что предпочтительнее?    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    diust, сейчас только обратил внимание, что "добираться буду везде на общ. транспорте" , поэтому маршрут выглядит невероятно перенасыщенно. Лучше запланируйте на каждый день одно место для посещения... (Гроссглокнерскую дорогу на общ. транспорте совсем себе не представляю.)    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Вобщем Цугшпице перенёс на 3-е число - Иннсбрук. А вот от Гроссглокнера и Криммля похоже придется отказаться. 4-е число резервирую на параглайдинг/рафтинг.Ещё вызывает сомнение: 1 (Monday) Регенсбург, Бамберг. Посмотрел по карте и ужаснулся - 516 км! от Мюнхена до этих городов и обратно. Да плюс на общ. транспорте. Успею ли? Может на одном городке остановиться? Что бы посоветовали посмотреть. Бамберг смотриться предпочтительнее вроде? Хочется денёк отвести на баварскую старину и атмосферу. Может вообще что-то другое посетить?Да, вопрос с венскими хойригерами, кафешками Зальбурга и Инсбрука открыт. В Мюнхене вроде понятно куда можно сходить:)    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Если Мюнхен собираетесь посетить обязательно, то может напланируйте его так, чтобы потом уже из него возвращаться в Вену? И тогда по пути можно заехать, например, в Passau (вместо Регенсбурга) - очень симпатичный город ! Т.е. у вас примерно получилось бы такое кольцо: Wien - Graz(?)- Salzburg - Innsbruck - Bregenz - München - Passau - Wien (с небольшими отклонениями по трассе). В общем маршрут можно еще отшлифовать...    
    18 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    В Мюнхене отель забронирован на указанные числа уже. Хотя спасибо за предложение.    
    18 февраля 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места