Праздники в Вене, Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Всем вечера хорошего. Решил смотаться на пару тройку дней на католическое Рождество в европу, но не могу выбрать между Веной и Прагой.Где будет красивей, где можно будет ощутить дух Рождества?Хелп !P.S.Другие страны Европы не обсуждать плиз.

спросил посетитель 13 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Наверно в Вене на Рождество красивее, но это семейный праздник, а если есть к кому, то тогда увидите и почувствуете настоящую рождественскую обстановку. Вас не выгонят - Рождество.
    А с заведениями в это время сложнее.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Вене наверное поинтереснее и побогаче, но если проблемы с языком, то может в Праге будет подемократичнее (и подешевле) . Заведения, как правило тоже работают через одно, из наиболее посещаемых могут быть русские рестораны. Праздник семейный, все по домам, утром 27.12 уже не увидите ни одной ёлки наряженой, всё будет убрано (за Прагу не знаю). Самое интересное время Рождества (25-26.12), потом Европа "умирает" дней на 10, исключая Сильвестер, тогда всё гремит и взрывается    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Европу на рождество - глухо и скучно Все сидят по домам, все закрыто, разве немногочисленные туристы. А вот на новый год все намного веселей будет    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хотим на новый год полететь в Вену. Нужна виза, билет и отель. Я правильно понимаю, что сначала нужно оплатить отель, потом получить визу и уже тогда брать билеты? Велика ли вероятность визу не получить, если все документы в порядке, в принципе, но шенгена раньше не было? Распродажные билеты не сдаются и не хочется потерять деньги.
    И другой вопрос. Планируем поехать примерно на 24.12 - 04.01. Есть мысль съездить оттуда в Венгрию или Чехию на пару дней, посмотреть. Как я понимаю, эти страны не в шенгене и я могу быть там только транзитом, т.е. выехать надо будет не в Австрию, а в другое место? Подскажите, как это удобнее сделать? И нужно ли в австрийское посольство представлять авиабилеты, жд-билеты по Европе и бронь в других государствах?
    Получить еще и венгерскую визу мы вряд ли успеем, даже если захотим, потому что из Новосибирска, и подавать документы придется через какую-то фирму (если есть хорошие, то подскажите плиз). Но это же в принципе законно - транзит с шенгеном?
    Заранее благодарен!
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С 22 декабря Венгрия и Чехия в Шенгене. Так что, туда спокойно можно выехать из Австрии. Тем более, что поезд от Вены до Праги идет всего 4 часа.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое! А через кого лучше получать? У нас в городе есть консульство Германии, но для этого нужно провести в ней больше времени, если я правильно понимаю?
    Подскажите еще, нужна ли оплата отелей вне Австрии? Или достаточно распечатки брони с сайта? А авиабилеты электронные их устроят?
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В неё можно и не заезжать... Границы внутри шенгенской зоны нет... Пересёк шенгенскую зону в Австрии по дороге в Германию.(мысль я думаю ясна)    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если я правильно понимаю, то сейчас чтобы получить визу в Германию или Австрию нужно показать письмо об оплате отеля. И по количеству дней я должен прожить больше времени в той стране, чей шенген я получаю?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    К сожалению, не подскажу. Мне повезло работать в компании, где сотрудникам открывают годовые шенгенские мультивизы, так что у меня этот вопрос не стоит.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Вопрос про визы следует запостить в соответствующий раздел форума. Там подскажут больше и быстрее.
    2. Получить австрийский шенген проще, чем немецкий.
    3. Подтверждать Вам следует отели, как на территории Астрии, так и Германии.
    4. Я бы на вашем месте ограничился Австрией и Германией, с учетом ограниченного времени.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Мы решили съездить только в Будапешт на 2-3 дня. В фирме, которая делает визу, говорят, что если на эти три дня мы пришлем подтверждение брони, то проблем не будет.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если кто был на этом мероприятии, подскажите что за дрескод?
    Сижу и думаю покупать билеты или нет.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    имеется ввиду НГ в Ратуше???
    там мы были в 2004 кажется..... дресс-код там весьма условный....там было несколько залов.... был народ и в вечерних нарядах и вполне кэжуал ....джинсов не припоминаю!
    были много европейских пенсов... которые потрясающе танцевали танго, польки и тп... в лаковых штеблетах, смокингах ...вечерних платьях.... но народ в smart casual чувствоал себя вполне мило....
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем здравствуйте.
    На Новый год едем в Австрию: 5 дней в Вене, 7 дней в Цель ам Зее, 2 дня в Зальцбург.
    Вопросы:
    1. Прилетаем в Вену прям 31.12.07 (не очень удачные билеты взяли), панируем быть уже в городе часов в 6 вечера (если рейс не задержится). Можно ли будет где то поужинать в это время в городе (не вымирает?) и без брони найти, где отпраздновать НГ ночь, будет ли что то открыто? :shock:
    2. Хочу посетить в Германии замок Найшванштайн (надеюсь, правильно написала). Я знаю, он не далеко находится от Мюнхена. Как туда доехать из Цель ам Зее? За 1 день сможем туда/обратно съездить. И успеем ли заехать в копи Сваровского, попути?
    Спасибо
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, Вы уж выберете что-нибудь одно, поскольку от Цель ам Зее еще добираться придется.
    Кстати замки от Мюнхена находятся не так уж и близко. Обычно на то, чтобы посетить их из Мюнхена у людей уходит целый день. И дело не только в дороге, но и в специфике посещения самих замков.
    На пещеры Сваровски с дорогой также уйдет полдня.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ехать на чем собираетесь? машиной? Если машиной, то за день вполне успеете обернуться и совместить со Swarovski возможно. Прикиньте: если вы на машине в 9 утра уже входите в музей, + часа 1,5-2 на осмотр + дорога до Fussen часа 3, итого к 14 часам вы у замков.
    Изучите карту: там от Seefeld есть дорога до Германии. Замки-то почти у самой границы.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Будем в Вене с 20 по 27 декабря.Подскажите, пожалуйста, есть ли события, которые надо обязательно увидеть?Как отмечают в Вене Рождество? Принято ли ходить в рестораны, или это домашний праздник?Может в канун Рождества будет всё закрыто? Жить будем не в центре, поэтому хотели взять машину напрокат, но сейчас я задумываюсь о новогодних пробках.В Москве они случаются постоянно. А как в Вене?    
    27 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места