10 дней в Австрии. Что можно посетить?, Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Уважаемые форумчане,Планируем посетить этот сказочный город к концу марта на 10 дней, а толком не можем определиться как разбить эти дни, чтобы по максимому выжать из этой поездки. Обращаюсь к старожилам и всем любителям этой страны в оказании помощи для составления маршрута. Прилет и вылет из Вены.Заранее благодарю за помощь.

спросил посетитель 22 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Все 10 дней в Вене собираетесь провести???    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Нет конечно же.... Хотелось бы конечно по максимому увидеть Австрию. На Вену думаю 2 целых дня хватит. 1-2 дня на Зальцбург. А что дальше делать - вопрос...    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите мой отчет. Мы тоже в марте были. Добавьте на Зальцкаммергут дней, на Мельк, и заполнятся все 10 дней.Имхо, для Вены двух дней немного, если будете по музеям ходить, а они там стоящие!    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, от Вены всего 70 км до Братиславы, столицы Словакии.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ну мы как бы планируем ходить по музеям конечно же, но надо будет определиться в какие реально стоит пойти (музей бабочек и все такое прочее - это вне зоны интереса).    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Неужто не никто больше не откликнется....    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Можно съездить на смотровые площадки со стороны Гринцинга, в Баден опять же.Как Вам уже верно написали, на саму Вену 2 дня мало, что с музеями, что без.Стандартный совет, не ленитесь, почитайте отчеты, посмотрите фото, выберите места, которые Вам приглянутся. Окажется, что даже 10 дней - это очень-очень мало.Кстати, из Зальцбурга можно в Мюнхен махнуть.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Грац. Если выехать ранним поездом, можно часам к двум уже весь Грац полностью осмотреть, и после этого махнуть (заранее расписание подгадать) в Словению, в Марибор. Город крохотный - погулять так, чтобы успеть на вечерний поезд Любляна-Вена. Дорога от Граца до Вены тоже красиво - в окно смотреть.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Огромное спасибо всем. Нас будет двое и поэтому не знаем каким видом транспорта будет предпочтительно воспользоваться в период путешествия по городам. Читал тут например, что поездом из Вены в Зальцбург стоит около 80 евро/чел., т.е. получается выгоднее воспользоваться прокатом авто? Если брать авто, то какое агенство наиболее надежное в плане доверия и порядочности?    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Читали неправильно). В ноябре билет Вена-Зальцбург на поезда westbahn стоил всего 25 евро в 1 конец. Мы купили по акции за 17,90. При этом билет действует на любой поезд в любой день (правда акция накладывала ограничение на дни недели). Стоимость билета на oebb начиналась от 19 евро, но покупать билеты надо заранее, действуют они только на конкретный поезд в конкретный день, а время отправления поезда с дешевыми билетами может оказаться не самым удобным. Не думаю, что за это время цены серьезно изменились.Брать в аренду авто имеет смысл, если по дороге вы собираетесь осматривать также окрестности, озера, замки и т.п. При этом маршрут надо строить с ночевками в разных городах.Если же собираетесь на все дни брать отель в Вене, откуда делать вылазки в другие города, имхо, общественный транспорт предпочтительнее.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, ездить 10 дней из Вены на вылазки по Австрии видимо не очень разумно... Я бы все-таки хотя бы на несколько дней взял машину, очень много чего интересного сможете увидеть, не привязываясь к общественному транспорту...    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Про 10 дней вылазок не говорит никто, надо и Вену посмотреть успеть)).Тут я с Вами полностью согласна. Но все зависит исключительно от планов ТС.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    В планах было объездить Вену, Зальцбург (основные достопримечательности), полазить по соляным и ледяным пешерам и если останется время, то посетить соседние страны. Никогда прежде не имел опыта общения с рентой авто, поэтому не знаю всех хитростей этого дела (какие условия надо обращать внимание, какое агентсво предпочтительнее с точки зрения цены и качества). Не хотечтся чтобы мне аренда села потом в копеечку со всякими там скрытыми условиями.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ледяные пещеры еще закрыты в марте. Насчет аренды авто на форуме масса информации. Читайте, ничего сложного нет. Бронируйте машину в известных компаниях Sixt. Europe car. AVIS и т.д. или на сайтах агрегаторах типа e pronto.ru и т.д.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер! Был в Австрии в сентябре 2009 года на своей машине 14 дней - мало Советую ( сугубо моё личное мнение, не навязываю):1 день - Вена: от Шведенплатц к Собору Святого Штефана, далее Грабен ( не спеша), до Ринга, смотрим Ратушу, Венскую Оперу, Хофбург, одним словом, за 1 день смотрим центр Вены ( ещё раз повторюсь, не спеша Когда в 2008 году был в Вене с экскурсоводом - однодневный тур из Праги, пробежали весь центр за 3 часа с обедом, впечатление следующее: за что этот город любят Когда смотришь его без суеты и спешки, да ещё под музыку Штрауса и Моцарта вечером, когда перед Хофбургом играют студенты, воспринимаешь Вену совсем иной).2 день - Шёнбрун, можно охватить деревню Хундертвассера ( в центре города), пройтись через Марияхильферштрассе ( для любителей шоппинга), вечер в Пратере.3 день: аренда машины ( сбрасываю ссылку, сам пользовался, русскоязычная фирма, наличку оставляете в залог, которую в других фирмах блокируют на карте:http://www.prokatvena.ru) Вена - Мельк (аббатство) - Зальцбург: где-то 300 км.4 день: посвящаете Зальцбургу ( полностью)5 день : Зальцбург - Гмунден - Хальштат ( ) - примерно 220 км - осмотрите достопримечательности Зальцкаммергута. 6 день - Зальцбург - Ваттенс ( музей Сваровски)- Зеефельд ( Альпы) - около 220 км.7-9 день - останьтесь в Альпах, не пожалеете, можете с любого городка ( я дал Зеефельд как ориентир) "нырнуть" в Хоэншвангау и Нойшванштайн ( Диснеевские замки) - около 190 км в круговую.на 10 день вернётесь в Вену, досмотрите вечером то, что ещё не успели. А представьте, что ещё есть Штирия, Коринтия ( я бы её оставил на осень), так что думайте.С уважением, Вадим.    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    На Вену рекомендую дня 3-4, там очень-очень здорово и есть что посмотреть. Мы едем в июле второй раз в Австрию, захватим еще долину Вахау - Мельк, Кремс, и все красоты между ними - подумайте о заезде туда, например. Также думаем посмотреть ближайшую к Вене часть Альп - может, кто-то посоветует конкретные красивые места в горах поближе к Вене?    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Вадим, спасибо за подробное описание маршрута. Постараюсь оправдать возложенные на меня ожидания и охватить весь маршрут. Все кажется настолько заманчивым, что уже недождусь получения визы. Выходит одна проблемка - Отели отказываются высылать подтверждение для посольства, просят 100% предоплату "без возврата". Хочется и "рыбку съесть и сесть удачненько сесть" А вдруг посольство откажет в визе, тогда "ищите деньги в поле"?    
    22 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Данкешон, Наталья Key. Как закрыты пещеры? Это что получается самое интересное и завораживающее зрелище будет закрыто от нашего взора? А когда они открываются?    
    22 февраля 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места