Готов маршрут на август. Требуется критика и рекомендации., Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Планируем в августе поездку из Москвы в Европу. Состав экспедиции: я, жена и два сына 9 и 4 года. Машина Субару Форестер 2013г.в. На дальние расстояния ездили только один раз, когда младшего еще не было, на черное море, в районе Туапсе. А так, максимально, летом на рыбалку до 400 км. В Европе были в прошлом году со старшим сыном. Прилетали в Вену, и на арендованной машине проехались в Зальцбург, по Глосконнерштрассе, пожили в Санкт Вольфганге и в Вене. В этом году решились на поездку своей машиной, т.к. младшего оставлять очень жалко, а билеты на четверых уже дороговато выходят. Да и дух приключений тоже присутствует. Довольно часто, читая рассказы автопутешественников, говорили себе, что когда нибудь и мы решимся. Вот и решились. Главное, чтобы курс евро не разбил наши планы. Прошу посмотреть и оценить маршрут. Если есть корректировки, или советы, я готов его изменить. И еще буду признателен, если подскажете какие нибудь места на маршруте, где было бы интересно детям. Одно такое место, Леголенд в Гюнцбурге, уже там есть.День 1.(Суббота) Москва - Польша (отель Chrobry в Międzyrzec Podlaski).День 2. Прибытие в Бланско (Моравский Крас. Забронирован Hotel Skalní Mlýn)День 3. Бланско - Чески КрумловДень 4. Чески КрумловДень 5. Чески Крумлов – ВюрцбургДень 6. ВюрцбургДень 7. Вюрцбург - Rothenburg ob der TauberДень 8. Rothenburg ob der Tauber День 9. Rothenburg ob der Tauber - ГюнцбургДень 10. ГюнцбургДень 11. Гюнцбург – ФюссенДень 12. Фюссен – ИннсбрукДень 13. Иннсбрук День 14. Иннсбрук – БрноДень 15. Брно – КраковДень 16. КраковДень 17. Краков - Бяла ПодляскаДень 18. Бяла Подляска - Москва

спросил посетитель 6 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Маршрут довольно интересный. Есть пара замечаний.Фюссен, как я понимаю включает баварские замки или подразумевается что-то иное?На Инсбрук достаточно полдня, если конечно не запланированы прогулки по окрестным горам.Можно ещё заехать погулять в Куфштайн.Почему в маршрут включен Брно, а не, скажем, Прага?    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Моё мнение: немного не логичный маршрут.Может быть:1. После Польши в Прагу и Кутну Гору. Последний обязательно - костница, музей серебра (Градек) и пр. Душевное место.2. Перед Прагой можно заехать в музей Шкоды в Млада Болеслав.3. Чески-Крумлов и Скальный Млын оставил бы на обратную дорогу. Но ночевать в Скальном Млыне смысла нет. Достаточно просто заехать на перегоне Чески-Крумлов - Краков.4. В Брно тоже нет смысла ночевать.3. В Нюрнберге можно посмотреть железнодорожный музей DB.4. На Ротенбург много времени. Одной ночевки достаточно.5. По мне на Леголенд 2 дня много, но это кому как.6. В Фюссене нужно 2 ночи минимум, раз уж ночуете.7. Цугшпице - считаю обязательно, но с австрийской стороны.8. День на Инсбрук - многовато.9 Куфштайн -да.10. Берхтесгаден как-то мимо?11. Родельбан не забудьте в Фюссене или Берхтесгадене или ещё где. 12. Термы    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Просто любопытно. Почему такая характеристика.Кости - плоть и телесная субстанция - антоним души.Я бы увидел в этом иронию, если бы Вы НЕ советовали посещение.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Детям обязательно к посещению?    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Включил Прагу несколько в ущерб Баварским городкам. Отели в них на четверых получаются очень дорого. Убрал Моравский Крас. Вот что вышло:День 1.(Суббота) Москва – Бяла Подляска .День 2. Бяла Подляска - ПрагаДень 3. ПрагаДень 4. ПрагаДень 5. Прага – Чески КрумловДень 6. Чески КрумловДень 7. Чески Крумлов – Гюнцбург (вечером прогулка по городу)День 8. Гюнцбург (Леголенд) День 9. Гюнцбург (На машине по окрестностям)День 10. Гюнцбург - Garmisch-Partenkirchen (нашел в этом городке подходящее по цене жилье)День 11. Garmisch-Partenkirchen (экскурсия в замки Нойшванштайн и Хоэншвангау)День 12. Garmisch-Partenkirchen (экскурсия в Фюссен)День 13. Garmisch-Partenkirchen - КуфштайнДень 14. КуфштайнДень 15. Куфштайн – Краков (860км.)День 16. КраковДень 17. Краков - Бяла ПодляскаДень 18. Бяла Подляска - Москва    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Не радуют цены на отели в Гюнцбурге и Куфштайне. У меня задача найти жилье - не более 80 евро за ночь. Максимум 100, тогда с парковкой и завтраком. В Чехии и Польше нашел, в этих двух местах - нет. Поэтому и из Фюссена мы "переехали" в Garmisch-Partenkirchen, который в 60 километрах.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    помимо Праги в Чехии полно интереснейших замков в округе.Глубока над ВлатвойГрабштейнШтейнбрек(точно не помню)КонопиштеКарлштэйнКрживоклат (или вроде того)ОрликЛедницеи т.д. недели не хватит по всем замкам покататься. А дороги в Чехии радуют видами открывающимися с них.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда в Гюнцбурге не 3 ночи, а две оставьте.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Зачем ездить два дня подряд в одну сторону?Что такого необычного вы хотите увидеть в Фюссене, пропуская при этом, к примеру, Линдерхоф или подъем на Цугшпитце с прогулкой вокруг EibSee?    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен. А так?День 1.(Суббота) Москва – Бяла Подляска .День 2. Бяла Подляска – Прага (праздничный ужин с пивом)День 3. Прага (Замок Вышеград и прогулки по центру города)День 4. Прага (поездка в замок Карлштейн (Hrad Karlštejn)День 5. Прага – Чески Крумлов (Утром выезжаем в Крумлов. По пути заезжаем в замок Орлик. Прогулка по вечернему Крумлову).День 6. Чески Крумлов (что нибудь интересное в окрестностях Крумлова)День 7. Чески Крумлов – Гюнцбург (Выезжаем утром. К первой экскурсии приезжаем в замок Глубока над Влтавой. После этого выезжаем в Гюнцбург. Вечером прогулка по городу)День 8. Гюнцбург (Целый день праздник детям - Леголенд) День 9. Гюнцбург (С утра едем в Ротенбург на Таубре, далее едем обратно в Гюнцбург по романтической дороге, с остановками в красивых местах, чтобы к вечеру приехать обратно в отель).День 10. Гюнцбург - Garmisch-Partenkirchen (нашел в этом городке подходящее по цене жилье)День 11. Garmisch-Partenkirchen ( замки Нойшванштайн и Хоэншвангау и прогулка по Фюссену)День 12. Garmisch-Partenkirchen (Замок Линдерхоф, заповедник Аммергебирге, деревня Обераммергау)День 13. Garmisch-Partenkirchen. (поездка на озеро Айбзее (Eibsee). Пешеходный маршрут вокруг озера (7км.). Подъем на канатной дороге на вершину Цугшпитце).День 14. Garmisch-Partenkirchen - ??????????День 15. ???????? - КраковДень 16. КраковДень 17. Краков - Бяла ПодляскаДень 18. Бяла Подляска - МоскваТогда вопрос, куда отправиться на 14 день из Garmisch-Partenkirchen, чтобы это было по пути к Кракову? Вена на маршруте, но она отпадает. На один день - слишком мало. Тем более уже в ней были.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы все замки посетила в один день, остальное в топку. Я бы предпочла посетить какое-нибудь ущелье (см.ниже)Но не уверена, что с детьми вам удастся три замка в один день охватить.Вы ж не целый день ехать будете? С утра выехали, по пути заехали в Нойшванштайн и Хоэншвангау и уехали ночевать в Гармиш. И больше в эту сторону не возвращаетесь. Так день высвободится на БерхтесгаденВверх на поезде, вниз на канатке в озеру и затем прогулка вокруг него.Поддерживаю мысльУбрала бы последний день в Гармише и один день в Кракове и добавила бы их в БерхтесгаденуКенигзее, Ледяная пещера, соляная шахта и т.д.Кстати, в Берхтесгадене, как и в Гармише есть ущелья, доступные для осмотра.Например, Партнахкламм в Гармише и Альмбахкламм в Берхтесгадене. На форуме это описано неоднократно.Не захотите в Берхтесгаден, езжайте на день в Зальцбург.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Имелся ввиду весь городок Кутна Гора. Не нужно цепляться к словам и искать черную кошку. Прошу прощения, если коряво выразился про "душевное место".    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Слышал, костница закрыта на реставрацию на несколько лет    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже в прошлом году в Гюнцбурге и Ульме ничего нормального не нашел, поэтому ночевали в Вайсенхорне, 18 км. от Леголенда, 100 евро на четверых с завтраком и стоянкой.В Кюфштайне ночевать не обязательно, если дорого. Но заехать нужно. У нас, к сожалению, не получилось по времени.Самая большая проблема с жильем была в Фюссене. Никак не мог найти. Очень хотелось в Швангау. И в итоге нашлось, но нужно постоянно мониторить букинг. Можете посмотреть у меня в отчете по жилью.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Учел Ваше мнение. Исправил. Добавил Берхтесгаден. В Зальцбурге были в прошлый раз. И сократил поездку на один день. Чтобы перед работой отдохнуть денек от переездов.День 1.(Суббота) Москва – Бяла Подляска .День 2. Бяла Подляска – Прага (праздничный ужин с пивом)День 3. Прага (Замок Вышеград и прогулки по центру города)День 4. Прага (поездка в замок Карлштейн (Hrad Karlštejn)День 5. Прага – Чески Крумлов (Выезжаем утром из Праги в Крумлов. По пути заезжаем в замок Орлик. Прогулка по вечернему Крумлову)День 6. Чески Крумлов (что нибудь интересное в окрестностях Крумлова)День 7. Чески Крумлов – Гюнцбург (Выезжаем утром. К первой экскурсии приезжаем в замок Глубока над Влтавой. После этого выезжаем в Гюнцбург. Вечером прогулка по городу)День 8. Гюнцбург (Целый день праздник детям - Леголенд) День 9. Гюнцбург - Garmisch-Partenkirchen (выезжаем рано утром, заезжаем по пути в замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, обед и экскурсия в Фюссене)День 10. Garmisch-Partenkirchen (Замок Линдерхоф, заповедник Аммергебирге, деревня Обераммергау)День 11. Garmisch-Partenkirchen (поездка на озеро Айбзее (Eibsee). Вверх на поезде на вершину Цугшпитце , вниз на канатке к озеру и затем прогулка вокруг него 7км.День 12. Garmisch-Partenkirchen – Берхтесгаден День 13. БерхтесгаденДень 14. Берхтесгаден – Краков (800км.)День 15. КраковДень 16. Краков - Бяла ПодляскаДень 17. Бяла Подляска - Москва    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Один день на Кенигзее, а второй на Ледяную пещеру, соляную шахту и ущелье Альмбахкламм в Берхтесгадене.Детям должен второй день очень понравиться. Погулите только, нет ли там ограничений по возрасту.Вечером в термы.Как-то вы неровно к Фюссену дышите.Просто обед у вас будет как раз между двумя замками. Вряд ли стоит из Швангау ехать в Фюссен, а потом возвращаться обратно.Тем более, комплексный билет на 2 замка подразумевает довольно строгое время посещения.И на мосту прогуляйтесь.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Почему никто не пишет о том, что с 4-хлеткой - это очень тяжело для ребенка. А предложения ночевать по одной ночи вообще. Вам нужно ориентироваться на него - дневной сон и питание должны быть обдуманы очень хорошо. Если он не будет высыпаться, спать урывками в машине - то вы получите к 7-8 дню уставшее, скандалящее существо)) Детям в этом возрасте важно место ночлега.Отели больше 4 - 5 по дороге и по одной две ночи - это для них хуже не придумаешь...Я бы разбила так (строго с учетом ребенка,сама бы ехала вообще как придется, потому что хорошо взрослым- детям никак)))) : на 2 части разбить дорогу до первого города в Европе, Там минимум 3 дня. Дальше переезд не более 400 км ,который заканивается приблизительно к концу дневного сна.Дальше еще 5-6 дней. Опять переезд 400 км. такой же. Опять 5-6 дней. И домой. Это получается уже 6 отелей!! Уже много...    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Если нужно, то как вариант, в День 12. выезжаем рано утором из Garmisch-Partenkirchen, едем в Куфштайн, гуляем там, и ближе к вечеру выезжаем оттуда в Берхтесгаден. Чтобы заселиться в отель часов в 8 вечера. Не слишком напряженно для детей будет?    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Понимаю это, но как тогда успеть все это? Что нужно обязательно оставить, а чем можно и пожертвовать? Опять же и с финансовой точки зрения надо смотреть. Относительно бюджетно остановиться на вышеописанном маршруте можно в Праге (квартира), в Ческом Крумлове, в Garmisch-Partenkirchen, и в Кракове. Поэтому я хотел бы их оставить. И да, не хочется гонки, неспешные прогулки по красивым улочкам/тропинкам/ущельям и др., с удовольствием посидеть в кафе, выпить бокальчик вина. Покопаться в магазинчиках. Лучше что то не увидеть, чем например пробежать мимо красивого вида гор, на которые можно долго и с удовольствием любоваться сидя в кафе или на лавочке.    
    6 января 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места